В Петербурге закончился Новорапид

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Юлия 79 » 04 авг 2011, 14:00

Но это же форменный ужас и беспредел!
Понятно что у всех у нас и проблемы и работа,и времени ни на что нет!Но это же не просто повышение цен на гречку!Это же жизненно важное лекарство!Это просто жизнь!И качество нашей жизни,жизни наших близких,получающих инсулин,зависит от ЭТОГО ИНСУЛИНА!!!
И то ,что возможно сейчас,именно Вас это не коснулось,не значит,что не затронет никогда!
Давайте не забывать,что тот же Лантус ещё не проверен десятилетиями,и какие последствия будут,никто не знает.
Разве это нормально,что всех переведут на один инсулин!?!!!!
Нельзя молчать-НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!
Сколько можно быть тихими,терпеливыми Петербуржцами и просто Россиянами!
Может хотя бы начать с писем на телевидение?Чтобы хотя бы на телевидении были во весь голос озвучены эти проблемы?

Мирабелла,а на телевидение Вы обращались?
Юлия 79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:50

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Stirlitz » 04 авг 2011, 14:40

А я думал, сказать чего хотели...
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 10 авг 2011, 23:30

Завтра (то есть уже сегодня 11 августа) на канале 100 ТВ в программе "Параллельная жизнь" в 19.00 должна обсуждаться тема лекарственного обеспечения в Петербурге,в том числе проблема отсутствия ряда инсулинов.
За годы зависимости от чиновников становишся толстокожим, это реальность. Но у нормального живого человека это правильная реакция!
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 12 авг 2011, 19:10

Передача вышла 12 августа.В архиве пока ее нет.С канала с нами связались сами, сняли сюжет о полугодовых мытарствах, но в программу видимо не вписали.И тема Новорапида прошла вскользь.Одно понятно, кроме нового губернатора у нас новый глава фармотдела в комздраве Андрей Плискевич. Прежний шеф Зайцев уволился как раз после того, как я отнесла им письмо ФАС о нарушении закона комздравом при закупках.Скорее решил не отвечать за чужие грехи.Мне говорили, что главы фармотдела менялись за год не раз.
С телевизионьшиков и за то спасибо, но ведуший почему то сказал, что новорапид убрали из реестра. Плискевич ответил, что тогда есть аналоги.О-х,вернулись к старым баранам! Если товарищ в комздраве не в курсе что такое новорапид, что он,как и другие инсулины датского производителя входит в список лекарств по федеральной льготе, то о чем можно говорить. Но хоть актер Краско (участник программы) сказал много дельного, что надо думать когда голосуете, и что губернаторов надо выбирать! Как говорится-зри в корень.Важна первопричина проблемы.
Ну вот еще есть интересный момент. Глава УФАС в Петербурге месяца два назад вдруг попал в аварию. Если ранее УФАС пытался воздействовать на комздрав по закупкам, то теперь наверное это делать никто не будет.Даже не представляю в каком состоянии присланные ФАС в Питер материалы по возбуждению дела с закупками.В смысле, дадим в том числе губернатору уйти спокойно на повышение с почестями! Вряд ли на этом свете им светит ответить за свои грехи.Но об этом пусть у них голова болит.
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Юлия 79 » 13 авг 2011, 14:55

Мирабелла,спасибо за ответ!
Хорошо что хоть тв. выпустило такую передачу.
Но мне кажется,что на Питерском уровне это решить очень сложно...
надо брать выше...связываться с Москвой.
Нельзя позволять этой ужасной губернаторше уходить на повышение со всеми почестями,для того чтобы всё это замяли и продолжили по новой!
А вот эта позиция усталости от чиновников и толстокожести-ведёт к полному поражению!
Представьте чтобы было,если бы все были такими толстокожими?!
Юлия 79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:50

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 12 сен 2011, 11:02

А что станется с губернатором, когда ее "крышует " Питерская "мафиозная группировка" во главе с премьером? А отставки матвиенко народ требовал еще лет пять назад.Сколько миттингов,подписей в отставку!! Когда не было проблемы лекарственного обеспечения и гибели детей от сосулек, люди требовали отставки в связи с криминальным прошлым ее сына (доки тоже есть в сети) . Понятно ,что никто эту проблему не освятит на первом канале. Страшно, что эти деятели добрались в том числе до инсулинов. Вся страна живет на откатах. Я вполне поверю информации в сети, что все эти новоиспеченные заводики так называемых росинсулинов находятся под путинскими дружками ГБшниками (читала у одного журналиста). Еще летом этот же Фармстандарт подал иск на датского производителя, обвиняя их в демпинге!! Да, НН снизили цены и не платят откатов.Поэтому для наших коррумпированных чиновников они не интересны. Не вспомню сейчас регалии научного деятеля , но дама совершенно точно сказала, что очень обеспокоена тем,что в бизнесе почти не осталось профессионалов. А бизнесом у нас занимаются ФСБешники, МВДешники (передача на пятом канале,конечно это уже не секрет -эти структуры производят захват чужого бизнеса). Что делать? Объяснять людям,ждать пока эта ШИЗОФРЕНИЧЕСКАЯ власть достанет каждого в этой стране. И идти на выборы, 15-20% подделки голосов еще не смертельно.
К сожалению инсулинозависимость связана ис зависимостью от госсударства, то есть с выборами и политикой. Не знаю что там будет с новым губернатором.Письмо по Новорапиду в ДЕМОКРАТОРЕ блуждает по инстанциям. Неужели и к выборам новорапида не будет?
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение pavel2107 » 12 сен 2011, 22:44

Вам не жалко тратить свою жизнь и свои нервы на борьбу? Мы родились для того, чтобы жить и жить счастливо. Так живите! Купите нужный инсулин и не переживайте так. Все образуется. Поверьте, что инсулинНЕзависимые люди тоже зависят от государства, да и не только от него.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарил:
Сосенская Мария (12 сен 2011, 23:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 13 сен 2011, 07:15

Тема форума: "В Петербурге закончился новорапид", если эта тема кого то не волнует, то есть и другие темы в клубе.Наверное здесь пишут те, кому это важно. А пока кто-то вместо законного инсулина по льготе покупает его, пока достаточно большое колличество людей позволяет нарушать безнаказанно свои права-спокойной и счастливой жизни не будет.Можно на время отгородится от проблем, можно решить их меньшими потерями сил и нервов. Но помимо временного умиротворения мне ,например, хочется быть уверенной, что мой ребенок сможет прожить в этой стране и без меня. Что ее права не будут нарушать. А такая позиция как у Вас ИМ наруку. Пока люди молчат и барахтаются своими силами, они воруют. Деньги любят тишину. Очнитесь!! Инсулины сегодня, образование завтра, послезавтра отнимут дачу или участок. А Вы слышали, что если пару месяцев не проплатить кварплату-отнимут квартиру и лишат родительских прав.За что Вы еще собираетесь ЗАПЛАТИТЬ и жить СПОКОЙНО? Пол года назад на работе меня тоже не все понимали.А сейчас уже трое судятся по ЖКХ -незаконное расселние, отъем участка земли! Как говорится: не верите, а завтра МЫ прийдем к Вам. Даете ИМ палец-откусят руку,очень уж прожорливый этот народ.Вот такая инсулиновая тема. Психосоматика ,конечно ,тоже великое дело, и лишний адреналин диабетику не товарищ. Людей с не очень лошадиным здоровьем могу понять. А вот родители за своих детей могли бы и посуетиться.
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение pavel2107 » 13 сен 2011, 10:38

Не в этом дело. Суетиться можно без эмоций. Написали заявления во все присутственные места и выкиньте из головы пока не придут ответы. Есть закон - извольте выполнять. Представьте, что было бы если милиционер читал вам трехчасовую проповедь за неправильный переход улицы. А пока купите инсулин, вот Вам мой совет. Вы покупаете не лекарство, а жизнь своего ребенка. За это можно и заплатить.
Вы думаете в Смольном сидят драконы? Нет, обычные люди, связанные определенными правилами игры. Они не могут наладить даже работу своей столовой. Люди там регулярно травятся. :shock:
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарили: 4
Сосенская Мария (13 сен 2011, 13:17) • Олька-куколька (13 сен 2011, 14:04) • Sedna (13 сен 2011, 14:53) • Фантик (13 сен 2011, 10:55)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 22 сен 2011, 17:08

Я уже пол года получаю новорапид для дочери и "живу спокойно и счастливо",добилась как то.А средства нужны на не менее важные препараты.Это в детской дают полоски.А во взрослой сейчас только на сателит были.Дают мало,покупать надо часто. Льготные выплаты у детей в Питере около 9т.в месяц.У взрослых 2-3..Не сравнивайте хрен с редькой. И мне в лом из Пушкина на Восстания ездить,ХОЧУ у дома получать.Если кто-то попирает права ребенка,родители обязаны их защищать.Человек не "тварь бессловестная". А из овощеподобного состояния выходить иногда надо.Ответ ФАС на мое обращение о нарушению комздравом законов РФ на сайте http://democrator.ru/problem/4137 ДАВНО.Драконы в Смольном? Да ,драконы,и в Кремле тоже.А Вы не знали? Когда зимой глыба льда упала на ребенка у поликлинники,ребенок погиб.В Новой газете было расследование... Смольный? Конечно Смольный.Свои фирмочки пропихнули на откатах.Сколько жители ни требовали убрать незаконного исполнителя,сколько ни писали в органы,никто не почесался.Крыши не чистили-ребенка загубили. А что, нашу мадам-губернаторшу просто так раньше срока убрали?А уж какие перестановочки в Смольном! Закопошились ,как в крысятнике.Только вот по моим источникам с датскими инсулинами глухо,улучшений не предвидится. Розовые очки одевать иногда полезно, но на короткое время. Трехчасовая лекция? Так Вы же ее и не "слушали".В смысле, отвечала уже.Эмоции-это адреналин.Адреналин вырабатывается не просто так-это нужно для активного решения проблемы.
А вообще-то меня спросили и я ответила Юлии 79.Нельзя? Не переживайте,буду писать в личку.
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 22 сен 2011, 18:07

Моя знакомая студентка уже год умудряется менять хумалог на НР с районом. Там НР и не исчезал.Наверное не самая богатая,или не самая умная?
Если все же кто-то еще есть не самый богатый ,то в прокуратуру писать нет смысла http://www.kniga-jalob.com/media/video/?ELEMENT_ID=2070
Можно оформить новорапид только с помощью диаобщества, обращайтесь к председателю. т.327-09-01
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 27 окт 2011, 12:07

И что же это на белом свете делается )))На комздрав подали в суд из-за задолженности в 68 миллионов рублей http://www.fontanka.ru/2011/10/19/069/
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Мирабелла » 10 ноя 2011, 10:21

Сегодня в газете Вечерний Петербург с 17-18 горячая линия.Звоните по проблемам с льготными лекарствами 334-35-64. А что делать, барахтаться как лягушка в том молоке, которая взбила сметану....
Аватара пользователя
Мирабелла

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Пушкин
Возраст: 53

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Eduardo_2010 » 14 янв 2012, 22:38

Про ситуацию с новорапидом в 2012 году что-нибудь слышно?
Eduardo_2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: В Петербурге закончился Новорапид

Сообщение Stirlitz » 15 янв 2012, 12:06

Я думаю, про Новорапил и Левемир можно забыть.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron