Протафан увеличивает массу тела?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Рус » 26 июл 2012, 13:37

вешу почти 150кг
Рус

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:33
Откуда: Электросталь
Возраст: 51

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Фантик » 26 июл 2012, 14:10

Инсулин массу тела не увеличивает, хоть тресни. Масса тела увеличивается из-за употребления в пищу большего количества калорий, чем сжигается организмом. Инсулин лишь позволяет эти лишние калории складировать в жировые запасы более эффективно.
Отсюда вывод - если меньше есть и больше бегать, то весу нарастать будет не из чего. Избытков сахара в крови не будет, складировать их не придётся, потребность в инсулине упадёт. При уменьшении дозы инсулина распад жировой ткани (липолиз) будет протекать быстрее и легче, масса тела будет снижаться.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Рус » 26 июл 2012, 17:14

Поставим вопрос иначе:
В описании Левемира отмечено,что он не увеличивает массу тела.
Рус

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:33
Откуда: Электросталь
Возраст: 51

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Мила1989 » 26 июл 2012, 18:10

Рус писал(а):В описании Левемира отмечено,что он не увеличивает массу тела.

А где такое написано? :не знаю Не могу найти такого в инструкции :http://medi.ru/doc/0507.htm
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Рус » 26 июл 2012, 20:45

http://medi.ru/Doc/0507.htm

В разделе Особые указания,цитирую:

Левемир® ФлексПен® является растворимым базальным аналогом инсулина с плоским и прогнозируемым профилем активности, обладающим пролонгированным действием.

В отличие от других инсулинов, интенсивная терапия препаратом Левемир® ФлексПен® не приводит к увеличению массы тела.
Рус

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:33
Откуда: Электросталь
Возраст: 51

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение pfg » 27 июл 2012, 11:15

Маркетинговый ход ??
три с лишним года на протафане, вес менялся несколько раз в обе стороны изза вариаций отдых-нагрузка, но в среднем остается таким же.
не пробовали считать сколько съедаете калорий и соотносить с тем сколько нужно ??
я после походных 650 грамм сухой пищи на человека в сутки при хорошей физ.нагрузке (а сейчас знакомые бредут >300 км на 530 г/ч/сут иначе рюкзак становиться уж очень страшным) смотрю на то количество, что поедается народом в обычный день (без нагрузки), и думаю а вот он корень зла... :)
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...

За это сообщение автора pfg поблагодарил:
Марьванна (27 июл 2012, 11:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Irena03 » 27 июл 2012, 11:22

pfg писал(а):а вот он корень зла

:хорошо И потребность в инсулине под "страшным" рюкзаком в разы падает, наверное?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Марьванна » 27 июл 2012, 11:42

Рус,
Вес,в любом случае увеличивается тогда, когда количество съедаемых калорий превосходит количество потребляемых калорий. У всех людей, даже без диабета. Другое дело, что если вводится слишком много инсулина, то его надо "кормить". Вам уже говорили, что у нас в Клубе практикуется ТИИТ, точная инсулинотерапия. Т.е. сначала вы рассчитываете для себя необходимую суточную калорийность, а потом уже под нее рассчитываете необходимую дозу инсулина. Если вы не хотите набирать лтшний вес, а еще лучше, если вы захотите снизить существующий, то вам необходимо научиться рассчитывать дозу инсулина на еду в соответствии с потребностью. Прочитайте внимательно нашу Азбуку Диа-Клуба (синенькая кнопочка вверху страницы)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение striker » 27 июл 2012, 12:50

Рус писал(а):В отличие от других инсулинов, интенсивная терапия препаратом Левемир® ФлексПен® не приводит к увеличению массы тела.


это типа как на подсолнечном масле пишут: 0% холестерина ?

За это сообщение автора striker поблагодарил:
volha (27 июл 2012, 12:58)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Рус » 28 июл 2012, 00:39

но там априори не должно быть холестерина.
Крайне неудачный пример выбрали.

Насчёт примения протафана и потребления еды:они практически не связаны.Т.е. оно как-то коррелируется конечно,но инсулин длительного действия не призван компенсировать еду.Как я это понимаю.
Рус

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:33
Откуда: Электросталь
Возраст: 51

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Марьванна » 28 июл 2012, 07:53

Рус писал(а): инсулин длительного действия не призван компенсировать еду.

Безусловно не призван. Но, если вы перекалываете лишнее количество фонового инсулина, то его все равно приходится "кормить". Есть даже такая схема компенсации при СД2. Когда и фон и еда компенсируется только одним длинным инсулином. Поэтому и фоновый надо подбирать точно по потребности. А связь инсулина с едой упомянута в том смысле, что повышение веса логичнее связывать не с маркой инсулина, а с его количеством . Вернее с количеством еды, которой вам приходится "наедать" на излишне введенный инсулин. Вы же на форуме не новичок ... :думаю
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Протафан увеличивает массу тела?

Сообщение Рус » 31 июл 2012, 18:32

Я постоянно недокалываю протафан,опасаясь ночной гипогликемии-это факт.Пропустить гипо могу нерасчитав физ.нагрузку,но это бывает не чаще чем раз в месяц.А то и реже.
Рус

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:33
Откуда: Электросталь
Возраст: 51

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8