Длинные и короткие инсулины

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Длинные и короткие инсулины

Сообщение МиК » 09 фев 2012, 00:31

Добрый всем вечер-день-ночь!
Подскажите, что представляют собой инсуманы БАЗАЛ и РАПИД. по профилю действия к каким широкоизвестным инсулинам они подходят. Последние годы колол ЭПИДРУ и ЛАНТУС, все было в норме. Сейчас в получении этих инсулинов очень резко отказано, предлагают переходить на вышеупомянутые инсуманы. может кто-то уже принимал, поделитесь впечатлениями. Добренького всем здоровья.
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". МиК
МиК

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2004, 08:16
Откуда: Кременчуг
Возраст: 76

Re: Длинные и короткие инсулины

Сообщение Connie » 09 фев 2012, 06:50

Первые классические инсулины, если так можно сказать. Базал - базальный инсулин сделанный на основе человеческого инсулина с замедлителем в виде протаминовой суспензии, Рапид - короткий инсулин, тоже человеческий, родня :) Актрапиду и Хумулину Р

Апидра и Лантус - аналоговые инсулины, то есть они не совсем соответствуют человеческому инсулину, в них улучшены некоторые характеристики. Например действие Апидры ускорено, что позволяет колоть её сразу после еды, по факту. Лантус же единственный на данный момент с плоским профилем и временем действия около 24 часов, что позволяет, в ряде случаев, его вводить один раз в сутки.

Если компенсация подобрана на аналогах, то переходя на человеческие инсулины придется подбирать всё заново, т.к. принцип ввода обоих инсулинов изменится.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron