Чувствуете ли вы инсулин?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение al555 » 16 янв 2017, 17:24

Voldi писал(а):Как и наоборот

Когда наоборот, то у меня другие симптомы :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Voldi » 16 янв 2017, 19:15

al55 писал(а):Когда наоборот, то у меня другие симптомы
Очередное голословное заявление, я ведь не даром спросил про доказательства. Изволь предоставить описание симптомов на фоне дневника (введение инсулина, еда, СК, физ. нагрузка, проч.). Только тогда можно что-то оценивать, обсуждать.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение al555 » 17 янв 2017, 05:47

Voldi писал(а):Очередное голословное заявление, я ведь не даром спросил про доказательства.

Voldi, я ещё раз внимательно перечитал ваш предыдущий пост с моим цитированием и не нашел ни одной вашей просьбы.
Но раз настаиваете, могу и озвучить, мне не трудно :wink:
 симптом
при снижении ск появляется зуд и жжение мошонки

Последнее время, как перешел с ТИТ на ТИИТ, этот симптом стал очень редким гостем, чему я несказанно рад.
А вот повышение ск в первую очередь диагностирую по повышению давления, а вот чувствовать начинаю уже только при значительном его повышении, появляется чувство тяжести за грудиной, но этот симптом наверное у многих есть, т.к. повышенный ск загущает кровь.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Skywalker » 12 май 2017, 17:45

Чувство гудения в ногах и руках ощущал еще до того как не знал какой у меня СК. Особенно при просыпании. Когда стал замерять глюкометром именно это и проверил. Оказался, не этот момент, сахар в норме, чем был удивлен. Но буду проверять еще раз так как узнал, что другие то же чувствуют. Жаль не могу написать ЛС, что бы предметно пообщаться по ощущениям.
Аватара пользователя
Skywalker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:18

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Skywalker » 13 май 2017, 06:10

Вася писал(а):Чувствую. Но осазнать и описать различия и как пока наверно не смогу. Последнее время достаточно четко научился чувствовать недостаток инсулина. Учусь..... :D

Я читал здесь на форуме, что есть люди которые не могут приобрести глюкометер, но вынуждены принимать инсулин. Я приобрел глюкометер только с посторонней финансовой помощью. И как писала одна женщина - "полоски приобрела удачно, ровно за половину цены... своей пенсии". :)
Хотелось бы с вами пообщаться на тему обмена опытом в ощущениях. Смогу ответить только в емаил если вы сообщите свой на мой ЛС.
Аватара пользователя
Skywalker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:18

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение alex9x » 02 окт 2020, 15:40

Да у меня от новорапида - послабляющее действие, нормально ли это?
alex9x
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 12:03

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение KRONa » 02 окт 2020, 16:59

alex9x, я думаю, скорее это исключение.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение GOLDin » 14 авг 2022, 07:27

Здравствуйте! С недавних пор столкнулся с такой же проблемой,появилось ощущение "бугущей крови" в ногах. Заметил, что оно появляется когда заканчивается время действия укола Ринсулина, СК в норме в этот момент. СД 1, стаж 1 год, очень усложнила жизнь эта проблема.
GOLDin

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 17:19
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34