Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Гошина Наташа » 31 май 2018, 13:14

sasamar писал(а):хотя сам я , в детстве ( лет 5), с друзьями, ведро яблок "умял"

А я слопала корзинку клубники :oops:Таскала , таскала и дно засветилось ... Корзинка была такая кругленькая и казалась маленькой , но мама сказала что в нее 10кг клубники влазит. Заработала крапивницу.А в садах в трудлагерях мы объедались яблоками и грушами -кто их там считал ? Моему ребенку ограничение приведет просто к воровству из холодильника , скрывание угощений школьных и дворовых (у нас часто соседи угощают детей во дворе ), мы только -только этот период преодолели , хотя и разрешаю все под инс, но видимо у него слишком плотно засел запрет больничный.
Ильгам писал(а):.Остаюсь при своем мнении. Разумное количество углеводов и не злоупотребление инсулином

А вот если у ребенка К 1.5 на завтрак и он поел 6-хе самой полезной на ваш взгляд еды , уколол 10 ед с дпс- это злоупотребил ? А уж как злоупотреблять инсулином учат в больнице -заливая инсом так, что перекусы на ультре вмещаются, так всем известно . Что ж так медицина , зная о вреде инсулина так всем подгаживает ?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение sasamar » 31 май 2018, 13:30

Гошина Наташа писал(а):Что ж так медицина , зная о вреде инсулина так всем подгаживает ?

Я думаю тут речь может идти только про второтипников, у которых своего инсулина "выше крыши" , а он "неправильный" и не работает, а в организме присутствует - к первотипникам , вообще , "никаким боком".
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 31 май 2018, 14:41

"Про то, что избыток любого инсулина увеличивает риски СС катастрофы (особенно в старшем возрастном периоде)...." это слова одного из авторитетных участников клуба с конкретными ссылками)

За это сообщение автора Ильгам поблагодарил:
Bev514 (02 июн 2018, 09:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение AK47 » 31 май 2018, 14:48

Ильгам писал(а):(особенно в старшем возрастном периоде)

У Вас вроде ребёнок болеет. Речь же на про старшую группу в детсаде?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 31 май 2018, 15:07

Вы внимательно прочитали предыдущее сообщение? Мне кажется нет. Тема вреда инсулина обсуждалась на форуме и ранее, в 2015 г.ещё в рубрике "Мой опыт низкоуглеводной диеты". Там всё написано авторитетными участниками клуба, которые и в этой теме участвуют.

https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=553932#p553932
https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=553926#p553926
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение AK47 » 31 май 2018, 15:21

Жесть. Вы уже 2-й раз это постите. Да, я внимательно это прочитал.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Фантик » 31 май 2018, 15:49

AK47 писал(а):Не понимаю ваш сарказм.
Не обижайтесь, он направлен был не на Вас. И, кроме того, сарказм - это, наверное, единственная форма чувства юмора, которая у меня на настоящий момент функционирует.
AK47 писал(а):услышал такое мнение от практика
Практики хорошо знают типовой набор действий в своей нозологии (в своей области медицины). Теорию, особенно биохимическую и т.п., знают чрезвычайно плохо или никак вообще. К моему глубочайшему сожалению, подготовка врачей в нашей стране ужасающа. Для проверки, прежде чем интересоваться мнением очередного испытуемого, спросите у него, какие пути регуляции используются инсулином в клетке. Скорее всего ответ будет "Не помню", хотя он важен для интересующей Вас темы. (Отмечу в скобках, что в мединституте это всё проходили мимо - вопрос о путях регуляции инсулина в стандартных курсах нормальной физиологии и эндокринологии обсуждается на бегу за несколько минут.)

И ещё - раз уж тут меня избыточно цитируют. Сформулирую свою личную позицию, обоснования я в разных местах форума много раз приводил, потому без ссылок.
  1. Эндогенный (свой) и экзогенный (вводимый извне) инсулины не равнозначны. Второй хуже в силу ряда причин. Его использование - вынужденная мера, сохраняющая пациенту жизнь, поэтому мы миримся с некоторыми не очень ужасными недостатками.
  2. При выборе между двумя адекватными дозами экзогенного инсулина: большей и меньшей, я бы выбирал меньшую.
  3. Очень большое количество пациентов с СД1 вводит избыточное количество инсулина, заедая избытки позже.
  4. Ограничение рациона, сказывающееся на развитии ребёнка (и/или нормальном функционировании пациента), недопустимо. Однако в настоящее время практически все люди питаются неграмотно, сильно переедая и искажая правильное соотношение основных питательных веществ. Небольшое разумное ограничение рациона (и прежде всего за счёт избыточных углеводов) было бы полезно.
  5. В умеренно низкоуглеводной диете я лично вижу больше плюсов, чем минусов.
  6. Сильное ограничение углеводов, приводящее к кетозу (т.н. кетогенные диеты) в настоящее время внимательно рассматривается на предмет безопасности в связи с некоторыми открытиями, сделанными в последние годы.
  7. Надо найти золотую середину между желанием уменьшить дозировки инсулина и стремлением снизить пищевую ценность рациона. Обе крайности неприемлемы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 11
AK47 (31 май 2018, 16:30) • al555 (31 май 2018, 18:07) • bela (31 май 2018, 15:56) • KRONa (31 май 2018, 15:59) • Mishlen (20 сен 2018, 15:03) • olga (31 май 2018, 16:16) • sasamar (31 май 2018, 17:37) • volha (01 июн 2018, 12:44) • wasilissa (01 июн 2018, 19:19) • Марьванна (31 май 2018, 19:16) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Марьванна » 31 май 2018, 19:20

sasamar писал(а):Я думаю тут речь может идти только про второтипников, у которых своего инсулина "выше крыши" , а он "неправильный" и не работает, а в организме присутствует - к первотипникам , вообще , "никаким боком".
А какая позвольте узнать разница? Если при СД1 инсулина вообще нет , а у второтипников "своего инсулина "выше крыши" , а он "неправильный" и НЕ РАБОТАЕТ", то и тем и тем все равно нужно колоть внешний инсулин для снижения СК.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
KRONa (17 мар 2020, 12:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Гошина Наташа » 01 июн 2018, 00:25

sasamar писал(а):Я думаю тут речь может идти только про второтипников
Не пойму о чем вы :думаю
Я про то , что Ильгам считает избыточным даже тот инсулин, который дается точно под еду , а тем временем в больницах заливают инсом не боясь , но при этом рекомендуют есть меньше , а вот он и есть избыточный инсулин , заедаемый в итоге хочешь-не хочешь перекусами и днем и на ночь , только не точно просто чтобы уснуть и проснуться на следующее утро .Все , наверное помнят больничные рекомендации " ложиться спать с десяточкой- к утру снизится ".

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Фантик писал(а):Небольшое разумное ограничение рациона (и прежде всего за счёт избыточных углеводов) было бы полезно.

Согласна в отношении взрослых и детей с избытком веса , но как это можно ограничивать в оношении худого ребенка? И я сейчас не о коле ,конфетах и фасфуде , а просто о обычной еде -лишнем яблоке, банане или блине, или лишнем куске хлеба .Ну вот мой ре ест больше чем эти ущербные больничные нормы,с мясом беда --не любит и ест его мало , но ест много молочки -не в коня корм и зачем мне ограничивать ?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение sasamar » 01 июн 2018, 05:25

Марьванна писал(а):а у второтипников "своего инсулина "выше крыши" , а он "неправильный" и НЕ РАБОТАЕТ"

Так это вы только про полезную часть.....тут вон и АД на инсулин пытались списать ....... я так понял речь была про побочные эффекты инсулина :oops:
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Ильгам » 01 июн 2018, 07:26

Полностью согласен с доводами изложенными Фантиком.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение AK47 » 01 июн 2018, 09:54

Доводы понятны.

Углеводы - топливо для организма и их нужно употреблять ровно столько сколько требуется. Другой вопрос - углеводы бывают разные. И вот здесь отказ от быстрых углеводов в виде кристаллического сахара, сладостей, выпечки вполне обоснован и не только для людей с СД.

В употреблении оптимального количества длинных углеводов для конкретного организма в виде каш/картошки/макарон не вижу ничего плохого. Сидеть на избытке белков с жирами и вгонять организм в кетоз? Лично я предпочитаю урезать жиры до минимума, а не углеводы. Шейпинг-питание - самый оптимальный и рациональный вид диеты, а не НУД.
Фрукты можно и нужно есть и их при здоровом питании должно быть до 30% в рационе.
Экономия несколько ед. пищевого инсулина вследствие урезания длинных углеводов и фруктов = изуверство+иезуитство.
Особенно наглядно это видно: сколько в % выражается эта экономия от общей суточной дозы, а затем можно выразить её в яблоках (зелёных) и помечтать на сколько % снижена СС "катастрофа".

Edem das seine.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Juris » 01 июн 2018, 11:55

При выборе между двумя адекватными дозами экзогенного инсулина: большей и меньшей, я бы выбирал меньшую.

И я тоже :спасибо: Поэтому в спорах со своим "оппонентами" всегда выступал за "минимально необходимую достаточность" в противовес "максимально допустимой избыточности" :спасибо: Но мне сдается, что товарищ Камнев, с "трудов" которого началась полемика, вообще не о том. Он страстный противник инсулина как такового и призывает отказаться от него именно по причине его катастрофического вреда для здоровья. При этом как-то упускает из виду то, что именно благодаря инсулину он выжил и дожил до возможности писать свои бредни спустя много лет после его применения :плохо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 7
KRONa (01 июн 2018, 22:28) • olga (01 июн 2018, 14:24) • plaha (01 июн 2018, 15:03) • Гошина Наташа (01 июн 2018, 20:05) • sasamar (02 июн 2018, 06:20) • Фантик (01 июн 2018, 14:42) • Марьванна (01 июн 2018, 22:51)
Рейтинг: 7.53%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение Гошина Наташа » 01 июн 2018, 21:40

Сегодня мой ребенок пошел в школьный лагерь. Впервые мы присядем на общепит . Так вот не знаю по каким нормам там меню разработано ,наверное по советским , так как на обед и завтрак по продуктовым раскладкам 250 -300 уг и это еще не вечер.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Александр Камнев "Много ль бед приносит диабет"

Сообщение sasamar » 02 июн 2018, 06:28

Гошина Наташа писал(а):Впервые мы присядем на общепит .

Как в школьном лагере не знаю, но мы детсадовский общепит нормально прошли (на днях выпускной был) дочка "выбила" себе питание "как все" и чтоб родители раньше 5 не появлялись, ну иногда только типа полкомпота, когда до кратности укола 0.5 не хватало - рецепты полностью по какой-то советской кулинарной книге 50-60 годов......но все зависит от поваров......в садике все родители жаловались что дети дома есть нехотят - посылают учиться к садишным поварам.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3