Ринсулин - что это?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ринсулин - что это?

Сообщение Sibill » 20 дек 2012, 14:46

Болеем чуть больше месяца возраст 25 лет.Соответственно СД1 тип. Сын делает Хумулин НПХ и Хумалог 100. А сегодня дали Ринсулин короткий. Хумалог100 заканчивается... Можете мне кто нибудь сказать что это за инсулин Отзывы какие нибудь... Инструкцию читала.
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 дек 2012, 17:31

В отличие от Хумалога, данный инсулин колется только до еды. Как минимум, за 30 минут.
Но интервал до еды может и больше потребоваться.
Требует перекуса на пике.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Tatyana P » 20 дек 2012, 17:34

Sibill, РИНСУЛИН® Р 100 МЕ/мл — препарат инсулина короткого действия (аналоги — Актрапид НМ Ново Нордиск (Дания), Хумулин Регуляр (Эли Лили, США). Хумалог, которым Вы пользовались, ультракороткий инсулин. Т.е. замена не равнозначна и всё придется начинать сначала. Хотя, при Вашем стаже, может быть это не так страшно.
Отзывы :думаю Вот что есть на сайте производителя
На основе собственной субстанции человеческого генно-инженерного инсулина были разработаны наиболее широко используемые в клинической практике готовые лекарственные формы короткого и среднего времени действия — Ринсулин Р и Ринсулин НПХ.

В соответствии с согласованной с Фармакологическим Государственным комитетом Программой, субстанция и готовые лекарственные формы прошли в полном объеме доклинические испытания. В ходе исследований было показано высокое качество препаратов, их полная идентичность инсулину человека, минимальное наличие примесей, особенно проинсулина, отсутствие аллергенности и образование антител к инсулину на уровне лучших зарубежных образцов.

ОАО «Национальные биотехнологии» предлагает рекомендованные главным эндокринологом России И. И. Дедовым для применения в практическом здравоохранении генно-инженерные инсулины человека «Ринсулин Р» (короткого действия) и «Ринсулин НПХ» (средней продолжительности действия).

Эффективность отечественного инсулина подтверждена всесторонними клиническими исследованиями, которые проводились в:

Эндокринологическом научном центре — академик РАМН. И. И.Дедов;
Российской медицинской академии последипломного образования — проф. А. С. Аметов;
Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова — проф.М. И. Балаболкин;
Военно-Медицинской Академии — проф. С. Б. Шустов.
Исследование проводилось как открытое контролируемое, в соответствии с решением Фармакологического комитета Минздрава РФ от 27.01.2000 по единому протоколу с заполнением унифицированных карт индивидуального наблюдения. В исследовании приняло участие 100 больных сахарным диабетом 1-ого типа. До исследования инсулинотерапия у больных проводилась в режиме многократных инъекций инсулинов фирм «Ново-Нордиск» (Актрапид, Протафан, Монотард) и «Элли Лили» (Хумалог, Хумулины Р и НПХ).

Данные четырех клиник подтверждают, что основные показатели эффективности действия инсулина (уровень гликемии натощак и гликированного гемоглобина к моменту завершения наблюдения) имели тенденцию к снижению при наличии стабильных показателей массы тела больных и суммарной суточной дозы инсулинов. Кроме того, установлено отсутствие роста титра антител к инсулину. Эпизодов кетоацидоза, гипогликемий и аллергических реакций, требующих применения лечебных мероприятий, не наблюдалось. Необходимо подчеркнуть, что суточные дозы инсулина остались практически без изменений, тогда как компенсация сахарного диабета улучшилась, о чем свидетельствует снижение гликозилированного гемоглобина в крови.

Пострегистрационная апробация в 36 клиниках России показала, что при переходе с импортных препаратов на Ринсулин отсутствуют негативные эффекты и не возникает необходимость увеличения дозы.

http://www.geropharm.ru/production/1422/effect/
Они вот и завод новый строят :hmmm: Так что, "догоним и перегоним"...
Получение генно-инженерного инсулина это сложный биотехнологический процесс и только 5 стран владеют данной технологией. Россия, в лице ОАО «Национальные биотехнологии», является пятой страной в мире, обладающей собственной технологией производства полного цикла высококачественного генно-инженерного инсулина.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Sibill » 20 дек 2012, 17:49

Спасибо Инесса и :спасибо: Татьяна!
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Фантик » 20 дек 2012, 18:33

Tatyana P писал(а):Данные четырех клиник подтверждают, что основные показатели эффективности действия инсулина ... имели тенденцию к снижению
Интересно, а они сами поняли, что в этой фразе написали?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Tatyana P » 20 дек 2012, 18:59

Фантик, ну я так поняла, что тенденцию к снижению имели уровни гликемии натощак и ГГ ( в скобочках), как показатели эффективности действия инсулина. Не так?
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Фантик » 20 дек 2012, 19:21

Так они хотели написать, а написали, что эффективность по мере применения снижалась...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Sibill » 20 дек 2012, 22:06

НУ ТАК ЧТО ЖЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ИЛИ ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ.... ОСТАВАТЬСЯ НА ХУМАЛОГЕ И ХУМУЛИНЕ...? этак они будут выдавать что есть в наличии... и по окончании предыдущего инсулина надо к другому подстраиваться... У нас похоже эндокринолог через чур скрытны , молча выдал Ринсулин , ни слова ни полслова!!! Я спрашиваю у сына , что он сказал или расписал как и что... А сын говорит- ничего не сказал!!!!!! :спасибо: :hmmm: :не знаю
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Sibill » 20 дек 2012, 22:09

Tatyana P, И я примерно так же подумала....
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Tatyana P » 21 дек 2012, 10:34

Sibill писал(а):У нас похоже эндокринолог через чур скрытны , молча выдал Ринсулин , ни слова ни полслова!!!

Вот это , я считаю, вообще безобразие :evil: Даже если допустить, что Хумалога вообще нет, прежде, чем назначить другой вид инсулина, врач должен объяснить и тактику поведения на этом инсулине. Тем более, что Ваш сын новичок.
Молчать , конечно, в таком случае не надо. Речь даже не о том, плох или хорош инсулин, а о том, что замена не равнозначна. Вот если бы вам заменили Хумулин НПХ на Ринсулин НПХ, то тут особой разницы быть не должно.
Sibill, сын шприцами колет? Ведь Ринсулины только во флаконах.
Вы где живёте?
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Sibill » 21 дек 2012, 12:02

Tatyana P, Живём в глубинке Алапаевск Свердловской обл. От Екатеринбурга 140км. Это наш деревенский так сказать ЭНД! :hmmm: сын на сегодняшний день колет Хумулин НПХ и Хумалог 100. Хумалог 100 у него заканчивается ... Он использует ручки для уколов... Я думаю купить снова этот Хумалог 100
пока не найдёт школу диабета и умного врача! :( :думаю
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Tatyana P » 21 дек 2012, 13:10

Sibill, а Вы не ошиблись? Вам точно Ринсулин выдали, а не Росинсулин. Насколько я знаю более 80% диабетиков Свердловской обл. перевели на Росинсулины. Они ведь у вас производятся в Новоуральске и мне это кажется более вероятным, чем Ринсулин. Да и в картриджах Росинсулины выпускают. Ринсулин же только во флаконах, т.е. шприц-ручкой воспользоваться не получится.
Вот здесь http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=399206#p399206 отзыв человека, который им пользуется. Да и на форуме есть еще по нему отзывы. Ринсулин гораздо реже встречается пока.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Sibill » 28 дек 2012, 23:22

нет! это не Ринсулин а Росинсулин! Прочитала на упаковке..... Сын тут прописан так и дали этот инсулин ... тут выдают только Росинсулин на Урале местным....
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Уолл » 25 фев 2015, 10:42

Пишу сюда, дабы не плодить сущности. Итак, здравствуйте, я здесь впервые, так что сильно тапком не бейте. Читаю форум давно, во многом он помог мне пересмотреть отношение к своей болезни, отнестись к ней более серьезно, даже с некоторым уважением, за что местным обитателям большое спасибо. К регистрации меня побудила следующая дилемма.
Недели две назад я в очередной раз пошел получать инсулин в энд.дисп. Мне второй уже раз начали рассказывать как все плохо и что хумулина на всех не хватит и что импортозамещение и вообще надо верить в российскую науку и промышленность. Как сладко пела эта эндокринологичка, вы бы видели. Не знаю почему, но я решил дать шанс нашей, отечественной продукции и дал свое согласие на перевод с Хумулина Р на такой же Ринсулин. Следует отметить, что я заранее, что называется, чувствовал, что ничего хорошего из этой затеи не получится. Так и случилось.
Первые дни сахар еще держался, но вот уже с неделю что ночью, что с утра 10, ну, иногда 8. Я эксперементирую, у меня остался Хумулин НПХ, так вот, если его колю, сахар снижается, а эта отечественная шляпа вообще ничего не снижает, что НПХ, что Р. С утра сахар 10, уколол Ринсулин 7 единиц, съел яблоко, без ночной подколки сахар будет выше! Причем, только если подколка Хумулиновская. Ежели это Ринсулин, то сахар, словно из принципа вообще не понижается.
Больше экспериментировать на своем здоровье не собираюсь, уж больно жирно им будет, они на нас эксперименты ставят и смотрят что будет, пусть платят тогда за тестирование этого "супер-пупер инсулина", да и здоровье дороже любых выплат, пусть лучше идут по известному пешему адресу. Я жду еще несколько дней и еду в аптеку покупать Хумулин Р. С ним компенсация была приличной, даже если позволял себе изредка излишки. Гликированый 5,5-6,5.

Вот она разница - Хумулин работает, Ринсулин - нет. Хумулин снижает сахар, Ринсулин не снижает. Я очень хотел использовать наше, отечественное, это было бы здорово, если бы у нас научились делать, но получается одно только "бы".
Может, это не связано с переходом на Ринсулин? Может, диабет штука сложная, но такие проблемы странным образом начались с переходом на Ринсулин, на Хумулине я жил спокойно, колол, мерил и оставался в целом доволен результатом. Вобщем, кто что думает, товарищи?
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение Connie » 25 фев 2015, 13:40

Уолл, а срок годности ринсулина какой?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37