Новорапид и его применение

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 30 июл 2010, 21:37

уважаемые друзья....и специалисты....был недавно переведен на новорапид и левемир ...кто использует эти инсулины....и какой лучше...в сравнении с хумулинами
спасибо за ответ и за советы .....заранее.... :)
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Connie » 31 июл 2010, 09:57

trot2167 писал(а):был недавно переведен на новорапид и левемир...
и какой лучше
какой что?

P.S. Оба инсулина хороши
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новорапид и его применение

Сообщение QVikin » 31 июл 2010, 13:21

У меня такая комбинация. :)
Сравнивать Левемир с Хумулином НПХ сложно. Лично мне. :)
Если не заострять внимание на отличиях между НПХ-инсулинами, могу сказать, что первый (то есть ЛР) имеет очень хороший профиль и при относительно постоянной фоновой потребности позволяет жить спокойно. Но второй (НПХ), на мой взгляд, тоже имеет преимущество - возможность быстро и резко изменить дозу.
НовоРапид с Хумулином Р сравнивать невозможно. Прежде всего, потому что это разные по профилю инсулины. По возможности я бы использовала (и использую :) , если получается) оба. В зависимости от ГИ продуктов.

P.S. И тема уже обсуждалась. :wink:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 31 июл 2010, 16:42

Спасибо вам за ответ.... :) буду проводить испытания на себе.... :D просто услышал от знакомого диабетика что эти инсулины намного современнее.....действуют быстрее....из таких..что можно смещать приемы пищи...в смысле Новорапид действует быстро и только на 3 часа...
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение QVikin » 31 июл 2010, 17:01

trot2167 писал(а):эти инсулины намного современнее

Физиологичнее, скорее. :) Его задача - обеспечить профиль инсулина, наиболее соответствующего естественному, эндогенному профилю.
trot2167 писал(а):что можно смещать приемы пищи

Их даже можно пропускать, представляете? :wink:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 31 июл 2010, 17:13

:D пропускать это хорошо....но еще главнее можно есть хоть ночью... я правильно понял? :думаю
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение QVikin » 31 июл 2010, 17:17

Можно. :)

И очень советую всё-таки почитать Азбуку Диа-Клуба. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 31 июл 2010, 17:21

читал я...много раз...только много информации и сразу.... :) пока разберешься со всем ...так что лучше в онлайн режиме ...спросил получил ответ :D...хотелось бы правильный :)
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Evgeny » 31 июл 2010, 17:27

trot2167
Как все хорошо и замечательно:и инсулины модные и современные,что даже друг похвалил, и пропускать да смещать приемы пищи можно, а можно и даже ночью что-нибудь "захомячить"....Читаю ваши сообщения и душа радуется :D
Вы должны понимать, что не важно какой у вас инсулин- короткий или ультракороткий - компенсация возможно на любом, но тактика ее достижения будет разной. Так что не обольщайтесь раньше времени, а вплотную беритесь за компенсацию через определение компенсационных коэффициентов. Инсулин - это лишь инструмент, с помощью которого можно добиться, а можно и не добиться приемлемого диапазона СК.

PS А читать и стараться понять (!!!) азбуку нужно для того, чтобы не задавать глупых вопросов и не отнимать время у других участников, оставив его для разбора более сложных ситуаций.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 31 июл 2010, 18:16

:D круто ты меня....ладно больше не буду беспокоить..действительно глупости....сам попробую разобраться :)
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Фантик » 31 июл 2010, 18:35

Если будет что-то неясно, обязательно спрашивайте - если Евгений будет очень занят, кто-нибудь другой обязательно отзовётся и поможет, в этом как раз суть форума.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 31 июл 2010, 18:54

спасибо.... :) буду иметь ввиду :)
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Evgeny » 31 июл 2010, 19:03

trot2167
Нет, дело даже не в глупостях. Просто тема, которой посвящен этот форум, несколько специфична и требует некоторых базовых знаний от участников диалога. Прочитав азбуку диа-клуба, а не случайно же ее назвали азбукой, т.е. некоторой первоосновой, позволяющей говорить нам с вами на одном языке, вам самому будет проще. Это позволит более эффективно подойти к вопросу достижения компенсации, а если что-то будет непонятно, то конечно вы сможете спросить об этом в одной из тем форума. Вот и все, о чем я хотел сказать. Желаю удачи! :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Новорапид и его применение

Сообщение trot2167 » 31 июл 2010, 19:07

спасибо Евгений....я это и хотел спросить...просто люди которые применяют эти виды инсулинов и давно..могут дать больше информации чем азбука с ее общими понятиями... :)
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Evgeny » 31 июл 2010, 19:29

trot2167
Я сам использую такую же связку инсулинов, как и у Вас. Тут есть ряд интересных моментов. Навскидку, например, фоновая потребность на левемире чаще обеспечивается засчет двух инъекций, однако бывают случаи, что достаточно и одной. Тут все строго индивидуально, необходимо попробовать, посмотреть СК и уже определиться со своим вариантом.
По поводу новорапида - мне кажется, что он удобнее простых коротких инсулинов типа хумулина регуляра или актрапида, на нем не нужны перекусы. Он более физиологичен, т.е. более точно имитирует те процессы, которые происходят в здоровом организме в ответ на повышение уровня сахара в крови. Однако, нпрм, компенсация медленных углеводов может потребовать от вас инъекции в два приема: до приема или непосредственно перед приемом пищи и через некоторое время. Все это индивидуально и определяется опытным путем. А есть вариант, что совместно с новорапидом использовать и короткий инсулин (регуляр, актрапид). Об этом выше писала Вика.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Гошина Наташа и гости: 4

cron