СД1 и гомеопатия

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Сообщение DeLi » 08 мар 2005, 11:50

"Много полезных советов дал, некоторых из которых и сейчас придерживаюсь"

А что за советы такие - полезные? Поделись, пожалуйста!
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Aldona » 08 мар 2005, 19:24

Два месяца назад муж заболел диабетом.Пока лежал в больнице я скачала Диабет 2000 и настояла на водке Золотой ус.Я не знаю ,что у нас или "медовый месяц", или Золотой ус помог.Неделю назад короткий инсулин пришлось убрать в холодильник.Теперь колем только Humulin 5 ед. на ночь.Правда вместо настоики на водке сейчас употребляем заваренные листья.Я понимаю ,что слезать с инсулина никто не советует,но просто и колоть опасно сахар выше 5 поднимается редко.Придерживаемся диеты.Болше 200 грамм картошки ,макарон,риса не едим.Сладкое только с фруктозой.Советую всем прочитать книгу Огаркого "Зодотой ус".Сама перестала болеть бронхитами.А листья Золотого уса можно пить без перерыва.Спасибо за Диабет 2000,он нам помог.Очень удобно расчитывать ХЕ.
Aldona

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 19:05
Откуда: Литва
Возраст: 59

Сообщение Juris » 08 мар 2005, 20:35

Aldona
"Помогает" не только "Золотой ус". "Помогает" и обыкновенная "Московская" :D Я это по себе знаю. Сегодня вот опять пью и опять не колюсь. И уверен в нормогликемии. Но! Это не помощь. Это сложнее, чем ты думаешь. О влиянии алкоголя где-то мы говорили на форуме. Даже перспектива стать, в конечном счете, алкоголиком не спасет от диабета. Он все равно возьмет своё. А вот при правильном подходе можно и не только "усом" баловаться. Да и почему только "усом" ? Всем ! Даже крутым и сладким "Старым Таллинном". В меру, конечно. Ну как и любому здоровому человеку. :)
Кстати, задумка Диабет2000 вовсе не в расчете ХЕ. :не шали Для подсчета этого анахронизма вовсе необязательно делать какие-то программы.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Chiara » 08 мар 2005, 20:59

Transer
Много полезных советов дал, некоторых из которых и сейчас придерживаюсь.

А советами поделитесь? :roll:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ludmila » 09 мар 2005, 11:14

Aldona писал(а):Пока лежал в больнице я скачала Диабет 2000 и настояла на водке Золотой ус.
Первый раз слышу о таком применении программы :lol: :lol:
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Маруся » 09 мар 2005, 12:28

а у меня у мамы в кабинете тстоит в горшке золотой ус, она просто листики срывает и ест)) гворит от всего ей помогает...
у него корни как я поняла ядовитые..их настаивают и пьют как-то...про диабет не знаю, а вот тетка у меня в конторе вылечилась с помощью него от рака...воть.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение ludmila » 09 мар 2005, 14:55

А-а, дошло. Это растение называется Золотой ус, а я решила, что название водки (сорри) :oops: Сейчас же их как хотят, так и называют - не то, что раньше: три названия и один вкус, чтоб не запутаться.
А вот "Старый Таллинн" - это печальный случай: мало того, что сахара "в разлет", так еще и голова болит так, что жить не хочется! :evil:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Маруся » 09 мар 2005, 15:10

и тут ответил Юра................
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Тамара » 09 мар 2005, 16:20

А я тоже как-то пила одно время Золотой ус, правда без водки. Реакции не было никакой. Видимо, он на разных людей по-разному действует, или и правда, дело в водке...
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Сообщение Попова » 09 мар 2005, 16:24

А тетя, которая вылечилась пила его с водкой или ела листики?
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Juris » 09 мар 2005, 19:11

Люда! "Vana Tallinn", это серьезный напиток :| Его не пьют, им лакомятся. 250-300 граммов "старика" у меня начисто отшибает память. Причем как-то резко. Только вот был как огурчик и на тебе ... Кроме того, отличается мерзким похмельем в случае перебора. Будьте осторожны :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 11 мар 2005, 12:08

"Стопудово", как сейчас принято выражаться. Подтверждаю каждое твое слово. :wink: Это в напутствие последователям. Кроме физического "недомогания" меня еще мучают и моральные - как я так могла и вела ли я себя прилично до конца вечера :evil: .
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Маруся » 11 мар 2005, 12:29

тетя которая вылечилась делала настой на водке и пила его столовыми ложками по какойто системе.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение ludmila » 11 мар 2005, 13:51

А что это за растение такое? Я первый раз слышу это название. Может и мне захочется :wink:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение oks » 11 мар 2005, 14:11

Чем-то смахивает на алое, только не колючее и не такое жирненькое. Еще из него лезут такие длинные побеги (типа, усы), с фиолетовыми кончиками. Расползается из горшка во все стороны. Свешивается, изгибается, листья прут недуром... Мне его отдала тетка, которая в нем разочаровалась. Она хотела его выбросить в мусоропровод, но мне растения жалко убивать. Теперь Ус растет у меня дома под лампой и его периодически обжирает кот. Кот очень поздоровел за последнее время! Все так и говорят: "Ну, у вас и кот! Здоровенный какой!" Думаю, что это на него благотворно влияет Ус. Хорошее, полезное растение. К тому же, быстрорастущее и трудносжираемое кошками. Рекомендую всем владельцам кошек.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11