Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Андрей_26 » 15 авг 2020, 19:24

Заказал через AlfaParcel - первый комплект пришел без проблем.
Однако когда подошло время 3 раз списывать средства по контракту на моей карте не хватило средств и они написали по этому поводу письмо. И вот уже целый месяц засыпаю их письмами на разные адреса с вопросом "что делать в этой ситуации", но никаких ответов не поступает ((
Андрей_26

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:03

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 15 авг 2020, 20:21

Андрей_26, так вы на абонементе?
Голосом мгновенно такие вопросы решаются у них.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Андрей_26 » 15 авг 2020, 22:13

К сожалению не владею разговорным английским (
Андрей_26

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:03

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 16 авг 2020, 13:54

Андрей_26, если у вас контракт на мужчину, попросите знакомого с английским позвонить от вашего имени. Если вообще никого - я могу помочь, но напоминаю про возможные проблемы из-за телефонного номера.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Андрей_26 » 19 авг 2020, 19:24

печальная новость - созвонился я по проблеме оплаты своего контракта, однако оказалось что проблема не в оплате, а в том что адрес AlfaParcel у них занесен в черный список, что теперь делать даже и не знаю ((
Андрей_26

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:03

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 19 авг 2020, 23:32

Да, похоже вы правы. Прежде добавленная карта, по которой проходило успешное списание теперь отбраковывается. Забанили.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 29 авг 2020, 09:43

Андрей_26, предварительно сообщаю, возможно, решение найдено.
Уровень сложности — средний, высокие единоразовые расходы (порядок 10-15 тыс. руб.), долго.
Сработало ли — смогу сказать с уверенностью только через недели 3-4.
Если не сработает, то буду пробовать варианты с высоким уровнем сложности и с запредельным (последнее никому не пожелаю, и сам не хочу, высокое количество сопутствующих проблем).
Подумаю, чтобы опубликовать инструкцию.
Прежняя моя инструкция, которая должна продолжать работать и на сегодняшний день с поправкой на то, что теперь можно не только по телефону: https://www.evernote.com/l/ABKPLQI0wzhPDo8h5tSLMmT60E-xVoOO2VQ

У меня недавно появился опыт успешной растаможки Dexcom.

Вообще, раньше было более актуально покупать напрямую от производителя: курс был ниже, на Авито никто G6 не продавал, а потом появились предложения по 20 000 руб. за коробку сенсоров, из Чехии были перебои с поставками, цена была не сильно ниже.
Сейчас с курсом фунта под 100 рублей получается очень небольшая разница с Авито и Чехами, причём это если использовать по 10 дней сенсоры, без замены батарейки в трансмиттере. Иначе, с кроиловом, можно вообще не наэкономить.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Zloy » 31 авг 2020, 04:47

Выкурил всю тему за несколько суток. Перелопатил уже тонну инфы.
Учимся жить по новому. 2 недели назад малому поставили сд1.
Пока повис один вопрос ответ на который не могу нагуглить.
Необходимо получить данные с трансмиттера G6 (или с либры 2, но видимо в другой ветке задам) на самртвотчи и форвардить на nightscout. Есть такие коробочные решения?
Малому 7. У него оч много нового в жизни увы и привязать к нему трубу нет никакой возможности.
И чтобы два раза не вставать. Есть коробочные решения типа паракита под G6? Стив с xdripkit.co.uk написал что его дивайсы с г6 не работают и пока не планируют. Задача покрыть хотя бы 15 соток + 2 этажа.
Если есть не коробочные - отблагодарю за детальные маны, вспомню как держать паяльник.
Благодарю.
Здоровья!
Zloy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 04:37

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 31 авг 2020, 14:26

Есть несколько предупреждений к тому, что вы собрались городить.
1. Я не думаю, что коробочки типа паракита помогут увеличить вам радиус действия. В самом трансмиттере довольно слабый приёмо-передатчик. Производитель по инструкции, если я правильно помню, обещает что-то около 6 метров. Порой даже на 4 метрах в чистом поле связь теряется до сотового Samsung.
Протокол обмена там двусторонний, так что и приёмник и передатчик должны быть ого-го.
2. Смартвотчи, на которые можно поставить xDrip уже довольно давно не производятся. Их может быть сложно найти в продаже, обслужить при поломке или заменить на новые.
3. Как бы ни казался прекрасным Nightscout, с ним есть целый ряд серьёзных проблем. Разработчики раньше рекомендовали ставить его в облако Azure, но на сколько я помню, когда ставил его больше года назад, в инструкции по установке были предупреждения, что описание неактуальное и некоторые шаги не работают. Дело в том, что разработчики рекомендовали переходить в облако Heroku и инструкция была простой и понятной. Однако, ещё несколько недель назад решения представлено не было, а из Heroku объявили уход mLab MongoDB в ноябре 2020 и хостить Nightscout в облаке Heroku за нормальные деньги станет невозможно. Если вы разбираетесь во всём этом и сможете задеплоиться на свой хостинг — флаг в руки.
Однако, разработчики Nightscout признают, что в архитектуре приложения есть непоправимые ошибки, которые невозможно исправить и проще выкинуть всё и написать заново, но волонтёров нет. По баг-треккеру понятно, что у пользователей вылетают ошибки, которые никто не может поправить и не знает причин этих ошибок. У меня тут несколько месяцев есть такое. Само началось, само периодически проходит, решения в интернете не найти, а писать куда-то почти бесполезно.
4. Если всё-таки вернуться к необходимости использования смартфона, то есть фирменное приложение, которое нормальное, причём есть фирменное приложение и на смартвотчи, которые спариваются с телефоном, а так же все данные постоянно отправляются в облако Dexcom, а туда можно в пару кликов подключить фирменное приложение Follow, которое будет сигнализировать по уровням глюкозы так же как и считывающее приложение: этот вариант предлагается производителем для родителей и врачей. Я пользовался и всё в порядке. А ещё будут приходить еженедельные отчёты из Clarity (тоже есть фирменное приложение) с полезной статистикой.
Короче, производитель Dexcom всё учёл и предусмотрел, всё это конфигурируется ну уж точно намного проще Nightscout и xDrip.
Трансмиттер отправляет данные глюкозы за последнюю пару часов (точно не помню) при появлении смартфона-ридера рядом.

Чудес не бывает и передавать данные напрямую с трансмиттера в телефон родителя на приличном расстоянии невозможно.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.

За это сообщение автора Thump поблагодарил:
Zloy (31 авг 2020, 19:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение malvina666777 » 31 авг 2020, 14:35

Zloy писал(а):Малому 7. У него оч много нового в жизни увы и привязать к нему трубу нет никакой возможности.

Почему? Телефон в сумку на пояс или сумку через плечо, и будет счастье.
Мой ребёнок с 7 лет с телефоном, проблем нет.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Zloy » 31 авг 2020, 19:54

Thump писал(а):Есть несколько предупреждений к тому, что вы собрались городить.

Агонь благодарю.
В целом так я это видел пару дне назад.
Xdrip+найт позволяет помимо прочего скакать между сенсорами разных производителей. Ну и плюс ряд других фишечек.
Паракит не позволил бы увеличить радиус покрытия будь он 1 а если их натыкано 5-10 - совсем другое же дело! Их для этого и клепали :D
А какие то еще и в IP68 коробочках на детской площадке, один в тачку, один в квадрик и по большей части позволило бы малому вообще не напрягаться.

Чуть позже с высокой долей вероятности этот огород вообще не понадобится когда будет ясная картина что куда когда и почему.
Офишл апка мне нра в целом. Сейчас я попросил ребят попробовать побаловаться клонированием блютуз. Если выйдет - это будет самое простое решение. Получился бы бесшовный блютуз роуминг.

Еще там на декабрь выход самого мелкого андроид смарта Jelly 2 - вот его на ремешок вместо часов теоретически будет кульно. И вообще решает все вопросы.

Благодарю за время, внятный детальный и обдуманный реплай.
Zloy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 04:37

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 01 сен 2020, 10:20

Заметил на youtube хорошее видео на английском языке (есть субтитры с русским автопереводом) от врача-эндокринолога из США, который занимается ведением пациентов с диабетом, про сравнение Dexcom G6 и Freestyle Libre. Он утверждает, что каждый день видится с 10-15 пациентами с тем или иным мониторингом.
https://youtu.be/2EJqcj_GLRM
Мой персональный опыт полностью подтверждается. Libre 1 реально хуже, чем Dexcom. Вот только бедные американцы после сделанного неправильного выбора не могут поменять свой выбор по медицинской страховке.
Конечно, необходимо сравнивать Dexcom без перезапусков сенсоров, трансмиттеров и вот этого всего кроилова, иначе может сложиться неправильное впечатление.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.

За это сообщение автора Thump поблагодарил:
Zloy (01 сен 2020, 21:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение morozkom » 01 сен 2020, 22:01

Zloy писал(а):В целом так я это видел пару дне назад.
Xdrip+найт позволяет помимо прочего скакать между сенсорами разных производителей.

Это самый лучший вариант, официальным приложением тоже не пользуемся. xDrip полностью нас устраивает. Берите старого типа севший трансмиттер(пока они ещё есть) и просто меняйте в нём батарейку каждые полгода.
При работе с xDrip такой трансмиттер позволяет получать данные как в нативном режиме, так и сырые данные, которые программа самостоятельно обрабатывает. В таком режиме один сенсор у нас отрабатывает 3-4 недели.
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение KRONa » 02 сен 2020, 13:03

Zloy, перечитайте, пожалуйста, Правила - особенно пп.4.1, 4.3 и старайтесь их соблюдать.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 24 сен 2020, 13:07

Dexcom напрямую от производителя из Англии достать, наверное, нереально.
Сообщение о проблеме с billing address оказалось ерундой.
Проблема в обширных чёрных списках на адреса доставки.

Арендовал сервис доставки писем и посылок в одном из офисов Лондона за конские деньги.
Они подтвердили, что могут выдать документ об этом для любого банка (за немалые деньги).
Получил банковскую карту от банка в Англии на этот адрес.
Billing address в результате у меня абсолютно точно в Англии.

Дальше остаётся обратиться в ещё один сервис, предоставляющий адреса.
А потом просто искать случайных порядочных жителей Англии, на адрес которых я смог бы заказать посылку, которые могли бы переслать её.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron