Инсуман и беременность

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсуман и беременность

Сообщение Аленка Тигра » 08 окт 2012, 15:10

В Подмосковье беда с инсулином. Сейчас я на Новорапиде и Левемире. В прошлом месяце недополучила 2 картриджа, а в этом Новорапида нет совсем. Я позвонила в фармотдел, где мне сказали, что производится закупка и что, скорее всего, Новорапид перестанут закупать и тогда меня переведут на отечественный Инсуман. :shock: Я планирую беременность и для меня эта новость как гром среди ясного неба. В аннотации противопоказаний к беременности нет. Но что-то меня коробит переходить на отечественный инсулин во время беременности - страшно. :не знаю
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Лисичка25 » 08 окт 2012, 21:57

Аленка Тигра, возьмите заключение у Арбатской, что Вам нужны именно новорапид и левемир. И идите с этим заключением к энду. Не поможет, надо идти выше и писать жалобы. Вас обязаны будут обеспечить именно этими жизненно необходимыми препаратами, которые Вам напишет врач.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Аленка Тигра » 09 окт 2012, 08:00

Лисичка25, тоже самое вчера сказали в фармотделе. Буду просить заключение, вы правы. Самое обидное, что в интернете про инсуман толком ничего нет, а про наш - так и подавно( Знать бы, может кто пользуется и отлично компенсируется, а я тут необоснованно отечественного производителя подозреваю. :twisted: Хотя... читала я про эпопею 2009 года про массовый перевод на Росинсулин и его последствия и поэтому и боюсь. Что касается заявления, то, получается, поставки будут индивидуальными? Какова вероятность того, что если у м-ва здравоохранения не получается купить инсулин тысячам диабетиков только в моем регионе, они не забудут обо мне?? :oops:
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Лисичка25 » 09 окт 2012, 08:28

Аленка Тигра, обязаны будут обеспечить тем, что написано в заключении врача. К беременным обычно подход другой. Полоски тоже часто начинат выдавать. Просите пусть и про полоски пишут.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Galina_D » 10 окт 2012, 22:41

Аленка Тигра,
У меня в начале года была эпопея с получением Апидры. После начавшейся аллергии на Хумалог (крайне неожиданной для меня причиной моей аллергии) пришлось перейти на нее, Новорапид тоже плохо подходил (тот самый случай, когда все три инсулина действуют по-разному). Апидры даже нет с списках ДЛО, но мне ее стали выдавать через КЭК. Изначально от меня требовали справку откуда-нибудь из приличного места о наличии аллергии и необходимости именно Апидры. Потом, когда я поняла, что проще потратить деньги в аптеке (а она как раз исчезла из всех аптек), чем получить такое заключение мне стали выдавать Апидру без каких-либо заключений со стороны, только заявка местного энда. Причиной такого нежного отношения местного здравоохранения (в МО) оказались предыдущие письма (жалобы :) ), в т.ч. в прокуратуру, они были не по поводу апидры, но это сработало. Так что получайте заключения и пишите, обращайтесь...откажут молча в одном месте, пишите выше. Оглядываясь на свой опыт, я бы обратилась в местный фармотдел письменно, а потом, если откажут, для начала устно в росздравнадзор и там спокойно объяснив ситуацию, последовала бы их рекомендациям (что собственно и сделала при выбивании расходки к помпе и получила практически мгновенный положительный результат)

За это сообщение автора Galina_D поблагодарили: 2
Фантик (11 окт 2012, 05:35) • Лисичка25 (11 окт 2012, 00:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Иришка.К » 12 окт 2012, 17:06

тогда меня переведут на отечественный Инсуман.

Инсуманы импортные инсулины,САНОФИ-АВЕНТИС .А справку лучше взять.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Аленка Тигра » 22 окт 2012, 12:45

Ситуация такая. Вот только от Арбатской. В Москву и область на этот год Новорапид не был закуплен вообще! Арбатская сказала переводиться на Лантус. Дурдом, только в том году с Лантуса перешла на Новорапид и опять все сначала :shock:
Инсуманы импортные инсулины,САНОФИ-АВЕНТИС .А справку лучше взять.

Иришка, в фармотделе мне лично сказали, что Инсуман теперь производят у нас где-то на родине)
Да и собственно, что я тут голословлю, вот: http://www.sanofi.ru/l/ru/ru/layout.jsp ... 5EDDA9931E
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Сосенская Мария » 22 окт 2012, 14:00

Аленка Тигра писал(а): только в том году с Лантуса перешла на Новорапид и опять все сначала

С пролонгированного на ультру? :shock: Вы помпу поставили?
Аленка Тигра писал(а):Инсуман теперь производят у нас где-то на родине)

Так же, как Апидру и Лантус: viewtopic.php?f=4&t=11383
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
NoNamePC (22 окт 2012, 15:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Аленка Тигра » 22 окт 2012, 15:45

С пролонгированного на ультру? Вы помпу поставили?

Моя ошибка, вечно путаюсь в названиях, спасибо, что поправили :цветок
Перешла с Хумалога)))

Так же, как Апидру и Лантус: viewtopic.php?f=4&t=11383

:shock:

Ну ладно, подожмем ягодицы и будем жить дальше!
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Иришка.К » 26 окт 2012, 14:27

Иришка, в фармотделе мне лично сказали, что Инсуман теперь производят у нас где-то на родине)
Да и собственно, что я тут голословлю, вот: http://www.sanofi.ru/l/ru/ru/layout.jsp ... 5EDDA9931E

Лантус сейчас тоже в России разливают
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Инсуман и беременность

Сообщение Аленка Тигра » 26 окт 2012, 18:20

Иришка.К, ну в таком случае, может и зря я тут кипиш развела)))) :oops:
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Инсуман и беременность

Сообщение QVikin » 30 окт 2012, 16:24

Аленка Тигра писал(а):Я позвонила в фармотдел, где мне сказали, что производится закупка и что, скорее всего, Новорапид перестанут закупать и тогда меня переведут на отечественный Инсуман.

Очень странно. У нас с НовоРапида переводят на "отечественную" Апидру. :)

Аленка Тигра, вам надо перестать путаться в названиях инсулинов и с лечащим врачом обговорить ситуацию. Ведь дело даже не в том, где инсулин производят или упаковывают, а в том, что профиль ультракороткого (НовоРапида) отличается от профиля короткого (Инсумана).
И ещё вы не написали причину перехода с Хумалога на Новорапид. Опять же по профилю похожие инсулины. :hmmm:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4