Генсулин

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Генсулин

Сообщение Минари » 10 авг 2010, 12:38

Подскажите, пожалуйста, что за генсулин и "с чем его едят". Так как по региональной льготе не дали Хумулин НПХ, хотят перевести на генсулин((( А я кормящая мама и только после родов сахара более менее стали в норму приходить((( А все что я нашла про генсулин меня особо не успокоило((( Может у кого есть опыт использование этого инсулина???
Минари

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:38
Откуда: г.Ногинск
Возраст: 38

Re: Генсулин

Сообщение QVikin » 10 авг 2010, 13:07

Минари
Насколько я помню, опыта практического использования Генсулина на форуме маловато будет. :думаю
Посмотрите по ссылке: Сахароснижающая эффективность препаратов Генсулин Р и Генсулин Н – результаты активно контролируемого одинарного слепого клинического исследования
Судя по результатам исследования, различий между Генсулином Н и Протафаном нет. :пардон:
Другое дело, что Протафан всё-таки от Хумулина НПХ немного отличается, на мой взгляд.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Генсулин

Сообщение Минари » 10 авг 2010, 13:32

Спасибо за ссылку, прочитала, но все равно как-то страшновато переходить...Если бы кто опытом поделился бы))))
Минари

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:38
Откуда: г.Ногинск
Возраст: 38

Re: Генсулин

Сообщение Damat » 26 мар 2013, 19:01

Хоть и достаточно много времени прошло со времени последнего поста, но, может быть, кому-то информация пригодится. Я уже почти 2 года на Генсулинах. Переводили на них в клинических условиях, причина - перестали поставлять Фармасулины, которыми пользовалась раньше.
Результат: никаких аллергических реакций не выявлено, компенсации мне на них было добиться несложно. Короткий генсулин действует достаточно быстро, колю максимум минут за 20 до еды, так как потом можно подхватить гипу. Длинный колю 2 раза в сутки, утром и перед сном.
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Генсулин

Сообщение pegas » 11 апр 2014, 15:51

По крайней мере по сравнению с украинским Хумодаром, Генсулин - большое счастье.
pegas

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1