Массажные кровати

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Массажные кровати

Сообщение chirko » 31 янв 2010, 13:48

Здравствуйте все, надеюсь не ошибся разделом форума для своего вопроса...

Тут дело такое. Приобрела тёща некую массажную кровать фирмы Nuga Best, которая должна исцелять от всех болезней. Суть в том, что лежишь на ней и вверх-вниз под спиной катаются прогретые ролики из драг. металлов. Купила её она за $2000 долларов примерно и всё пытается подсадить меня лежать на ней 1-2 раза в день по 40 минут, мол исцелит меня от диабета и шанс того, что детям будущим передастся снизится. Я пару раз полежал и вроде съехал.
Но вот недавно началась вторая серия "наездов". Дело в том, что её брат болен диабетом второго типа и тоже купил эту кровать месяц назад и теперь у него понизился уровень сахара, он стал принимать меньше таблеток сахаропонижающих и всё такое.

Собственно, вопрос в чём: кто что слышал про эти или подобные кровати, могут ли она как-то повлиять на диабет 1 или 2 типа? Вообще список болезней, от которых помогает эта кровать (гугл в помощь :) ) довольно внушительный и сразу меня смутил. Вот только заинтересовал момент с понижением сахара.

Зарание спасибо.
chirko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19

Re: Массажные кровати

Сообщение Елена Н » 31 янв 2010, 15:38

Регулярно "катаюсь" на кроватях этой и других фирм (все они в нашем городе корейские), но не с целью излечения от диабета, а с целью потребления ее по прямому назначению - для массажа спины, шеи и затылка (а, в некоторых моделях, и ног), бережной растяжки позвоночника и глубокого прогрева.
Как и от любого другого массажа, интенсивных согревающих процедур, СК временно снижается. А если применять прилагающийся к этой кровати миостимулирующий пояс, то СК летят вниз резче, чем от плавания или гидромасссажа. Поэтому надевать его нужно, как там в детской песенке "... с карамелькой за щекой".
Но и немаловажным фактором является то, что мне отдыхать на ней просто нравится. Но из лечение с ее помощью моего СД1 :]
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Re: Массажные кровати

Сообщение Константин » 31 янв 2010, 22:21

Я ходил 10 дней на такой массаж. 1). Сначала СК снизился (процентов на 30), даже пришлось снизить дозу короткого инсулина. потом вошёл в прежнее русло. 2). Эти кровати можно использовать по прямому назначению - для массажа. При этом можно значительно уменьшить и отодвинуть осложнения, которые сопровождают плохо скомпенсированный СД и, помоему, нужно выбирать правильно время процедуры.3).От СД вряд ли избавитесь, но при разумном применении и контроле СК и других параметров, проживёте дольше.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Массажные кровати

Сообщение мария3 » 17 ноя 2018, 19:29

Здравствуйте,может кто н будь знает на этой кровати нужно лежать курсами например 30 дней потом перерыв или можно каждый день все время?интересует программа базовая обычная прокатка.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
мария3

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:40
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Массажные кровати

Сообщение Константин » 25 ноя 2018, 19:52

Лучше курсами, но под контролем СК и консультацией докторов. После семидесяти лет сильный массаж повышает сахар (у меня).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9