Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 07 ноя 2019, 12:58

Нас консультирует врач высшей категории)
Когда мы только заболели, я сразу полетела в свою клинику , где мне дали абсолютно другие рекомендации по контролю СД1, нежели в РФ.
Средняя продолжительность жизни детей с диабетом в Европе не сравнится с продолжительностью жизни диабетиков в РФ.
Ибо здесь ( в Европе) ни кто не говорит чушь: типа сладкое можно, только правильно компенсируйте)
Весь фастфуд, химические газировки, все что содержит сахар
( в ЕС на каждой упаковке пишется содержание сахара, углеводов и т д), выпечка( белая мука), рис, бананы, виноград и т д.... нам сразу убрали.
Здесь бесплатно всем диабетикам дают сенсор Libre , кстати.
Сказали, что ребёнка нельзя закалывать, если ему достаточно только базового ( после еды не больше 10) короткий не колите. Если даже на базовом гипа- убирайте инсулин ( ещё работает своя железа)
Сейчас мы колем инсулин, но в разы меньше, чем нам прописали в Морозовской ( в три раза меньше). Ребёнок прибавил вес, ушли гипы и скачки. Делали недавно полное обследование ( тьфу-тьфу) все в порядке. Болеем 3 года, кстати.
А «ешьте все, что хотите- только компенсируйте», слышала только в России ( мы консультировались в трёх европейских клиниках)
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 07 ноя 2019, 13:01

С Вашего позволения я закончу диалог.
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение malvina666777 » 07 ноя 2019, 13:08

Вот это мудрое решение :)
Кстати, если ваш врач считает рис быстрым углеводом, то это много говорит о его компетенции ;)

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
Сосенская Мария (07 ноя 2019, 13:10) • olga (07 ноя 2019, 15:09)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 13:12

Мама Юры, очень интересно будет, если Вы расскажете о своем опыте жизни с диабетом за рубежом в этой теме: viewtopic.php?f=7&t=20201, только страну озвучьте, пожалуйста.
Здесь обсуждаем только БАДы, заявленные в названии темы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение KRONa » 07 ноя 2019, 13:22

Мама Юры писал(а):С Вашего позволения я закончу диалог

Совершенно не обязательно спрашивать разрешения :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение malvina666777 » 07 ноя 2019, 13:24

https://vk.com/wall-108033876_72357
Не знаю, может пригодиться, хотя сомневаюсь, и сомневаюсь что вы действительно в Америке наблюдаетесть, вряд до FDA одобряет приём бад. Скиньте фото рекомендаций вашего эндокринолога, если таковые имеются
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 07 ноя 2019, 13:27

Конструктивного диалога не получится, в силу Вашего нежелания воспринимать любую информацию, которая идёт в разрез с Вашим мнением. Я в таком ракурсе не умею общаться.
Я уже писала, что обращалась с нашей проблемой в прекрасные европейские клиники, где врачи консультируют детей по всему миру. Их рекомендации идут в разрез с большинством того, что принято в РФ. Как результат: продолжительность и Качество жизни детей с СД1 в Европе и в РФ очень отличается ( посмотрите статистику)

"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 13:28

malvina666777 писал(а):и сомневаюсь что вы действительно в Америке

А почему в Америке? О Европе же шла речь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мама Юры, Вы неправы. Иначе Ваше сообщение не было бы вообще пропущено сюда. Здесь собрались единомышленники, у которых дети отлично скомпенсированы, умеющие компенсировать любую еду без привлечения БАДов (и даже без использования сенсоров :wink: ).
Вы сюда пришли, даже не удосужившись ознакомиться с принципами, применяемыми на этом ресурсе, и хотите, чтобы Ваше мнение безоговорочно приняли? При том, что у Вас есть проблемы с компенсацией, а вот у меня, к примеру, их нет. И моему сыну не нужны никакие врачи высшей категории, а лекции о компенсации диабета я могу сама ночью с закрытыми глазами читать. :wink:
Кстати, в лохматом 2010 я выступала перед эндокринологами, демонстрируя им своего сына, успешно использовавшего сенсоры Медтроник совместно с инсулиновой помпой Реал Тайм по инструкции, которая внедрена в жизнь именно на этом форуме. :wink: Для них это было откровением.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение malvina666777 » 07 ноя 2019, 13:35

Сосенская Мария, подумала раз океан значит США))
Мама Юры, сканы или фото рекомендаций то будут? Чтобы всем глаза открыть :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 13:36

Мама Юры писал(а):"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".

Это Вы кого сейчас идиотами назвали? Так и договориться недолго. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение arisha123 » 07 ноя 2019, 13:37

Мама Юры, то есть все кто Вас не поддержал в этом диалоге - идиоты?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А я посмотрела бы на Вашу уверенность в этих БАДах, когда поджелудочная совсем умрет :думаю
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение malvina666777 » 07 ноя 2019, 13:40

arisha123, давайте будем надеяться что все таки врач высшей категории в Европе одумается и никому умирать не придется ;)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение arisha123 » 07 ноя 2019, 13:51

Умрет - это я, конечно, образно.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение bela » 07 ноя 2019, 14:06

Мама Юры, разумное ограничение
Мама Юры писал(а):фастфуд, химические газировки, все что содержит сахар
полезно для любого ребенка (и без диабета точно так же) и здесь не об этом, а о том, что у Вас и у Вашего сына есть возможность научиться компенсировать любую еду при любой физнагрузке так, что бы жить на нормальных СК, без гип и гипер, а для этого внимательно ознакомиться с инфо собранной на сайте (в значительной мере из англоязычных мед. источников), основанной исключительно на доказательной медицине.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Juris » 07 ноя 2019, 16:42

Я не знаю в каких европах проживает мальчик Юра со своей мамой, но лично мне такая европа не нужна. Да и не верю я в то, что подобные рекомендации могли дать европейские врачи, да еще и высококвалифицированные. Нет в Европе врачей, которые осмелились бы лечить реальный ювенильный диабет БАДами :не шали Более того, в некоторых странах Европы вполне могли бы отнять Юру от такой мамаши ради его же спасения. Так что одно из двух : или эта мама ни хрена не поняла в болезни своего сына и гробит его. Или это просто пошлая реклама БАДов, рассчитанная на лохов.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
al555 (07 ноя 2019, 17:01) • Сосенская Мария (07 ноя 2019, 17:21) • olga (09 ноя 2019, 20:57)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13