Моя история

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Моя история

Сообщение Skotos » 01 мар 2016, 13:57

Ulichka писал(а):вы немного не на тот форум пришли, здесь люди разбираются и в генетике и в эндокринологии похлеще врачей

Класс. А вы не могли бы перечислить ники всех разбирающихся? Особенно в генетике. Фантика называть не обязательно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Моя история

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 мар 2016, 14:01

У меня есть два предположения. Человек который это пишет либо хочет заработать деньги продавая сборы трав, либо действительно чувствовал себя не хорошо, а после приёма трав стал чувствовать себя лучше, но это субъективная оценка. При диабете второго типа (это как вариант) осложнения появляются с течением большого срока, и всё же лучше мониторить ситуацию. Измерять сахар крови.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Моя история

Сообщение Пашка » 01 мар 2016, 17:32

AlexP писал(а):Это мои сборы. Я их сам создал ( а не вычитал где-то). Сам опробывал на себе.

Есть такая наука - фармакогнозия называется. Ваш сбор любой второкурсник фармучилища создаст на раз - два. Вопрос ещё в одном. Вы травы собираете собственноручно или в аптеке покупаете? По уму, любую травку нужно собирать в определённое время и в определённом месте, с определённым настроением, правильно высушить или приготовить другим способом. Это на всякий случай. Поэтому мне кажется Вам не стоит мнить себя великим травником, их, таких как Вы, достаточно на белом свете. Слово "псевдо" специально опустил, что б не обидеть.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Моя история

Сообщение Juris » 01 мар 2016, 17:53

Класс. А вы не могли бы перечислить ники всех разбирающихся? Особенно в генетике.

ИМХО, для того, чтобы хорошо жить с диабетом без свиста в голове, надо не в генетике преуспеть, а в его "кибениматике" :не шали И таких людей у нас на форуме есть. Вам их перечислять или сами догадаетесь ? :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Моя история

Сообщение sea74 » 01 мар 2016, 21:41

А что за травяные сборы? Вы наугад что-ли подбираете или есть образование?
sea74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:10

Re: Моя история

Сообщение AlexP » 03 мар 2016, 02:03

В общем как хотите...
Я предложил, заметьте бесплатно для 1 желающего.
Не хотите - не надо.
Пусть вас специалисты по генетике и "кибениматике" пользуют инсулином...
Только когда проблемы будут с сосудами или зрение упадет - они вам не помогут, ни за какие деньги... Придется искать деньги на Израиль или Германию...
Я уровень нашей науки хорошо знаю, он чуть повыше унитаза...
Успехов!
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: Моя история

Сообщение Пашка » 03 мар 2016, 09:19

AlexP писал(а):В общем как хотите...

Обиделся... :плачу Это как в известном мультике - "У Вас все дома? ... Ну и ладно." :да
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
Елизавета Петровна (03 мар 2016, 09:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Моя история

Сообщение Элли » 03 мар 2016, 17:20

AlexP писал(а):В общем как хотите...
Я предложил, заметьте бесплатно для 1 желающего.
Не хотите - не надо.
Пусть вас специалисты по генетике и "кибениматике" пользуют инсулином...
Только когда проблемы будут с сосудами или зрение упадет - они вам не помогут, ни за какие деньги... Придется искать деньги на Израиль или Германию...
Я уровень нашей науки хорошо знаю, он чуть повыше унитаза...
Успехов!

Придется Вас расстроить (или на всякий случай предупредить?) - в Израиле и Германии тоже пока не найдено иных мер борьбы с осложнениями диабета, кроме как "компенсация, компенсация и еще раз компенсация". Более того, немецкие врачи, случалось, округляли глаза, узнав, что у нас пытаются бороться с ними еще и путем некой "чистки сосудов" или регулярным прокапыванием каких-то "сопутствующих препаратов"...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарили: 4
olga (03 мар 2016, 21:58) • Дмитрий Михайлович (03 мар 2016, 21:36) • Игла (06 мар 2016, 11:56) • Марьванна (06 мар 2016, 21:09)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Моя история

Сообщение Дмитрий Михайлович » 03 мар 2016, 21:44

в Израиле и Германии тоже пока не найдено иных мер борьбы с осложнениями диабета


Когда мне в больнице поставили диагноз диабет, у меня было сильное желание из больницы убежать. Инсулин я колоть не хотел. Зав. отделением привёл именно этот довод мне и моей маме. В Германии, в Америке и т. д. это заболевание лечат (компенсируют) только одним методом - введением инсулина. Сколько он у Вас весит - 60 кг (нормальный вес 72 кг), не колите его, он будет весить 55 кг, а потом... :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Моя история

Сообщение AlexP » 04 мар 2016, 00:14

Пашка писал(а):Обиделся... Это как в известном мультике - "У Вас все дома? ... Ну и ладно."

Я на ***** не обижаюсь. Их при рождении обидели. Мне понятна реакция "ученых" со степенями, которые ничего не могут, только ждут пока в развитых странах что-то изобретут. Просто знаю, кто у нас в так называемой "науке" остался...
Элли писал(а):Придется Вас расстроить (или на всякий случай предупредить?) - в Израиле и Германии тоже пока не найдено иных мер борьбы с осложнениями диабета, кроме как "компенсация, компенсация и еще раз компенсация". Более того, немецкие врачи, случалось, округляли глаза, узнав, что у нас пытаются бороться с ними еще и путем некой "чистки сосудов" или регулярным прокапыванием каких-то "сопутствующих препаратов"...

Я знаю бабулю 83 года на диализе с диабетом, которой сделали операцию в Израиле на сосудах ног. Ходит на своих ногах. Наши врачи предлагали одно - резать... Видел больных диабетом 50 лет с отрезанными ногами в коляске... Вот так у нас лечат осложнения на ногах...
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: Моя история

Сообщение KRONa » 04 мар 2016, 10:52

AlexP писал(а):Наши врачи предлагали одно - резать...

Среди "наших врачей" есть оперирующие по такой же методике. Как и среди израильских встречаются те, кто умеет только "резать". Вопрос лечения осложнений диабета в любой стране рассматривается с точки зрения доступности квалифицированных специалистов и финансовых возможностей (будь то страховка, гос.обеспечение или коммерческая основа и т.п.) и находится в стороне от основного вопроса этой темы : компенсации диабета. Некомпенсирующаяся правильно на протяжении многих лет бабуля, хоть упейся она всевозможными травками, в любом "израИле" окажется пациентом сосудистого хирурга (и не только его).
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Бася (04 мар 2016, 11:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Моя история

Сообщение Пашка » 04 мар 2016, 18:37

AlexP писал(а):Я на ***** не обижаюсь. Их при рождении обидели.

И это товарищ с учёной степенью! Не стыдно? Вы не ответили на вопрос - Вы травы сами собираете или покупаете в аптеке? И ещё одно - в какой аспирантуре и по какой специализации Вы получали эту степень?**********
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Моя история

Сообщение Connie » 04 мар 2016, 18:58

Хочу напомнить, что есть известные травы стимулирующую поджелудочную, а при остаточной секреции (что при первом типе диабета, что при втором) эта стимуляция волне может быть воспринята как компенсация. :) Вот только что потом? После того, как очередной изобретатель "докажет" для общественности действенность своего "изобретения"?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Моя история

Сообщение Элли » 04 мар 2016, 20:00

AlexP писал(а):Я знаю бабулю 83 года на диализе с диабетом, которой сделали операцию в Израиле на сосудах ног. Ходит на своих ногах. Наши врачи предлагали одно - резать... Видел больных диабетом 50 лет с отрезанными ногами в коляске... Вот так у нас лечат осложнения на ногах...

А вот так, по-видимому - "у них":
Bristol Post
The left arm is the only limb Jane Knight, from Downend, has been left with after a fight with diabetes that has lasted four decades. The 52-year-old mother-of-two, who was diagnosed with type one diabetes when she was 10, has had to have both her legs, her right arm and four fingers of her left hand removed.

Или так:
http://www.bbc.com/news/uk-england-berkshire-34591697
Или так:
http://www.gazettelive.co.uk/news/teess ... eg-7361448
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/he ... ed-6068169
http://www.ottawacitizen.com/life/spotl ... story.html
http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... -calf.html
На самом деле бывает всяко. Диабет - серьезное заболевание, и при неправильном к нему отношении шутки он не шутит независимо от географии.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Елизавета Петровна (04 мар 2016, 21:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Моя история

Сообщение MrMaes » 05 мар 2016, 00:44

Короче тема актуальна, диабетики продолжают искать и верить))))) А ругаются и пинаются потому как на все толковые вопросы топикстартер не ответил. Видно, что не продаван, и не лекарь, тогда кто? Но этот вопрос меня особо не интересует, т.к. интересуют дела по диабету, на них у автора темы вероятно времени нет((((( что прискорбно. Ну что коллеги диабетики, в траволечении прогресс заглох, в качестве альтернативы может имеет смысл нам самим сбор составить против диабета, коллективными усилиями так сказать)))) Ведь получается-же налаживать компенсацию почти онлайн. Поэтому если не мы, то кто?
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7