О недопустимости замены препарата инсулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: О недопустимости замены препарата инсулина

Сообщение Belfaso » 31 янв 2021, 12:02

Я не отрицаю, что и Ринглар, и Туджео могут быть хорошими инсулинами и могут мне подойти лучше, чем Лантус.
Но после 13 лет, проведённых вместе с Лантусом, когда врач отказывается выписывать его, плюс без рекомендаций, утверждая что Туджео точно такой же как и Лантус, что дозу оставляйте такую же и делайте все как раньше - все это создаёт очень негативный фон.
К сожалению (или к счастью), никаких эпикризов нет, т.к в последний раз в больнице лежал 12 лет назад. Разве что выписка из предыдущей поликлиники, где я наблюдался.
Ладно, посмотрю чем это все обернётся. Мария, ещё раз спасибо за ответы.
Belfaso

Сообщение MrMaes » 06 фев 2021, 17:43

Сосенская Мария писал(а):Хотя, как показывает практика, не так страшен черт, как его малюют, люди хорошо идут и на Рингларе, о чем есть сообщения на данном ресурсе.

Тоже дали ринглар, но я считаю, что тут нужно смотреть по нему статистику за 10 лет как минимум, тогда можно делать выводы, а сейчас еще рано. Поэтому пока буду покупать лантус и наблюдать за народом на рингларе.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

Сообщение Belfaso » 16 фев 2021, 15:40

Получил ответ от Минздрава Нижегородской области, где дан ответ по дефектуре Лантуса. Но останавливаться не собираюсь, все-таки хочу остаться на своём инсулине.
Вложения
Scan_2021_02_15_21_06_04_542.pdf
(807.92 КБ) Скачиваний: 9

За это сообщение автора Belfaso поблагодарил:
MrMaes (17 фев 2021, 18:44)
Рейтинг: 1.09%

Belfaso

Сообщение Сосенская Мария » 16 фев 2021, 15:47

Belfaso, Санофи в любом случае ориентируется на заказы от бюджета, поэтому здесь замкнутый круг: если бюджет не будет заказывать Лантус, они его не будут производить.
Поэтому Вам нужно доказать, что Ринглар и Туджео Вам не подходит по каким-то причинам, а необходим именно Лантус. Тогда, по решению ВК, для Вас лично будет осуществляться закупка Лантуса.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Belfaso » 16 фев 2021, 17:59

Да, я это прекрасно понимаю и продолжаю отстаивать свой инсулин.
Просто решил здесь выложить, чтобы другие участники форума были в курсе.
Дополнено: стоп, а почему я должен доказывать аллергию или другие побочные эффекты по отношению к другим инсулинам? Если у меня все ок было на протяжении длительного времени на моем инсулине, то на каком основании врачи должны мне менять инсулин?

За это сообщение автора Belfaso поблагодарил:

Belfaso

Пред.

Вернуться в Инсулины