Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 16:16

sasamar, ну вы же не ребёнок, должны понимать что сказать - не сделать! Устное общение нигде не учитывается, нужны письменные ответы на ваши просьбы! Поверьте, как только вы напишите и они поймут что обязщанны ответить письменно, они вам быстро всё найдут и дадут! Это все проверенно на личном опыте, могу ещё историй рассказать ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2017, 16:31

nesmeiana писал(а):Могут ли официально получать по рецепту за меня препараты родственники?)
Могут.
malvina666777 писал(а):3) тест полоски обязаны дать те, которые выписаны в рецепте, если таких нет а есть другие, идете за новым рецептом на те, которые есть в аптеке

В Санкт-Петербурге не так! Не пишут название в рецептах теперь. Приходишь в аптеку и выбираешь из имеющихся в наличии. Перформу взрослым не дают, детям - только тем, у кого помпа Акку-Чек. С Контуром вообще смешно один раз было. Сын затеял тяжбу с Комздравом, переписывался с ними по электронке, и вот они ему однажды не ответили в течение 30 дней, он - жалобу в прокуратуру. И прокуратура, похоже, проверила не только факты по жалобе (не соблюден срок ответа на запрос). Потому что вдруг раздался звонок из аптеки и пригласили за тест-полосками. :shock: Я пришла на следующий день, даю рецепт, мне говорят - нету ничего, я - как нету, вы же сами вчера звонили? Провизор - Ваша фамилия? (в рецепте, наверное, не написано), я называю, она - ой, а что же Вы сразу не сказали? И выдала Контур.
Но вообще, мы уже забили на Контур, так как его никогда нет, и берем Глюкокард (глюкометр бесплатно тоже выдали).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 25 мар 2017, 16:43

malvina666777 писал(а):ну вы же не ребёнок, должны понимать что сказать - не сделать! Устное общение нигде не учитывается, нужны письменные ответы на ваши просьбы! Поверьте, как только вы напишите и они поймут что обязщанны ответить письменно, они вам быстро всё найдут и дадут! Это все проверенно на личном опыте, могу ещё историй рассказать

К сожалению, сейчас, мне проще эти полоски купить :( ...... но коплю злость.......
собственно эти "утырки" либру выдавать все-равно не будут, а она дороже и , с ребенком, похоже. без нее не обойтись - слишком от многого "сахара скачут" :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 16:51

Так полоски даже с либрой необходимы, как и инсулин.. Но дело ваше конечно, копите злость на здоровье ;) ваше право

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 25 мар 2017, 17:03

malvina666777 писал(а):Так полоски даже с либрой необходимы, как и инсулин..

Пока потребность мала, не очень заметно, с либрой пачка-другая полосок в месяц - терпимо.......но , мало-ли, "кони двину" или еще что, как жене и ребенку жить.......
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2017, 17:08

Все помнят, как называется тема?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
malvina666777 (25 мар 2017, 17:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Миаил_1СД » 26 мар 2017, 10:12

если в одной аптеке нет инсулина, что мешает заказать его в любой другой аптеке онлайн? я вот например в конце прошлого лета зашёл на сайт справочной аптек, вбил в поиске название инсулина, выбрал три аптеки с доставкой, заказал. Из одной аптеки перезвонили и сказали что нет у них транспорта с холодильным оборудованием. в двух других аптеках даже документов не спросили - лишь бы не отказался от заказа.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Гошина Наташа » 26 мар 2017, 10:26

А вы тему с начала читали? Речь идет об инсулинах, выписанных по рецепту.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Миаил_1СД » 26 мар 2017, 12:18

читал. речь идет не об инсулинах а об их отсутствии в аптеках. человек спрашивает что делать.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2017, 13:22

Миаил_1СД, тема посвящена отсутствию инсулина, выписываемого по рецепту за счет бюджета (то есть, бесплатно). О покупке инсулина в этой теме речи нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Yaomama » 26 мар 2017, 14:07

Вспомнила, было дело. Может опыт пригодится.

Выписали инсулин, его не оказалось в аптеке. Мы потребовали, чтобы поставили на отсроченное обслуживание. Нам отказали. Я написала в краевой Мин.здрав. Буквально, на следующий день нам позвонили и пригласили в другую аптеку, где нам выдали инсулин. Давно дело было, я немного подзабыла по какой причине, но нам тогда выдали больше инсулина. По-моему мы писали претензию еще и потому, что пришлось купить инсулин за свой счет и его как раз возместили.

Так что такой вариант работает.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
FruchteGut (03 май 2017, 21:20) • nesmeiana (29 мар 2017, 18:12) • sasamar (29 мар 2017, 21:00)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение nesmeiana » 29 мар 2017, 18:20

nesmeiana писал(а):2. Имея на рецепте штамп"отсроченного обслуживания" я могу получит препараты в др.аптеке, если они там появятся?


На этот пункт отвечу сама. Да, можно. Сегодня получила полоски в др.аптеке, т.к. из той, в которой мои рецепты поставлены на отсроченное обслуживание(как и ожидалось) - мне никто не позвонил. Позвонила им сегодня сама, узнать про тест-полоски. Остался только саттелит говорят.Другие были вчера. Я у них спрашиваю, а почему же Вы мне не позвонили? А мы,говорят, не обязаны по тест полоскам отзваниваться,мы же не знаем, какой у вас глюкометр(хотя я ей называла,когда на отсроченное записывалась). Сама обзвонила аптеки, нашла где есть контур,поехала туда, и при мне провизор обзванивала людей,и сообщала, что полоски привезли.То есть кто-то может сообщить, а кто-то по своим все распределяет. У нас на форуме нет темы, как бороться с произволом аптек?..
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 29 мар 2017, 21:02

Yaomama писал(а):Я написала в краевой Мин.здрав.

Спасибо, сейчас нашел сайт местного минздрава и накатал жалобу - буду ждать ответа.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение FruchteGut » 03 май 2017, 21:45

Если нет бюджетного инсулина в аптеке, то здесь два варианта развития ситуации:

1) Купить необходимый препарат за свои деньги. При условии, что финансы позволяют это сделать и есть аптека(аптеки), где не будет проблемной покупка.
2) После похода в аптеку обратиться в местный департамент здравоохранения с претензией. Закупки инсулина делаются ими, насколько я понимаю, и наличие оного в аптеках от них и зависит.

Мне частенько приходится пользоваться вторым способом, и надо сказать, что он весьма действенный :) После таких претензий инсулин привозят буквально на следующие сутки. Но это всё очень сильно бьёт по нервам, это вот минус.
Так что, думаю, что если моего инсулина не будет в аптеках, буду покупать за свои кровные.
FruchteGut
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:01
Откуда: Россия
Возраст: 29

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Сосенская Мария » 14 сен 2017, 14:49

ПРАВИЛА ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, АПТЕЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ИМЕЮЩИМИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, утв. Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2017 г. N 403н, вступает в силу с 22.09.2017 г.:
6. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли.
В случае отсутствия у субъекта розничной торговли лекарственного препарата, указанного в рецепте, при обращении лица к субъекту розничной торговли рецепт принимается на обслуживание в следующие сроки (далее - отсроченное обслуживание):
рецепт с пометкой "statim" (немедленно) обслуживается в течение одного рабочего дня со дня обращения лица к субъекту розничной торговли;
рецепт с пометкой "cito" (срочно) обслуживается в течение двух рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли;
рецепт на лекарственный препарат, входящий в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обслуживается в течение пяти рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли;
рецепт на лекарственный препарат, отпускаемый бесплатно или со скидкой и не вошедший в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обслуживается в течение десяти рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли;
рецепты на лекарственные препараты, назначаемые по решению врачебной комиссии, обслуживаются в течение пятнадцати рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли.
Запрещается отпускать лекарственные препараты по рецептам с истекшим сроком действия, за исключением случая, когда срок действия рецепта истек в период нахождения его на отсроченном обслуживании.
При истечении срока действия рецепта в период нахождения его на отсроченном обслуживании отпуск лекарственного препарата по такому рецепту осуществляется без его переоформления.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 89843563#0
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 5
datura (14 сен 2017, 14:56) • Елизавета Петровна (14 сен 2017, 20:32) • KRONa (14 сен 2017, 16:11) • Розалинда (15 сен 2017, 21:06) • Февральская (15 сен 2017, 13:11)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28