Протухшие «хумулины»

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ЮМ » 30 апр 2005, 07:54

Igor писал(а):У нас за 2,5 года инсулин глючил раза 2... Друзья, я же не исключаю ситуацию с глючным инсулином. Я призываю при "непонятках" не обвинять сразу инсулин, а искать другие причины.

Igor! А у меня это первый абсолютно негодный инсулин за 31 год пользования оными. И возможность убедиться в его негодности стоила мне нескольких дней дичайшей декомпенсации. А если бы заменила подозрительный пенфил сразу - решила бы проблему максимум за один день. Просто в тот момент у меня не было другого НовоРапида.
Мне кажется, что в поисках причин, чтобы нанести минимальный вред здоровью, надо начинать со способов, пусть и менее вероятных, зато дающих возможность быстрее выявить причину.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение oks » 02 май 2005, 00:38

Дорогой Вася! А, может, хумулины очень неустойчивы к контакту с воздухом? Ты в соседней теме писал про большие пузырьки... С подозрением на порчу сталкивалась только при использовании просроченных инсулинов - после истечения срока годности они начинают сдавать в эффективности. Да еще один раз выдали очень стремный хумалог. Но он у всех плохо пахал, причем сразу. Но вот так, чтобы вначале пенфила он работал, а потом сдыхал - с таким сталкиваться не приходилось... Кстати, инсулины еще очень неустойчивы к сотрясению. Особенно длинные. У тебя под домом нет метро? (Шутка). Но, в принципе, рассмотри такое предположение - может, ты его случайно бултыхаешь? Причем, не обязательно сразу оба. Достаточно испортить только одного участника "пары" - или длинный, или короткий - чтобы все пошло наперекосяк...
Кстати! Пришел в голову хороший метод проверки. Очень гуманный))) Надо найти приятеля-диабетика и подарить ему свой флакончик. Если и у него не подействует, значит, точно - дело швах. Испортился.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение масяня » 02 май 2005, 09:07

Кстати, инсулины еще очень неустойчивы к сотрясению
.

А как же их тогда с собой носить-то??????
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение oks » 02 май 2005, 13:20

Дорогая Масяня! Насчет сотрясения - это из чисто теоретических предположений... Так у меня в книге написано, в главе "Инсулины". Но я, если честно, не знаю КАК нужно трясти инсулин, чтобы он испортился... Наверное, очень энергично и долго... То есть, носить и хранить его в каком-то необычном режиме... При обычном хранении и ношении он у меня не портится. Но раз так ПИШУТ, значит, кому-то удавалось таким способом его испортить! Может, диабетик был водителем трамвая. Или работал с отбойным молотком. Или бегал трусцой с ручкой в кармане. Даже не знаю... Наверное, здесь все-таки воздух (кислород) сильнее влияет...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Вася » 02 май 2005, 20:46

Кстати! Пришел в голову хороший метод проверки. Очень гуманный))) Надо найти приятеля-диабетика и подарить ему свой флакончик. Если и у него не подействует, значит, точно - дело швах. Испортился.

Оксан! Заходи в гости.... И глюковотч попробуем и инсулины проверим......
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Федор » 03 май 2005, 17:13

N/A
Последний раз редактировалось Федор 29 дек 2008, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Федор

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 16:17

Сообщение Alex.S. » 15 июн 2005, 11:39

У меня недавно, тоже было подозрение на пенфил Химулина Р, но дальше подозрения дело не пошло.

Я смотрю, ЮМ предлагает людям инсулин, а никто не откликается. Что, у всех уже все в порядке с наличием инсулина в аптеках и с финансами. :не знаю
Я тут попросил вчера жену взять мне упаковку Хумалога, так она взяла... упаковку ... в которой 3 пачки по 5 пенфилов. :lol: При моей дозе Хумалога в 10 ед в день (я пользуюсь еще и Химулином Р) и даже с учетом использования пенфила на 3/4, можете сами посчитать, на сколько мне хватит. Поэтому, могу выделить пару пачек. Если кто-то нуждается (особенно для детей) пришлите адрес и я вышлю по пачке. Хотелось бы помочь тому, кто действительно нуждается, а не тому, кому просто лень лишний раз сходить в аптеку. :не шали Могу еще подкинуть иголок для шпрц ручки, подходят и детям 6Х0,3 мм.

Alex

ЗЫ: Срок годности инсулина - 2007, иголок - 2009.
Аватара пользователя
Alex.S.

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 15:51
Откуда: Israel
Возраст: 51

Сообщение tany » 20 июн 2005, 22:19

Alex.S., спасибо большое за предложение, но, думаю, тут за одну пересылку возьмут бОльше, чем, если все это просто купить :)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Константин » 23 июн 2005, 21:11

Протухает не только Хумулин. Я использую Новорап., так и он похоже протух 10 % пришлось выкинуть, т.к. потерял активность процентов на 70. Может активность солнца в эти дни повышалась. Обычно я использую флаконы до упора. Моя "коллега" по "Образу жэизни" держит шприцручки с инсулином в холодильнтке, говорит , что на дольше хватает. Я картриджи оборачиваю двумя слоями Ал. фольги, тоже помогает. Но в этом месяце произошол сбой.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron