Замена инсулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Замена инсулина

Сообщение for2nArtem » 13 июл 2013, 18:44

Добрый день. Недавно открыл для себя этот форум, понравилось кол-во адекватных постов, поэтому решил спросить интересующий меня последнее время вопрос.
Мне 24года, живу в Киеве, диабет 9 лет, инсулины актрапид и протафан, никогда не менял. Последнее время, наверное 3-5 месяцев, начал замечать, что актрапид на меня не действует как раньше. То есть, раньше я делал свои 8ед с утра и через пол часа мне точно нужно было есть, так как сахар внушительно падал, сейчас же он падает, но гораздо с меньшими темпами и на меньшее кол-во единиц. Ну в общем, у кого диабет меня поймут, сам чувствую, что не такой эффект как раньше от него. С протафаном вроде все в порядке.
Соответственно проблема такая, что Глики́рованный гемоглобин поднялся с моих стандартных 6-7ед до 9ти, появились постоянные прыщи на коже, усталость какая-то...и тд. Ложиться обследоваться и менять инсулин у меня сейчас возможности нет. Так вот у меня несколько вопросов:
1) Есть ли достойная замена в нынешнее время моим инсулинам? (постоянно говорили, что украинские оч плохие)
2) Можно ли попробовать купить картридж и заменить актрапид, постоянно измеряя сахар? Если да, то какой посоветуете?
for2nArtem
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:32

Re: Замена инсулина

Сообщение Luxxus » 13 июл 2013, 19:57

for2nArtem писал(а):2) Можно ли попробовать купить картридж и заменить актрапид, постоянно измеряя сахар? Если да, то какой посоветуете?

Здравствуйте! А на УК инсулины перейти не хотите? Их используют при каждом приёме пищи, соответственно никаких перекусов более 1ХЕ без укола не получится! Для кого-то это минус, а для кого-то плюс... :hmmm:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Замена инсулина

Сообщение for2nArtem » 13 июл 2013, 20:37

ничего не знаю про украинские инсулины, поэтому и спрашиваю, как они по качеству ?
а насчет уколов перед каждым приемом - точно не подходит. 2 укола с утра и 2 вечером для меня идеально
for2nArtem
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:32

Re: Замена инсулина

Сообщение Luxxus » 13 июл 2013, 21:09

for2nArtem писал(а):ничего не знаю про украинские инсулины, поэтому и спрашиваю, как они по качеству ?

УК-это вообще то ультракороткие, а не украинские...По качеству они хорошие! :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Замена инсулина

Сообщение for2nArtem » 13 июл 2013, 23:06

не разбираюсь в сокращениях :D
for2nArtem
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:32

Re: Замена инсулина

Сообщение Фантик » 14 июл 2013, 12:31

for2nArtem писал(а):не разбираюсь в сокращениях

А Вы разберитесь, пригодится.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Luxxus (14 июл 2013, 12:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Замена инсулина

Сообщение for2nArtem » 17 июл 2013, 20:53

так что, кто-нибудь подскажет аналог актрапида ??
for2nArtem
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:32

Re: Замена инсулина

Сообщение Фантик » 17 июл 2013, 21:10

Аналоги Актрапида: Берлинсулин Н Нормаль, Биогулин Регуляр, Биосулин Р, Бринсулрапи, Генсулин Р, Илетин II Регуляр, Инсулидд Р, Инсулрап СПП, Инсуман Рапид ГТ, Инсуран Р, Левулин Р, Максирапид, Монодар, Монолин Регулятор, Пенсулин, Ринсулин Р, Хоморап, Хумодар Р, Хумулин Регуляр.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Елена Н (14 авг 2013, 00:57) • KRONa (18 июл 2013, 07:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Замена инсулина

Сообщение Olga-m » 08 дек 2013, 15:08

Здравствуйте! Моему отцу 62 года, у него СД. Более 5 лет отпил Манинил5, но в сентябре месяце текущего года, его в связи с тем, что Манинил 5 не снижал сахар (14-17) его перевели на инсулин. Сначала на Апидру. Затем после операции по стентированию сосудов, эндокринолог направил в стационар на подбор длительного инсулина. У меня на сегодня есть два вопроса...
Врач из стационара, позвонил в поликлинику эндокринологу у кот. находимся на учете и спросил "...какой инсулин длительного действия есть в наличие???....." (врач-энд-г прям в своем кабинете выдает инсулин и пр. лекарства). На что она ответила - ПРОФАТАН и всё. Разве по такому принципу подбирают препарат??? Исходя из того, что есть в наличие???
Изначально врач из стационара вел речь о Лантусе, говоря, что он лучший,. А теперь нет его для нас. Точнее в стационаре он конечно есть, но не в поликлинике. Меня данная ситуация не устраивает. Не надо нам что есть, нам надо то, что лучше.
1. Хочу спросить, может зря я паникую и ПРОФАТАН в принципе не плохая альтернатива????
2. Если нет, как добиваться получения Лантуса??? Ведь даже на условии того, что мы готовы сами его покупать, врач отказывается нам его подбирать, дабы не портить отношения с коллегами.
Заранее благодарю за ответ.
Olga-m
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:26

Re: Замена инсулина

Сообщение Voldi » 08 дек 2013, 21:55

for2nArtem писал(а):Последнее время, наверное 3-5 месяцев, начал замечать, что актрапид на меня не действует как раньше.

for2nArtem, у меня 2 вопроса:
- рост, вес сейчас;
- не вырос ли он (вес) в последнее время?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Замена инсулина

Сообщение Voldi » 08 дек 2013, 22:35

for2nArtem писал(а):кто-нибудь подскажет аналог актрапида ??

Какой смысл в замене Актрапида на аналог? :не знаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
Damat (09 дек 2013, 14:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Замена инсулина

Сообщение ulmus » 08 дек 2013, 22:47

for2nArtem, вы дневной фон пробовали увеличить? у моего ребенка - "перестает работать актрапид с утра быстро" - это первая причина увеличения в потребности фона (если конечно гипа не проскочила ночью :)).
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Замена инсулина

Сообщение Skotos » 11 дек 2013, 09:44

Последнее время, наверное 3-5 месяцев, начал замечать, что актрапид на меня не действует как раньше. То есть, раньше я делал свои 8ед с утра и через пол часа мне точно нужно было есть, так как сахар внушительно падал, сейчас же он падает, но гораздо с меньшими темпами и на меньшее кол-во единиц. Ну в общем, у кого диабет меня поймут, сам чувствую, что не такой эффект как раньше от него.


А вес не менялс? А рацион? Режим дня? Фон? Как ты считаешь, почему Актрапид перестал работать?

//ой, некропост, извините :)
Sometimes you just have to let go and embrace what you've become.
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3