Аллергия на инсулин: как определить?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение NataliaM » 22 окт 2010, 20:36

Мирабелла, очень Вас поддерживаю. Я, когда только заболела, использовала Хумулин R и хумулин Н. У меня срашно выпадали волосы, думала вовсе лысой стану. Как только сменила инсулин, все наладилось, и моя прежняя шевелюра отросла.Я, конечно, же не сдавала никаких анализов, и не могу утверждать сейчас, что это была аллергия, но подобных экспериментов над собой проводить уж очень не хочется! Я вместе с Вами в шоке от сегодняшней ситуации, при посещении врача новость стала для меня очень тяжелой.Подскажите, как можно выяснить, подходит ли Хумалог, что такое реакция лейкоцитолиза и вега тест?!!
NataliaM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:07
Возраст: 46

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 24 окт 2010, 06:33

Реакцию лейкоцитолиза нам делали пять лет назад в стационаре.Это анализ на аллергию.Ни один врач здесь не смог меня направить куда то для анализа.Но я поняла что можно найти в инете,куча фирм это делают.Для этого видимо инсулины надо иметь на руках.Это анализ из вены для официальной медицины.А вега-тест вроде делают многие гомеопаты,опять же можно найти в инете.Кстати из традиционной медицины к ним тоже посылают и врачи считаются.Для этого не нужно брать кровь,этот тест может проверить все ваши преператы в комплексе и продленный инсулин тоже.Жаль что горздрав и многих врачей вопрос угрозы жизни и здоровью мало беспокоит.Им надо напомнить УК РФ.Можно сходить и к аллергологу,ведь у вас были уже проблемы.Я то понимаю что, то что делает горздрав с новорапидом-преступление невероятных масштабов.Хотелось бы что бы виновные ответили.И еще есть такой термин как инсулинорезистентность к экзогенному инсулину.Т.е может и не быть аллергии но инсулин клетки не чувствуют.Это тоже противопоказания к другому инсулину.И почему главный эндокринолог овечкой прикидывается,может она этого не знала( сказали что разрешение на перевод на хумалог дала она).И инсулины нам подбирать должны врачи в стационарах,и колоть мы должны только то, что врач прописал- по назначению ,а не то что хочет горздрав.Если вас не обеспечили инсулином-это нарушение закона.Я уже все выложила в горздрав ,прокуратуру,президенту,премьеру.Напишите и вы то что думаете,то что уже пострадали от" не тех инсулинов".Нет жалобы-нет проблемы.И я уже ссылалась на статью "Фарма-мать зовет?",мы не должны своими жизнями прикрывать чьи-то грязные махинации.
Я вроде без рекламы?А можно если что свой телефон оставить?А предупреждения как то снимают?Я просто не очень давно в инете,еще не разобралась.Да и ситуация в Питере с новорапидом реально критическая,голова забита.

За это сообщение автора Мирабелла поблагодарил:
Luha (27 дек 2010, 01:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 52

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 24 окт 2010, 07:51

NataliaM, я часто читала на форумах что противопоказания у людей бывают ко всем инсулинам одной марки.Например как у вас к лилевским.Еще возмущает что врачи никак не реагируют на прямое пртивипоказание,вы ведь тоже имели проблемы с теми инсулинами.Пусть фиксируют ваши жалобы в карточке.И мне летом дали Хумалог(я взяла для теста).То что у вас были проблемы это весомый аргумент,но лучше их зафиксировать.Только почему мы должны доказывать что-то?Врачи не боятся ответственности переводить ,даже при зафиксированных противопоказаниях.(президенту и премьеру даже проще написать в инете, чем отсылать жалобу в горздрав)
Эндокринологи,врачи!Конечно,вы люди подневольные.Неужели вам хочется прикрывать чиновников своей репутацией.Кто как не вы должны встать на защиту своих пациентов! И как не боитесь брать ответственность за перевод на другой инсулин в приказном порядке?Люди и в реанимацию попадают,поэтому-то и положено переводить в стационарах.А я своему ребенку больше ничего не позволю колоть без тестов и анализов.Ее здоровье и так на вашей совести(мы два года жили на инсулине ,вызывающем аллергию),и на сколько я знаю не только ее,а очень многих диабетиков.Не берите грех на душу.Проснитесь,ситуация может плохо кончится .
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 52

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Мирабелла » 25 окт 2010, 08:52

Кстати выписка из стационара это тоже документ.Если там прописан новорапид,то им и обязаны обеспечить.Просто мне тоже надоело объяснять, что у нас на инсулины аллергия.А в центре на Мытнинской энд сказала по поводу аллергии "и вообще все это ерунда",честно.Нет не Татьяна Юрьевна,та святой человек.Судите сами ,если главный эндокринолог разрешила "всех" переводить на хумалог,то о каком профессионализме можно говорить.Тема, что диабетик должен идти на инсулине, подобранном врачем, уже разжевана в других регионах года три назад.В Воронеже и диаобщество и главный энд,главный терапевт объяснили чиновнмкам это давно.Я лично в курсе тех событий.У нас что творится- позор .Врачи в Питере не знают об аллергии на инсулин? Фантастика.А может руководители в здравоохранении заинтересованы?Это не менее вероятно.Бог им судья.
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 52

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Connie » 25 окт 2010, 09:22

Мирабелла писал(а):мы два года жили на инсулине ,вызывающем аллергию

два года?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение esseru » 25 окт 2010, 19:01

У нас тоже аллергия на инсулин. По выписке из больницы был Хумалог и Лантус, дебют был в конце марта. Все лето были только на Лантусе, в сентябре началась свистопляска с сахарами, начали колоть Хумалог, сахар не снижается, волосы у ребенка начали выпадать со страшной силой, и я стала замечать, что сразу после укола появляется красное пятно, которое растекается минут 10, потом по краям сыпь. Пожаловалась врачу, она сначала не поверила, пришлось привести ребенка, продемонстрировать. Доктор тут же перевела нас на другой инсулин. Сказала, что аллергическая реакция на нисулин редко бывает, и это видать тот самый случай. ПРи этом антитела на инсулин в норме.
Аватара пользователя
esseru

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Connie » 25 окт 2010, 19:22

esseru писал(а):сахар не снижается, волосы у ребенка начали выпадать со страшной силой

ни у кого не возникает логической цепочки: декомпенсация - выпадение волос?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение esseru » 25 окт 2010, 19:29

Connie писал(а):
esseru писал(а):сахар не снижается, волосы у ребенка начали выпадать со страшной силой

ни у кого не возникает логической цепочки: декомпенсация - выпадение волос?


Возникала. Но если сахар не снижается, и налицо аллергическая реакция. Плюс ко всему, мы конечно, еще только учимся, до совершенства нам еще далеко, но дозы растут, и сахар вместе с ними. Ребенок не хомячит (это точно), К1 был 2 - 2,5. Сейчас на другом инсулине (мы на нем 3-ю неделю), бывают скачки сахара, но в целом стараемся удерживать.
Аватара пользователя
esseru

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Мирабелла » 25 окт 2010, 19:51

Так если аллергия на инсулин-декомпенсация неизбежна.Я уже писала на том форуме,что аллергия может проявлятся липодистрофией.тогда иммунитет гробится и человек чахнет.А определить ее можно по анализу.Если врач догадается сделать,а скорее будет парить вас про диету.
esseru,а вместо хумалога короткий какой?
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 52

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Connie » 25 окт 2010, 21:13

Мирабелла
Что такое липодистрофия Вы в курсе?

esseru писал(а):но дозы растут, и сахар вместе с ними

такое у многих бывает, вполне закономерное явление. Вот только тип инсулина тут не причем. А почему я про выпадение волос и компесацию спросил, так просто уже такое не раз упоминалось, и связывалось с компенсацией, т.е. приводил ее человек в порядок, проблема уходила. (не меняя инсулин)

Однако, если на инсулин была явная аллрегическая реакция
esseru писал(а):сразу после укола появляется красное пятно, которое растекается минут 10, потом по краям сыпь

То в Вашем случае смена инсулина оправдана.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Сосенская Мария (25 окт 2010, 21:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Мирабелла » 25 окт 2010, 21:45

Аллергия подтверждена анализами.Она бывает слабой,сильной.Анализ дает процент реакции на препарат.На любой препарат лучше делать тесты на аллергию.тем более на инсулин.Я уже многое писала.Сильная липодистрофия это не нормально.Прочитайте в анатации к хумалогу,это тоже признак аллергии,как и инсулинорезистентность-является противопоказанием.Когда инсулин подходит,нет аллергии-диабет легко компенсируется,гликированный в норме.При слабой аллергии симптомов почти нет.Я пытаюсь поделится тем с чем сталкивалась .Если кто-то не сталкивался-это не значит что это не существует.Мы с диабетом 8лет,и сейчас на " том инсулине " гликированный 7.
У одной женщины в пиликлиннике аллергия на все кроме хумалога.Врач говорила что та колет его до 70 единиц в день?Видимо идет только на коротком.Я поинтересуюсь поподробней позже.
Знаю у одного грудного ребенка ни один инсулин не подходил.Пена изо рта.Отправили в Москву.Подобрали инсулины индивидуально,и получали они их в Москве на год.
Хорошо умничать если у кого- то все обошлось без эксцессов.Но век учись,а дураком помрешь.
Последний раз редактировалось Мирабелла 26 окт 2010, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 52

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Марьванна » 25 окт 2010, 22:37

Мирабелла
У одной женщины в пиликлинике аллергия

Знаю у одного грудного ребенка

Убедительная к вам просьба, постарайтесь все таки о собственном опыте, подтвержденном анализами. А то возникают чисто логические вопросы, как можно остаться живой после 70 единиц инсулина ежедневно, если на него аллергия. :shock: То, что инсудинорезистентность признак аллергии, тоже смелое утверждение. То ,что у грудного ребенка пена изо рта именно из-за аллергии на инсулин вы лично уверены? Видели анализы, выписки, сопровождали в Москву?
Аллергия на инсулин вполне может быть, как на любое вещество, но эти вещи вполне выявляются и конкретно проявляются. И об этом нуно говорить и делиться опытом. ИМХО Просто хочется как то направить тему в конструктивное русло, а то напоминает страшилки в очереди перед кабинетом участкового эндокринолога. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Фантик » 25 окт 2010, 22:47

Мирабелла писал(а):Хорошо умничать...
Ещё один такой пассаж, и на форуме Вас не будет. Это предупреждение админа.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение Мирабелла » 26 окт 2010, 05:22

Инсулинорезистентность отдельный термин,отношения к аллергии не имеет.Я это и имела в виду.сделала правку (спасобо за замечание).А подробней спрошу у врача про случай с хумалогом у пациентки.Врач сама привела мне этот пример на приеме.Хумалог наоборот у человека не вызывает аллергию.А другие та пробовала-сразу опухает..Я именно это писала.
Если люди будут знать о всех особенностях проявления аллергии- это плохо? Лучше учится на чужом опыте.Хороший врач-который слушает пациента и учится всю жизнь.И я таких встречала много.А если все валить на диетотерапию-останемся в каменном веке.Люди не враги себе и посчитать единицы любой карапуз может.Как и компенсировать диабет тоже легко научится.За исключением переходного возраста.когда гормоны прут.
Я понимаю что мой стиль раздражает.Просто совет психолога-не надо боятся выглядеть глупо и жить будет намного проще. А если бы у кого то ребенка оставили без единственного инсулина,на котором он идет? Легко бы было.(В Питере не собираются закупать новорапид ).И пострадавших уже не мало.
Извините если не так выразилась,обидеть не хотела.Просто тоже тяжело,когда проблема реальная, люди делятся наболевшим.У нас два года все на диету сваливали,а на аллергию никто не проверил.Проявления были,но слабые...А вы согласны,что не закупать новорапид на целый регион-преступление?
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 52

Re: Аллергия на инсулин: как определить?

Сообщение KRONa » 26 окт 2010, 13:42

Мирабелла писал(а):Я понимаю что мой стиль раздражает

К сожалению, во многом -да. Вы подняли злободневную тему, поделились своей проблемой; видимо, она не только ваша, это может коснуться кого угодно. Вот я попала, скорее всего, в такую же ситуацию (не уверена, но очень похоже), только в частностях мы расходимся - наоборот, заменили новорапид на хумалог. И проблемы с заменой у меня нет- быстро купила на первое время, а со следующего месяца выпишут. Но я же не чурбан; я тоже, с одной стороны, по-человечески переживаю такие ситуации у других и сочувствую, а сдругой стороны, понимаю, что мы все в одной лодке, и в любой момент момент любой можект оказаться в таком же положении. Поэтому очень важно делиться, общаться, искать какие-то пути выхода. Вы предприняли уже какие-то шаги, сделали конкретные предложения, у людей стали возникать вопросы; дальше Вы будете (надеюсь) информировать нас о ходе событий, делиться опытом; будет вырабатываться какой-то метод. Вот и давайте в таком русле продолжать беседу; а у нас уже в двух темах в промежутках между конкретными обсуждениями идет мощный вал негативных эмоций, причем в каждом новом сообщении - о том же, тех же и теми же словами. Эмоции-то понятны и оправданны, но давайте тут оставим конструктивное обсуждение проблемы, а шквал проклятий "убийцам" в белых халатах, в кожаных кабинетах, кары небесные, грехи на душу, преступления невероятного масштаба и всемирные заговоры фарм. компаний - в соответствующие темы (например, в "жалобы...", "свободное общение").
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Сосенская Мария (26 окт 2010, 17:26) • Фантик (26 окт 2010, 14:48) • Марьванна (26 окт 2010, 15:19)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29