РинФаст

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: РинФаст

Сообщение trot2167 » 16 июл 2021, 10:46

А как же в помпе используются резервуары по несколько раз, сам перезаправляю по пять шесть раз, ничего не дезинфицирую! Где то читал что в инсулине есть вещества которые сами заразу убивают!
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: РинФаст

Сообщение Сосенская Мария » 16 июл 2021, 10:56

trot2167, а Вы инсулины одного производителя на другого меняете при этом?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РинФаст

Сообщение trot2167 » 16 июл 2021, 14:01

Нет не меняю, если такая необходимость возникает , было пару раз, просто новый резервуар и заправляю одним инсулином.
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: РинФаст

Сообщение AK47 » 26 окт 2021, 22:23

Выдали сегодня РинФаст вместо Новорапида, которого больше не будет.
Пока есть запас Новорапида, буду ехать на нём. Экспериментов пока не хочу.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: РинФаст

Сообщение Rom-mih » 27 окт 2021, 17:27

AK47 писал(а):РинФаст вместо Новорапида

Немного не в тему, да простят меня Модераторы, Новорапида тоже нет, но вот уже 2 месяц выдают Фиасп.
Причём сегодня фармацевт подчеркнула, что теперь Новорапид теперь называется Фиасп :D, в душе рассмеялся, но объяснять ни чего не стал. Пусть так думает
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: РинФаст

Сообщение AK47 » 27 окт 2021, 18:39

На Ринфасте написано: Инсулин Аспарт. И на Фиаспе также написано. Идентичны они или нет, это другой вопрос. А кто из них идентичнее - третий.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: РинФаст

Сообщение Сосенская Мария » 27 окт 2021, 18:56

И РинФаст, и Фиасп, и Новорапид имеют одинаковое Международное Непатентованное Наименование (МНН) , в соответствии с которым в РФ выписываются рецепты по лекарственному обеспечению, - инсулин аспарт. То есть, по рецепту на аспарт моет быть получен любой инсулин из трех перечисленных, если, конечно, они закупаются бюджетом.
Если есть необходимость в получении инсулина по Торговому Наименованию (ТН), нужно обратиться с заявлением о проведении Врачебной Комиссии (ВК) с целью определения нуждаемости пациента в конкретном инсулине по ТН. Если ВК сочтет, что пациенту необходим именно этот инсулин, она вынесет решение об этом, и для этого пациента будет осуществляться закупка инсулина по ТН, отдельная. На сайте госзакупок таких индивидуальных закупок очень много.
Напоминаю, что данная тема посвящена инсулину РинФаст, его сравнению в другими инсулинами, обеспечению этим инсулином. Прошу всех придерживаться заявленной темы. Обсуждение Фиаспа и НР без привязки к РинФасту будет удалено.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 16 ноя 2021, 03:34

Вчера поставила РинФаст в ручку Новопен 3 Деми, в Эхо не входит. Сама ампула РинФаста короче Новорапида на 1,7-1,8 мм, никакую проставку не использовала, так как просто не смогла отрезать такую тонкую. На первый взгляд все работает нормально, возможно такое несоответствие по длине не влияет на работу ручки, понаблюдаю еще. Разницу в дозе в 11% (за счет разницы внутренних диаметров ампул) приходится учитывать, но просто можно будет скорректировать коэффициенты в программе на эти 11%.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: РинФаст

Сообщение kudlil » 16 ноя 2021, 11:51

Здравствуйте. Тоже получила РинФаст. Читала тему и не поняла, получается если купить шприц-ручку ХумаПен Люксура ДТ, то дозы не надо будет пересчитывать? Или на этой шприц-ручке тоже + 11% надо учитывать? Шаг 0.5 ед для меня важен.
kudlil

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:31
Откуда: г. Магадан
Возраст: 56

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 16 ноя 2021, 16:25

kudlil,
Если купить Люксуру, то ничего пересчитывать не надо. ХумаПен указан в инструкции к РинФасту как подходящая для него ручка. Просто у меня есть только ручки Новопен, до этого были инсулины Новонордиска. А Люксура недешевая, вот отсюда и танцы с бубнами... :)

За это сообщение автора Choa поблагодарил:
kudlil (17 ноя 2021, 08:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 28 ноя 2021, 03:41

Мне совсем не понравилось, как отработал РинФаст в ручке Новопен 3 Деми без дополнительной проставки, корректирующей разницу в длине ампул. Возможно все дело в недостаточной длине ампулы и из-за этого ручка работает неточно, но результат был непредсказуем, СК был то слишком высоким, то слишком низким, и я не могла себе объяснить почему. Совсем не то, что с "родным" Новорапидом. РинФаст был из той же коробки, из которой я ранее использовала одну ручку без перестановки картриджа, и было все нормально. Сейчас пробую колоться пластиковой ручкой РинФаста с шагом 1,0 ед, посмотрю, как оно пойдет. Шаг 1,0 неудобен, привыкла к 0,5, но ничего больше пока придумать не могу, надо как-то изготовить тонкую проставку, чтобы исключить неточность срабатывания ручки.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: РинФаст

Сообщение Dingo102 » 17 янв 2022, 23:40

Сегодня зарядил в помпу ринфаст сахар скакнул до 24, суточную дозу увеличил до 200%, мониторил сахар 4 часа, сахар снижается плохо, (к примеру ново рапида хватило бы 16 единиц до нормы), ринфаст подкалывал 2 раза, по ощущением инсулина требуется в 1,5-1,8 раза больше и всасываемость хуже.
Dingo102
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 23:34

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 17 фев 2022, 11:27

С осени пытаюсь как-то приспособиться к РФ вместо НР. Оставалась последняя пачка НР, так что иногда я позволяла себе "отдохнуть" и колоть привычный инсулин. Какие можно подвести итоги при использовании РФ у меня:
- на маленьких дозах, примерно до 5 ед, РФ ведет себя примерно как НР
- на дозах больше 5 ед он начинает тормозить, дозы, рассчитанной как на НР не хватает, чтобы вернуться к расчетному СК приходится ее увеличивать повышая коэффициент (к примеру, вместо 1,5 брать 1,75)
- на дозах выше 8 ед добавляется неприятное ощущение в глазах, ощущается как давление где-то за глазами и видишь как сквозь воду. На маленьких дозах такого ощущения нет.
- при использовании РФ стало повышаться давление, не очень высоко, до 140, но я его уже ощущаю, голова при этом болит. Возможно, это и не связано с заменой инсулина, тут я утверждать не могу, но до сих пор такой проблемы никогда не было.
- ну и чисто технические проблемы из-за отсутствия ручки под него с шагом 0,5. Пробовала использовать ампулу от НР, не нравится появление очень большого количества пузырей внутри, про ручку Деми писала выше. Так что пока колю родными, пластиковыми, с шагом 1,0.

Тут еще наткнулась на статью в интернете, про биосимиляры, я не медик, мне там не все было понятно, но пока совсем расхотелось использовать РФ
https://umedp.ru/articles/biosimilyary_ ... _znat.html

Хотелось бы услышать еще отзывы о РФ, кто-то же его еще использует

За это сообщение автора Choa поблагодарили: 2
Сосенская Мария (17 фев 2022, 11:30) • K.L.N. (18 фев 2022, 11:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: РинФаст

Сообщение DM » 18 фев 2022, 15:20

Некоторое время тоже пользуюсь РФ. Перешел на него после НР и Фиаспа. Разницы между этими тремя инсулинами не почувствовал никакой. Поначалу опасался, все таки новый инсулин, но проблем не возникло. :хорошо
Даже решил проконсультироваться со своим хорошим знакомым эндокринологом по поводу качества РФ. Так вот выяснилось, что он работает в компании производителе РФ ООО "Герофарм". Со слов моего знакомого этот инсулин ничем не уступает инсулинам, которые производятся "Ново Нордиском". "Герофарм" для производства закупил новейшее швейцарское оборудование и строго контролирует весь процесс производства. После таких слов я все же с некоторым недоверием укололся РФ, но к своей радости убедился, что российский инсулин работает без проблем.
Не реклама, просто делюсь информацией и личным опытом использования РФ.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская

За это сообщение автора DM поблагодарили: 2
Choa (19 фев 2022, 03:22) • Evgeny (09 мар 2022, 23:52)
Рейтинг: 2.15%
 
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: РинФаст

Сообщение Choa » 19 фев 2022, 03:46

DM,
Ну, видимо, вам повезло, и ваш организм хорошо принял РФ. Если знакомый работает на Герофарме, то не удивительно, что он хвалит их продукцию. Но ведь кроме оборудования есть еще и люди, есть очень точное соблюдение технологии, которое очень важно для биологических препаратов, есть контроль качества... а, по отзывам работников Герофарма, пусть и бывших, с этим дела обстоят не очень. Посмотрите отзывы сотрудников в интернете. Зная, как работает производство в России, их отзывы не кажутся такой уж выдумкой, и дай бог если это не так.
Я пока попробую опять на некоторое время перейти на НР и посмотрю, что изменится с глазами и давлением (возможно все же, что не РФ виноват). Если все устаканится, придется просить энда заменить инсулин на апидру, ну или покупать его.
А как давно вы пользуетесь РФ?
Последний раз редактировалось Choa 19 фев 2022, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35