Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение KRONa » 30 июл 2019, 17:53

Народные отзывы о сравнении результатов лантус/туджео/тресиба, если принять их за объективную правду (а не доверять им как-то не видится причин :думаю ), меня лично наводят на мысли, что фактическое действие (профиль работы) некоторых инсулинов элементарно не соответствует заявленному в описании препарата (т.е., они реально не имеют тех свойств, или эти свойства не проявляются постоянно и безусловно (и в испытаниях это как-то сложно было достоверно отследить) :(
Иначе просто изменение некоторых параметров (только концентраци, как в случае с туджео, или бОльшая "растянутость", как у тресибы, не должно вызывать такой разницы в действии :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Luxxus » 30 июл 2019, 18:10

KRONa писал(а):или эти свойства не проявляются постоянно и безусловно

Мне кажется, что это естественно, т.к любой базал работает "под нагрузкой" организма, а не сам по себе. А организмы у всех разные. К тому же, даже у одного и того же организма есть разные условия "работы". То спорт, то не спорт, то погода не та :пардон:
KRONa писал(а):и в испытаниях это как-то сложно было достоверно отследить

Тут действительно всё вроде как на лукавого, но! Насколько я понял из описаний, к примеру, Тресибы, сравнивались в основном два совершенно конкретных параметра у группы испытуемых. Это количество ночных гипогликемий
и ГГ с/без этим инсулином. И в обоих случаях результат был лучше :думаю
Вполне возможно, маркетинговый ход, скажете вы...ведь вложенные деньги надо хотя бы как-нибудь оправдать, но тем не менее :не знаю
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Neko » 01 авг 2019, 11:29

У меня с Тресибой такая особенность теперь: я с ней лучше чувствую низкие сахара, чем с Лантусом раньше, что конечно, хорошо, но зато я перестала чувствовать высокие. С Лантусом было наоборот. Понятно, что чувствовать низкие важнее, но пропускать высокие тоже хреновато :думаю
(это я просто без мониторинга сейчас)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 авг 2019, 11:35

Neko писал(а):У меня с Тресибой такая особенность теперь: я с ней лучше чувствую низкие сахара, чем с Лантусом раньше,

В этом плане у меня ничего не изменилось.
Но на чистом фоне колебания СК стали меньше.
Было +/- 2 ммоль. Сейчас не более +/- 0,7 ммоль.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11