Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение Александер73 » 31 авг 2012, 18:00

Прошу прощения у Админов,тему нашёл,а пока регился потерял,суть вопроса,я использую НПХ хумулин и хумалог,врач сегодня,а может девушка в аптеке,выдали мне,Хумулин НПХ(как обычно) и Хумулин Р,вместо хумалога,я привык пользоваться ультро коротким,как скажется использование короткого,вместо ультро короткого? Заранее спасибо.И если что,кого куда посылать.
Александер73

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:22
Возраст: 47

Re: Ошибка,или это возможно.

Сообщение dewka2 » 31 авг 2012, 18:29

Короткие инсулины действуют 6-8 часов,а ультра до 4-х. Все придется подбирать заново.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Ошибка,или это возможно.

Сообщение Connie » 31 авг 2012, 19:17

dewka2 писал(а): Все придется подбирать заново.

ну не все, коэффициенты останутся, а вот есть нужно будет по другому. Если на ультре вся еда сразу, то на коротком надо часть еды отложить на перекус и между уколом и основной едой сделать паузу. Паузу подбирать индивидуально в зависимости от чувствительности к инсулину и начального СК. Перекус делать строго по времени.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Ошибка,или это возможно.

Сообщение Александер73 » 01 сен 2012, 09:17

Спасибо за советы,к сожалению в личку ответить не смог,(эксперименты над собой ставить не собираюсь)Вопрос в другом,может ли врач на своё усмотрение поменять мне инсулин?Дело в том,что мне и так комфортно,я особо не слежу за сложными или несложными углеводами,просто покушал........и уколол,не покушал.....не уколол. при этом ГГ норма,насколько я понимаю. Connie мы с одного города.Сам понимаешь,какая ситуация.Дали и заткнись.Девушка 2, я знаю что и как действует,вопрос выше.
Александер73

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:22
Возраст: 47

Re: Ошибка,или это возможно.

Сообщение Connie » 01 сен 2012, 11:27

Александер73 писал(а):Вопрос в другом,может ли врач на своё усмотрение поменять мне инсулин?

в принципе конечно может, но обычно может заменить один тип на другой схожий по характеристикам. То есть ультру одного производителя на ультру другого. А переход с ультры на короткий должен как минимум оговариваться с пациентом.

Александер73, а Вы уверены, что это врач поменял Вам инсулин? Дело в том, что мне путали инсулины при выписке рецепта, заменили новорапид на новомикс, я обратил внимание девушки, которая печатает рецепты и мне просто перепечатали рецепт. А Вы читали, что врач написал в карточке, а что было написано в рецепте? По крайней мере у Вас должна на руках остаться
Карта гражданина, имеющего права на... бла... бла... бла...

В ней, что врач написал?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение someguy » 01 сен 2012, 22:51

Не надо было вообще брать рецепт с не нужным вам инсулином, если говорят, что нет никаких ультра-коротких — заставляйте выписывать все равно. Потом уже, в случае чего, разбираться с аптеками и так далее. Но, скорее всего, действительно просто кто-то ошибся, особенно если врач вообще ничего не сказал.
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение Александер73 » 05 сен 2012, 18:29

Тут я моргнул,по привычке отдал рецепт в аптеке,ну и не посмотрел что там выдали,спасибо всем ответившим,особо тем кто в личку. Я новичёк в этом,потому любая инфа для меня важна,а вот про то как перепады с низкого до высокого,если можно по подробней. Суть проста,иногда сахар 4,0 а к вечеру около 10.0,подскажите,если не трудно

ps; режим дня,утро 5,0......чай с сахаром.....хумалог 2 ед......далее по обстановке..........истоптал несколько км.чуть в гипо не упал,домой пришёл 9,0 или ничего не делал,гипо нет,сахар вечером 12.0....у меня активный образ жизни,и при этом ГГ норма,получается большие перепады,ваши советы?
Александер73

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:22
Возраст: 47

Re: Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение Connie » 05 сен 2012, 19:58

Александер73, заводите отдельную тему в разделе viewforum.php?f=10 заодно поглядите как нужно выкладывать дневник viewtopic.php?f=10&t=8451
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение Александер73 » 18 сен 2012, 15:50

Спасибо,учту Ваши наставления,не в аптеке дело,врач ошибся....Хорошо что любой человек имеет заначку.И кста,сегодня посмотрел рецепт,так оно и было,мне просто выписали то,что кому то другому надо было.Не нужен мне дневник,совета хотел спросить.

ps; всё как обычно.
Александер73

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:22
Возраст: 47

Re: Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение Александер73 » 18 сен 2012, 15:57

dewka2, Доброго дня,Вы в курсе темы,самое смешное что сегодня взяв карту,я узрел выписку врача.......там был выписан регуляр.....вот теперь думаю что делать,просто сказать врачу....ой...Вы промахнулись.....или как то по другому действовать.Заранее спасибо.
Александер73

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:22
Возраст: 47

Re: Возможна ли замена инсулина врачем без предупреждения

Сообщение dewka2 » 18 сен 2012, 20:40

Инсулин для больного СД,это не таблетка от головной боли. ИМХО,я бы прямо сказала. :пардон:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5