Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение bela » 21 окт 2019, 08:10

MrMaes писал(а):упражнений по подчинению тела своей воле
может в фитнес записаться. Вроде и помыслы чисты и польза есть
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
KRONa (21 окт 2019, 12:03)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение Гошина Наташа » 21 окт 2019, 11:36

MrMaes писал(а):Что уже есть группы такие, где? Пошлите меня туда пожалуйста, я хоть посмотрю как оно работает, поучусь. А то куда ни ткнешься - везде все друг друга имеют и добра желают из-за корысти, а не от чистого помысла.

:shock: разве в Диаклубе работают ради корысти? Но вы пошли еще куда-то за чистыми помыслами, только уже за деньги. За деньги оно ж честнее :] .
Юрис, я бы начала таки клубные взносы требовать с некоторых.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение KRONa » 21 окт 2019, 12:09

Юрий Леонидович писал(а):я бы это предложение предложил бы включить в Правила членов ДиаКлуба (а почему бы и нет!?).

Как будем проверять выполнение? Регулярные обязательные отчёты членов Клуба в спец. теме о том, ежедневно ли и по скольку раз они желали добра и выздоровления "членам профсоюза" и, сохрани господи, не пожелали ли в запале чегой-то вовсе даже наоборот?.. :думаю
Санкции за нарушение, наверное, не должны быть суровыми, а то не будут признаваться-то... :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение MrMaes » 21 окт 2019, 18:16

Гошина Наташа писал(а):разве в Диаклубе работают ради корысти? Но вы пошли еще куда-то за чистыми помыслами, только уже за деньги. За деньги оно ж честнее .

Вот потому я и решил обратиться к коллегам) Как ни крути, а помощь я тут получил огромную, и поддержку получаю регулярно, это действительно так!
Сегодня только имел баталию с председателем клуба долгожитель по этому поводу. Он сетовал, что мало доброжелателей, я ему посоветовал дать людям курс и программу бесплатно, если ратуешь за дело добра и помощи людям как за это брать деньги? В ответ получил-я 20 лет раздавал информацию бесплатно и дело не двигалось, а теперь уж 24 года за деньги, а воз и ныне там(((( Может я чего не понимаю. Но появилось желание собрать группу и провести эксперимент, дабы утереть им нос с их чудо методами и программами, которые работают лишь при телепатической активации владельцем. Дальше я пытался привести аргументы по поводу если система полезна - она работает, если начать брать деньги-то это уже не система, а бизнес, и работают другие законы, и они отнюдь не отвечают требованиям выздоровления. Думаю нужно было привести ему в пример диаклуб, как самоорганизующуюся устойчивую систему. тоже с уникальной методикой позволяющей людям пожить относительно нормально, как считаете, коллеги, стоило приводить такой пример?
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение al555 » 03 ноя 2019, 08:03

MrMaes писал(а): коллеги, стоило приводить такой пример?

А толку-то...ни чего не изменится в их умозаключениях :пардон:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение Юрий Леонидович » 03 ноя 2019, 16:02

KRONa писал(а):Как будем проверять выполнение? Регулярные обязательные отчёты членов Клуба в спец. теме о том, ежедневно ли и по скольку раз они желали добра и выздоровления "членам профсоюза"

А что разве по поводу выполнения правил Диаклуба кто-либо пишет отчеты? Даже строгие надзорные органы не могут заставить всех и всегда выполнять записанные правила. И тем не менее, правила эти, в основном, действуют, худо-бедно организуют работу Диаклуба. Здесь же идет речь об особых правилах, они, как мне представляется, являются правилами морально-этического характера. Их вообще нельзя никому вменить в обязанность, а уж проконтролировать исполнение, совершенно не представляется возможным. Вот еще в библейские времена возникли определенные правила (заповеди), по поводу исполнения которых почти никто не писал каких-либо отчетов (отчасти, из-за того, что почти никто не умел писать). Тем не менее, эти правила сработали – теперь, благодаря им, мы живем в более-менее цивилизованном мире. Понятно, что правила такого рода (морально-этические) не запишешь как продолжение обычных правил – уже существующих. Но, как пожелания, их можно предлагать. Люди с диабетом - особые люди, и если они только узнают, что есть такие правила-пожелания (совсем не обязательные, в смысле формальной отчетности), то в подавляющем большинстве они охотно будут их исполнять. Благодаря чему морально-этическая атмосфера на Диаклубе, безусловно, станет лучше.
Последний раз редактировалось Юрий Леонидович 04 ноя 2019, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение Марьванна » 03 ноя 2019, 16:33

Юрий Леонидович писал(а):А что разве по поводу выполнения правил Диаклуба кто-либо пишет отчеты?

Невыполнение Правил Клуба (а они касаются ТОЛЬКО формы общения) видны модераторам и ими же строго наказываются. Все остальные советы и рекомендации помогающих исполняются строго по желанию и человек сам несет ответственность за это. Это тоже написано в Правилах Клуба. Если помогающий видит, что кто то не выполняет то, о чем он пишет, он просто перестает помогать.
Юрий Леонидович писал(а):Вот еще в библейские времена возникли определенные правила (заповеди), по поводу исполнения которых почти никто не писал каких-либо отчетов (отчасти, из-за того, что почти никто не умел писать). Тем не менее, эти правила сработали – теперь, благодаря им, мы живем в более-менее цивилизованном мире.
Вообще то это оффтоп в Клубе, но
Вы ошибаетесь. В те далекие библейские времена тех, кто не исполнял заповеди, наказывали вполне реально и на этом свете. А в более менее цивилизованном мире мы живем потому, что были написаны вполне земные правила и законы обязательные к исполнению КАЖДЫМ. Оффтоп прекращаю. :wink:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Гошина Наташа (04 ноя 2019, 23:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение MrMaes » 26 сен 2020, 21:25

Может кому-то поможет, мой опыт)
Итак, прошел уже год, как я пытаюсь применить систему Макарова к диабету, без самого Макарова)
Это значит, что я просто по мере своего понимания и возможностей использую элементы его системы. Без всяких его сеансов и телепатического воздействия (правда, должен признать, воздействие он на меня оказал 3 сентября, когда с треском исключал из клуба и из своих друзей, за мою объективную, как я считаю, критику мнения руководства клуба, ну да я инженер и считаю своей задачей улучшать жизнь людей, а не запугивать их вакциной от короновируса)))))
Теперь объективно о состоянии:
общеоздоровительный эффект:
1. психологически стал устойчивее, восстанавливаюсь после стресса быстрее
2. стали теплыми конечности
3. выполняя упражнения можно быстро избавиться от плохих мыслей и расслабиться
4. работоспособность повысилась
По диабету результаты лично у меня сомнительные)
В частности - если гипуешь и нечего сожрать-то можно сделать задержку дыхания на выдохе - СК повышается и можно обойтись без отлета, что радует. Механизм тут я думаю и так понятен)
Со снижением СК пока результаты только за счет дыхательной гимнастики, которая ускоряет обмен веществ. Если есть инсулин - то СК снизятся, а если нет- то повысятся.
По пульсоксиметру задержка дыхания на выдохе при падении кислорода менее 80% начинает прошибать пот и дальше я не хожу.
В общем буду продолжать эксперимент, может мысли какие придут дальше))
Кстати, мне так и не удалось найти в клубе "долгожитель" диабетиков с СД1 с улучшениями, с которыми можно пообщаться, либо мне их не показали либо их действительно нет, или они вылечились и ушли, но тогда почему молчат?! хоть-бы кто ЛС кинул. увы((( Тольятти от меня рядом и знакомых куча, но никто не слышал про улучшения по СД1(((
С точки зрения биоэнергетики, при воздействии Макарова-к человеку подключается внешнее управление, создается ощущение счастья и умиротворения, человек расслабляется. Далее корректируется патогенная программа. Но не убирается, или я не ощутил, тоже вопрос?. На данном этапе я предпочитаю управлять собой самостоятельно. Тише едешь-больше вероятность, что живым и здоровым доедешь)
Можно конечно сказать, что я не принимал сеансы, потому нет результата, не вовлекал новых членов и т.д. и т.п. Но как вовлекать если нет понимания процесса? Я против такого подхода. Пока я отправляю знакомых молодых диабетиков сначала в диаклуб, а потом они сами решат где им быть и что делать)))
Общеоздоровительный эффект от системы Макарова есть и это уже хорошо)
Вот собственно и все. Надеюсь это кому либо поможет определиться с выбором что делать вначале и что потом.
Желаю всем быть здоровыми, счастливыми и делать правильный выбор!
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение KRONa » 27 сен 2020, 13:47

MrMaes, ну хоть на сеансах психолога сэкономили - уже хорошо :) Удачи :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Гошина Наташа (27 сен 2020, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый или хорошо забытый энергодоктор?

Сообщение Гошина Наташа » 27 сен 2020, 18:06

MrMaes писал(а): эффект:
1. психологически стал устойчивее, восстанавливаюсь после стресса быстрее
2. стали теплыми конечности
3. выполняя упражнения можно быстро избавиться от плохих мыслей и расслабиться
4. работоспособность повысилась

Вот прям про меня и спортзал :D

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 4
KRONa (27 сен 2020, 22:04) • MrMaes (01 окт 2020, 21:13) • olga (28 сен 2020, 10:56) • Марьванна (27 сен 2020, 20:54)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7