Механическая совместимость пенфиллов Биосулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Механическая совместимость пенфиллов Биосулина

Сообщение Nailman » 22 апр 2014, 00:48

Здравствуйте граждане сопричастные!

Подскажите куда помимо одноразовой(на 2 года) родной ручки БиоматикПен влезают пенфиллы Биосулина? Знаю что в Оптипен лезут, а как с Хумапеном? Ненавижу "электронные" ручки из-за своей способности к "протуханию", потому мечтаю о "вечном" механическом варианте как у меня Новопен3 для Протафана(с которого вынужден был уйти), Левемира(не пошел) и Новорапида(выдаваемые пластиковые ручки режу и в новопен вставляю уже много лет), 10 лет диабету и до сих пор все они работают как часы.

Нашел в нете "типа отзыв" типа "врача" что мол и в Хумапены лезут патроны Биосулина, это так? Может кто поделиться положительным опытом? 2 тыщи жалко отдать и узнать что не подходят полноценно по типу "вставил и пользуйся" или с пересчетами доз заморочек.
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Механическая совместимость пенфиллов Биосулина

Сообщение striker » 22 апр 2014, 06:10

табличка с применимостью ручек. http://www.deutschesapothekenportal.de/ ... inpens.pdf

Смотрите там по аналогии, раз оптипен подходит, то все ручки под апидру и лантус вам подойдут
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Механическая совместимость пенфиллов Биосулина

Сообщение Nailman » 22 апр 2014, 13:06

Лантус давным давно я помню кто то совал в Новопены и там из-за несоответствий диаметров доза отличалась процентов на 15 в какую то сторону, хотя все и стыковалось по габаритам. Сравнил свои протафанно-новорапидные пенфиллы с биосулиновыми - чутка отличаются в размерах основного тела пенфилла. Не хотелось бы на хумапене такое получить.
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Механическая совместимость пенфиллов Биосулина

Сообщение forester » 22 апр 2014, 13:29

есть еще методика проверки доз по колпачку иглы (здесь на форуме есть, может даже в энциклопедии)
но там тоже нужно иметь определенный колпачек
например идущий с Оптипеном (родной) показал правильно (по той методике 20ед)
а тех игл что у меня были (BD) колпачок гораздо меньше

к тому же надо пожертвовать 20 ед инсулина, но это лучше чем потом ловить регулярно неправильные дозы
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Механическая совместимость пенфиллов Биосулина

Сообщение Choa » 22 апр 2014, 14:52

Nailman,
Когда я только заболела, успела с неделю Биосулин поколоть, пока тип диабета точно не определили. Так вот врач сама пенфилл биосулина в ручку Хумапен вставила и мне выдала. Так я ею и колола, все работало нормально.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23