Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение costa » 26 май 2018, 03:01

Некто Александр Камнев под достаточно благовидным соусом несет ахинею относительно "истинных" причин диабета, инсулина и других препаратов.

Почему я взялся за написание этой статьи, и кто или что даёт мне на это право?

Сахарный диабет 1-го типа подхватил в конце 80-х годов, и не понаслышке знаю о нём. За почти 30-летний стаж болезни я испытал на себе воздействие огромного числа лекарств и прошёл через множество различных медицинских процедур. Обнаружив всю их бесполезность, и даже вред, и имея огромный опыт, а решил разобраться в вопросе, почему при, казалось бы, вполне безобидном лечении, появляется такое множество различных осложнений?

Ответ врачей на этот вопрос, что «всему виной один лишь сахар», меня не устраивал никогда, ибо для него нет почти никаких научных обоснований, кроме общепринятого мнения. Точнее сказать, меня этот простой ответ устраивал до тех пор, пока я самостоятельно не начал разбираться в этом непростом вопросе. И здесь, меня ждало множество неприятных сюрпризов…

Изучив огромное количество документальных источников, проанализировав их и сравнив с теми осложнениями, которые существуют у меня на сегодняшний день, пришёл к твёрдому убеждению, что истинной причиной почти всех осложнений при диабете, являются лекарственные средства, которые вроде как призваны облегчить страдания больного. На деле же, мы имеем совершенно иную картину!

Потратив некоторое время на сбор и обобщение данных, взятых из открытых официальных источников, мне удалось обоснованно показать всю пагубность лекарств, применяемых при диабете. А самое главное, удалось найти убедительные подтверждения той моей «крамольной» мысли, что причиной всех основных осложнений при этом заболевании, является ни что иное, как сам препарат инсулина! В этой статье я постарался убедительно доказать это утверждение, основываясь на реальных фактах, а не досужих вымыслах и предположениях. Читайте и судите сами.


На мой взгляд, подобные статьи могут ввести неискушенного читателя в опасное заблуждение, особенно на фоне фобии диабета как такового.
Последний раз редактировалось costa 26 май 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Марьванна » 26 май 2018, 15:22

Ссылочку то может убрать? Зачем рекламировать бред?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Блин! Как уже задолбали эти уроды! Еще и тратить силы и нервы, чтобы разоблачать очередной бред. :-X Думаю, может уже надо предоставить всех желающих самим себе? Пусть отказываются от инсулина, пусть сутками бегают прыгают, голодают, пусть уже естественный отбор сделает свое дело! Детей только жалко. :evil:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 8
Belosvetyk (26 май 2018, 22:57) • costa (26 май 2018, 19:15) • Juris (26 май 2018, 18:07) • olga (26 май 2018, 23:55) • Розалинда (26 май 2018, 20:04) • Roxanne (24 июн 2018, 17:03) • sasamar (27 май 2018, 06:58) • Инесса Шакиртдинова (26 май 2018, 17:28)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Juris » 26 май 2018, 18:07

На мой взгляд, подобные статьи могут ввести неискушенного читателя в опасное заблуждение, особенно на фоне фобии диабета как такового.

Если автор считает, что "причиной всех основных осложнений при этом заболевании, является ни что иное, как сам препарат инсулина", то самое лучшее, что мог бы сделать этот автор, так самому отказаться от него. Причем, желательно было это сделать еще тогда, "в конце 80-х годов" :wink: Глядишь, мы бы сейчас и не имели бы "удовольствия" читать этого автора :)
P.S. Кстати, о каком "огромном числе лекарств" говорит этот автор и почему лично у меня перечень этих лекарств от диабета ограничивается лишь инсулином, а "множество различных медицинских процедур" - лишь сдачей анализов раз в 3-4 месяца, поскольку таков порядок ? :думаю А если бы мне дали ведро инсулина, то я бы и это не делал :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
costa (26 май 2018, 19:16) • olga (26 май 2018, 23:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 28 май 2018, 06:50

Всё зависит от дозы....высокие дозы инсулина(как и других лекарств) на самом деле вредны. Это уже доказано. Можно согласиться с автором, что в осложнениях виноват не только высокий сахар. Эндогенный и экзогенный инсулин отличаются по составу.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение AK47 » 28 май 2018, 09:49

Заинтересовали "доказательства" и выделив 1,5 нижних предложения из верхней цитаты, отправил их в поиск в яндекс. Статья ниочём. Одна водичка, причём мутноватенькая. Автор - никто. Упоминания и регалии отсутствуют. Вася Пупкин из деревни Муходрищево. Не стоило из-за этого даже тему создавать. Совсем для ламеров.

Ильгам, зачем Вы поддерживаете эти бредни? Что по-Вашему есть высокие дозы и чем они вредны?
У меня Левемир - 45 ед/сут и Новорапид - 15-21 ед/сут. Это какие дозы? Высокие?
Я прекрасно помню все прелести длительной гипергликемии, которую у меня 2 с лишним года назад обнаружили. И, могу сказать, от этого гмо-шного инсулина одни только плюсы и сахар почти всегда в норме, если сам нигде не ошибся и не накосячил.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
olga (28 май 2018, 21:13)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 28 май 2018, 13:40

Я не поддерживаю автора. Я имею ввиду вред излишнего инсулина в очень больших дозах. Есть к сожалению такие диабетики, которые буквально воспринимают советы своих эндов, что можно есть всё что хочешь и сколько хочешь, главное уметь правильно скомпенсировать. Следуя такому совету можно, например, ребенку весом 20 кг. давать 30ХЕ и всё это скомпенсировать. А это 25-30 ед. болюса и плюс 5-7 базала. 37 ед. инсулина ребёнку весом 20 кг! Это много?! Или главное компенсация? Человеческий организм взрослого производит около 40-70 ед. инсулина в сутки, то есть в среднем 0.6-0.9 на ед.массы. Думаю, что чрезмерное превышение суточной дозы инсулина может привести к макрососудистым осложнениям. Это прослеживается при сд 2 типа, когда в начале болезни много своего "невостребованного" инсулина и это приводит к макрососудистым изменениям. А инсулины экзогенные и эндогенные отличаются, вернее диабетики недополучают также такие гормоны как амилин, с-пептид и ещё что-то...Эти гормоны также обладают защитной функцией, дефицит этих гормонов способствует долгосрочным осложнениям диабета. А основная причина осложнений всё же гипергликемия, окислительный стресс, это не обсуждается.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Гошина Наташа » 28 май 2018, 14:45

Ильгам писал(а):Есть к сожалению такие диабетики, которые буквально воспринимают советы своих эндов, что можно есть всё что хочешь и сколько хочешь, главное уметь правильно скомпенсировать. Следуя такому совету можно, например, ребенку весом 20 кг. давать 30ХЕ и всё это скомпенсировать. А это 25-30 ед. болюса и плюс 5-7 базала. 37 ед. инсулина ребёнку весом 20 кг! Это много?! Или главное компенсация?

Ну во -первых ребенок вряд ли съест столько за раз , а если съест и не лопнет , то у него скорее всего доза будет в половину меньше , чем ту что вы озвучили -К у маленьких не высокие .Мы тут недавно впервые наелись на 15 НР при К 08- не колебалась ни минуты , все прошло идеально .Лишнего веса нет.А компенсация- главное .Для этого инсулин и вводим .Лишний инсулин опасен , но только если он лишний и под него нет еды . Статья бредовая и она как эпилог к другому бреду прилеплена :плохо

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
sasamar (28 май 2018, 14:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 28 май 2018, 16:56

"Для этого инсулин и вводим .Лишний инсулин опасен , но только если он лишний и под него нет еды"....Опасность лишнего инсулина видите только в гипо? Всё не так просто....А дозы у детей со стажем очень даже, к1 ближе к единице, утром точно. Ну 30ХЕ я конечно загнул), но дай волю ребенку 5-6 лет, 20-25ХЕ точно съедят(кусочек торта на 4-5ХЕ, фруктов на 4-5ХЕ, макарошек на 3ХЕ, хлеба на 5ХЕ... и.т.д). И получается при весе 20 кг суммарная доза инсулина существенно больше 20 ед. На ваш взгляд это совершенно нормально. Спорить не буду.У каждого свое видение на диабет и его последствия. Кстати, диабетики-"долгожители", судя по их интервью, всегда были на очень жесткой диете, с малых лет, с ограничением углеводов и упором на капусту и другие овощи. Я не пропагандирую за НУП, нет. Сейчас при наличии современных инсулинов и средств мониторинга определенная свобода в питании допустима.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение datura » 28 май 2018, 17:19

Ильгам писал(а):Думаю, что чрезмерное превышение суточной дозы инсулина может привести к макрососудистым осложнениям.

Вы ссылаетесь на какие-то конкретные исследования или просто рассуждаете?
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Марьванна » 28 май 2018, 17:25

Ильгам писал(а):У каждого свое видение на диабет и его последствия.
Свое видение может быть на длину штанов или вкус сыра. На диабет, как впрочем и любое другое заболевание, а уж тем более на его последствия, может быть только мнение профессиональных врачей в доказательной медицине.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
При этом надо все таки понимать, что инсулин, как и любое лекарство, может иметь побочный эффект. Но, высокий СК, вызванный его нехваткой, имеет еще худшие последствия.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Roxanne (24 июн 2018, 17:16) • Гошина Наташа (28 май 2018, 18:09)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение al555 » 28 май 2018, 17:42

Ильгам писал(а):Кстати, диабетики-"долгожители", судя по их интервью, всегда были на очень жесткой диете, с малых лет, с ограничением углеводов и упором на капусту и другие овощи.

И вы предполагаете что они себя ограничивали в углеводах только потому что боялись осложнений при избытке углеводов при диабете? Лично мне кажется что дело не в этом, а в том что компенсация их была раньше не на таком как сейчас, а более низком уровне и если бы тогда могли применять методики доступные сегодня, то сомневаюсь, что ели бы одну капусту. О качестве инсулинов даже и не говорю.
А вы в курсе какие последствия могут быть в организме при недостатке углеводов?
Из сети интернет писал(а):Симптомы недостатка углеводов тяжелы и малоприятны. Их нехватка вызывает нарушение обмена жиров и белков, приводит к расходу белков из еды и белков, составляющих ткани организма. В крови растет количество вредных веществ, образующихся в результате неполного окисления жирных кислот и некоторых аминокислот. Кислотно-основной фон организма сдвигается в кислую сторону.
Острая недостача углеводов приводит к слабости, сонливости, головокружению, головным болям, ощущению голода, тошноте, потливости, дрожанию рук.

В организме всё должно быть сбалансировано, в том числе и кол-во углеводов. Еще великий Парацельц говорил:
Из Википедии писал(а):«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
Mishlen (20 сен 2018, 15:16) • Марьванна (28 май 2018, 22:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Гошина Наташа » 28 май 2018, 19:04

Ильгам писал(а):На ваш взгляд это совершенно нормально. Спорить не буду.

20-25хе за раз это само по себе перебор для любого ребенка -я не спорю , но если вдруг такое случилось (ну на новый год, скажем , нашел подарок с конфетами ), то надо колоть столько сколько надо на все эти конфеты по К , а иначе понятно что будет . И даже подобный сюжет мы проходили и то он гораздо меньше смог съесть , далеко не 20хе - боялась больше чтобы аллергии не было .
Ильгам писал(а): я конечно загнул),

Это точно . Оказывается и здесь есть те кто соглашается с подобными Камневыми .Я все ж думала , что "местные" такие и подобные статьи всерьез не воспримут .Дааа, Марьванна , детей жалко, если вот так родитель начитается и решит , что дозы большие и ест ре много ...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Roxanne (24 июн 2018, 17:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 28 май 2018, 19:22

20-25ХЕ не за раз, а за день. По выписке из РДКБ ребенку 5-6 лет рекомендовано 12-16ХЕ. Спасибо, что приписали меня к стороннику А.Камнева) :D
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение KRONa » 28 май 2018, 20:16

Ильгам, меня тут размышления одолели :hmmm:
Вы считаете, что ребёнку-диабетику вредно съесть, скажем, 30ХЕ в сутки, т.к. это влечёт необходимость уколоть большую дозу инсулина. А большая доза инсулина - это вредно просто само по себе. Так?
Но Вы это применяете только к ребёнку с СД? А если здоровый трескает в сутки столько же - это как, ничего? Но ведь у него под это дело вырабатывается столько же единиц инсулина :не знаю Так в чём корень зла, первопричина-то - может, всё-таки в лишней жрачке, а не в инсулине? Или Вы делаете принципиально упор на разницу между "своим" инсулином и лекарственным? Эндогенный, вырабатываемый в огромных дозах на обильную еду, безопасен?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Roxanne (24 июн 2018, 18:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение malvina666777 » 28 май 2018, 20:35

Если мне не изменяет память, у здорового человека всегда имеется запас инсулине примерно 200 ед, а это намного больше чем 37 ед в сутки :)
Плюс если учесть тот факт, что дети часто болеют, и чтобы скомпенсировать те же 10-12 хе продлится колоть чуть ли не озвученные Ильгам, дозы.. А пубертат, там и того больше вводишь на меньшее количество еды.
И чего все так инсулина то бояться? Пить мезим или конкор с корвалолом не бояться! Текилу пивом запивать не бояться! А тут испугались что ребёнок съест чуть больше положенного и, о ужас, уколет лишний раз дозу на компенсацию :] бред да и только.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
Roxanne (24 июн 2018, 18:18) • Тв Зоя (19 мар 2020, 03:02)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9