Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение malvina666777 » 28 окт 2018, 13:38

Элли писал(а): G4 и G5 ставятся исключительно руками?

Да

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение summit » 28 окт 2018, 17:34

к сожалению это не отдельное устройство, а каждый сенсор уже "заряжен" и при нажатии кнопки срабатывает пружинка и ставится сенсор
summit

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:33
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Элли » 28 окт 2018, 17:51

А способов подружить сенсоры от G6 с трансмиттером от G4 не существует?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение ado » 29 окт 2018, 10:26

Элли писал(а):А способов подружить сенсоры от G6 с трансмиттером от G4 не существует?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Нет, совсем разные протоколы.
summit писал(а):Сенсоры меняю раз в 10 дней как положено.

10 дней положено по условиям США, тот же сенсор G6 в Европе принято 14 дней.
G6 тоже перезапускают, на xdrip есть специально для G6 конфигурация, авто-перезапуск.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 02 ноя 2018, 04:27

Чего-чего? Какие 14 дней?
Давайте по существу: приложение AppStore/Play какой страны или ресивер под какую страну нужно использовать для 14 дней? Вы сами это пробовали или у вас есть источник, на который можете сослаться?
2 месяца супруга пользуется G6 на iPhone с официальным приложением для UK. 10 дней на сенсор.
Кстати, наконец приложение Dexcom Clarity недавно стало международным, теперь для разбора статистики не нужно ходить на сайт.

На сенсорах G4-G5 имеет смысл сидеть исключительно при невозможности потянуть сенсоры G6, а трансмиттер G4 вообще никакого смысла не имеет при нынешнем обесценивании трансмиттеров G5 в б/у по рынку.
Пристреливатель G6 позволяет существенно снизить болезненные ощущения.
Сертификация в США на дозировку инсулина по значениям Dexcom G6 без калибровки в течение 10 дней - очень дорогого стоит.

Сказки про xDrip с калибровкой 2 раза в неделю и использование сенсоров по 3 недели оставьте себе, год использовал - обплевался, хотя xDrip теперь наконец-то позволяет считывать официальные значения Dexcom через OB1 collector с вытекающими преимуществами, но несостоятельность Android Bluetooth stack никуда не делась.
Знаю о чём говорю, потому что даже квалифицированную стерилизацию сенсоров G4-G5 проводил: сенсоры совсем не вечные.
Племяннице ставил G5 с замененными батарейками уже с официальным приложением, потому что есть способ поменять батарейку и сбросить состояние трансмиттера, чтобы воспользоваться ресивером или официальным приложением.
Людям без высшего инженерного образования этим пользоваться намного проще, чем xDrip.

Это несколько индивидуально, но G6 под конец своего срока иногда начинает понимать, что значения уже не очень и вырубается часа на 3, хотя на практике приходит в себя через полчаса, но немного данных теряется. Дольше 10 дней смысла мало, хотя мы попробовали один раз на несколько дней из-за перебоев в поставках: выключения на 3 часа учащаются неспроста.
Кстати, вариантов продлить сенсор G6 много, я просто вытащил трансмиттер и вставил снова, хотя это не слишком просто, но разбираться с другими удобными вариантами мне было не к месту.
В трансмиттере батарейку поменять можно, чем я скоро и займусь и продолжу использовать Dexcom с официальным приложением, хотя удалось купить несколько трансмиттеров в разных состояниях на продолжение приостановленных с G5 экспериментов.

Freestyle я тоже использовал с официальным приложением.

Если есть умные вопросы по особенностям использования G6 официального и бич-варианта - задавайте.

SVM писал(а):Может ли кто-нибудь подсказать, как установить мобильное приложение Dexcom G6 на Андроид-телефон (Samsung G9+) через Play Market в России?

Просто - никак. Это возможно, но затруднительно и многие рекомендации как выдать свой существующий google play аккаунт за иностранный устарели и точного алгоритма я так для себя и не вывел, хотя успеха добивался. Второй аккаунт проще всего. Ещё проще воспользоваться решением от одного из участников на reddit. https://www.reddit.com/r/diabetes/comme ... 6_support/

maikl писал(а):судя по этой ссылке, как на App Store, скачать приложение можно только из магазинов Ireland, South Africa, and United Kingdom

Страны добавляются и будут добавляться по мере сертификации в соотвествующих странах и с началом продаж.

SVM писал(а):Создавали ли Вы аккаунт. Отслеживает ли само приложение страну пользователя?

Создавать аккаунт обязательно.
На наше счастье Dexcom-у до фени где вы находитесь и верит на слово, хотя maikl не очень внимателен и не заметил, что с выбором UK есть привязка к часовому поясу и в результате запись сахара привязывается к времени по UK. Конечно, жаловаться в Dexcom на это я не буду от греха подальше, хотя с учётом 4-5 часовых поясов в США возникает вопрос как они прошляпили этот дефект.

maikl писал(а):Аккаунт создавал на английском сайте Декскома - http://www.dexcom.com/en-GB, так как с американским аккаунтом английское приложение на iPhone, вроде бы, работать не хотело.

Потому что английский сайт - https://uam2.dexcom.com/ , а американский https://uam1.dexcom.com/
Регионы в формате UAM# фигурируют у Dexcom много где.
Аккаунты не объединены по странам и это хорошо, потому что в американском варианте вам подсунули бы миллиграмм на децилитр вместо принятых у нас миллимоллей на литр.

IgorG писал(а):пока нашел только diabet12 - это поставка из Чехии

Кстати, на днях у них G6 почему-то пропал, зато на apteka24 несколько недель назад полный набор завезли, хотя ресивер стоит в 1,5 раза больше. С diabet12 я выясняю причину пропажи.

Neko писал(а):Народ, а поделитесь, кто пользуется, сколько дней сенсор Dexcom6 работает максимум (или в среднем)?

Вообще это вопрос философский и от G5 ничем не отличающийся. На G5 самым удачным вариантом было 10 дней (14 не всегда вытягивало по достоверности), на G6 это стало стандартом. Дальше уже зависит от того, как вы собираетесь использовать сенсор (xDrip native/xDrip OB1/Dexcom) и какая достоверность вас устраивает, на сколько вы хотите иметь возможность довериться показаниям мониторинга.

IgorG писал(а):но Декском конечно лучше, кто может себе позволить

Вот что-что, а 20-ка в месяц это грусть-печаль. Но это первый нормальный настоящий мониторинг, к сожалению. Фристайл вообще отсебятину порет как и Medtronic, а на G5 нельзя полагаться расслабившись.

summit писал(а):Первое время оставалась привычка утром и вечером думать о том что перед едой надо не забыть откалибраваться, сейчас прошла и чувствуешь себя значительно свободнее чем на старых версиях.

Это пока Dexcom не добился ожидаемой в 2019 году сертификации direct to apple watch без телефона. Вот тогда вообще заживём.
Ну и я жду поставку Dana RS через Литву (чтобы не по 3500EUR через Германию) и интересно, что корейцам удастся отсертифицировать в качестве системы замкнутого цикла. Конечно, хотелось бы напрямую в помпу как у Tandem t:slim X2, которую за пределами США вроде не купить. В то же время жду Accu Check Solo по доступным ценам из Польши, но пока совсем не видно и куда обращаться тоже неясно: представительство пока молчит, хотя первые поставки должны были начаться.

malvina666777 писал(а):В плане точности и в плане быстроты реакции на изменение уровня гликемии?

G6 точнее, но принцип измерения по межклеточной жидкости с вытекающими недостатками никуда не делся, хотя парацетамол теперь на сенсоры не влияет, в отличие от G5. https://www.medtronicdiabetes.com/custo ... od-glucose

Элли писал(а):summit, это устройство - оно только для сенсоров G6? G4 и G5 ставятся исключительно руками?

Это одноразовый инсертер у G6, вы бы хоть картинки в интернете посмотрели.
В G5 ты сам вводишь в себя иглу нормальной такой толщины почти на сантиметр (под углом) своей рукой, а потом выводишь иглу. Ощущения так себе, зачастую сопровождаемые остаточными болевыми эффектами вплоть до дня при особо неудачном случае.
В G6 выстрел иглой с автовозвратом. На себе не пробовал, супруга довольна.

Кстати, я инсертеры G5 несколько раз перезаряжал: не очень удобны они для этого после стерилизации, хотя в последний раз нашёл приемлемый алгоритм сборки.
В G6 пока не пробовал, но расчитываю, что это удобнее, хотя инсертер запломбирован. Смысла мало, только если переставлять сенсоры-волоски из G5 в пристреливатель G6 для удешевления по расходникам, но не факт что заработает с трансмиттером от G6, да и точность должно быть пострадает.

Элли писал(а):А способов подружить сенсоры от G6 с трансмиттером от G4 не существует?

Никакой практической ценности, хотя с точки зрения физической совместимости это сложно, но можно, в то же время я пока не проверял соответствие "волоска" по сопротивлению между поколениями и не факт что заниматься этим буду, потому что нужен новый волосок от G5 под эксперимент.

ado писал(а):G6 тоже перезапускают, на xdrip есть специально для G6 конфигурация, авто-перезапуск.

Использование xDrip OB1 collector, для которого перезапуски актуальны, носит экспериментальный апробационный характер и добавлено это было действительно не так давно, чтобы считать эту функцию стабильной.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.

За это сообщение автора Thump поблагодарил:
summit (07 ноя 2018, 21:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение maikl » 02 ноя 2018, 21:46

На наше счастье Dexcom-у до фени где вы находитесь и верит на слово, хотя maikl не очень внимателен и не заметил, что с выбором UK есть привязка к часовому поясу и в результате запись сахара привязывается к времени по UK

В самом приложении время отображается корректно. Если в программе "Здоровье", сейчас не смотрел, так как решил сделать перерыв в пользование и добить картриджи AccuCheck Mobile. Но историю сахара не просматриваю.

Да и не уверен, что для пляжного отдыха G6 подходит. Если можете, развейте опасения. Но на НГ планирую на пляжи с AccuCheck Mobile.

20-ка в месяц это грусть-печаль

в Москве купить комплект на месяц, получается не менее 40.000 руб.


Из минусов G6,точнее личные ощущения:
- уже на 5-6 день пластырь с сенсором довольно-таки сильно отклеивается. Может от того, что часто душ принимаю :)
- хоть и ввод сенсора достаточно безболезнен, но иногда бывает, что то ли не в том месте его прилепишь, то ли ещё что-то, но дискомфорт, некий зуд и потягивание от сенсора ощущаешь. Надеюсь это только у меня и то редко.
maikl

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:14

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение IgorG » 02 ноя 2018, 22:17

maikl писал(а):в Москве купить комплект на месяц, получается не менее 40.000 руб.


чего? у вас точно он есть?
26,000 на месяц получается

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Thump писал(а):Фристайл вообще отсебятину порет


а именно?
Фристайлом пользуюсь, отсебятины не заметил
IgorG

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение maikl » 02 ноя 2018, 22:40

IgorG, в последний заказ на diabet12 трансмиттер + коробка сенсоров G6 обошлись чуть меньше 45.000 руб.

Подскажите где за 26.000 руб. этот набор купить.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
maikl

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:14

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 03 ноя 2018, 04:56

maikl писал(а):В самом приложении время отображается корректно.

На первый взгляд да, но есть нюанс, как в анекдоте.
maikl писал(а):Да и не уверен, что для пляжного отдыха G6 подходит. Если можете, развейте опасения.

А что не так? Ну да, загар будет с дырками. Мы интенсивно дайвингом до 18 метров занимались с G5 после замены батарейки. Используем специальный клей skin tac перед установкой сенсора. На срок действия сенсора его хватало, хотя чутка начинал отклеиваться, но можно же наделать кучу тейпов с отверстиями. На пляже проблемы не с мониторингом, а с помпой. Мониторинг на пляже просто необходим, ну если вы только не загаром на пляже занимаетесь, потому что плавание, особенно с течением - весьма активные физические нагрузки, которые, как известно, без специальных мероприятий приводят к гипогликемии. Когда в открытое море уносит или на винты катеров ведёт - это, мягко говоря, не айс. С мониторингом тренд перед заплывом хотя бы ясен. Хотя есть вариант с xDrip на часы, тогда и во время заплыва всё видно, ну или водонепроницаемый смартфон как-то к себе привязать, что менее удобно.

maikl писал(а):уже на 5-6 день пластырь с сенсором довольно-таки сильно отклеивается. Может от того, что часто душ принимаю

Вы не один такой, американцы тоже страдают. Вообще производитель для G6 сам начал выпускать подклейки, хотя я их даже на фото не видел, потому что мне абсолютно безразлично и чешские магазины их не продают, информация строго из инструкции.
Ещё раз: Skin Tac в бутылочке. Я начал ещё на G5 и его всегда хватает на 10-14 дней вообще без проблем и подклеек, хотя в морской воде не очень хорошо помню уже, там чуть хуже держится.

maikl писал(а):но иногда бывает, что то ли не в том месте его прилепишь, то ли ещё что-то, но дискомфорт, некий зуд и потягивание от сенсора ощущаешь

Надо разбираться. Либо временные неприятные ощущения, потому что нервное окончание близко оказалось (тут ничего не попишешь), либо зуд ввиду местной аллергической реакции. У Freestyle Libre / Dexcom G5 / Dexcom G6 - везде разный клей, который может вызывать покраснения. Чтобы не менять самого производителя как раз эти барьерные адгезийные жидкости вроде Skin Tac и придуманы, нужно только найти свою, на которую аллергии нет.

maikl писал(а):в Москве купить комплект на месяц, получается не менее 40.000 руб.

maikl писал(а):в последний заказ на diabet12 трансмиттер + коробка сенсоров G6 обошлись чуть меньше 45.000 руб.


Комплект - это с трансмиттером на 3 месяца, в то время как коробка сенсоров на месяц. Вы тогда разделяйте стоимость трансмиттера на 3 месяца. Только не говорите, что вы не знали, что трансмиттер на 3 месяца, а не на коробку.
Я говорю, что почти 20-ка сенсоры (а скоро точно будет 20-ка), на трансмиттер я каждые 3 месяца разоряться не могу, поэтому заменю батарейку.

IgorG писал(а):а именно?
Фристайлом пользуюсь, отсебятины не заметил

К сожалению, предоставить график распределения достоверности значений предоставить не могу, но мы попользовались и бросили, потому что часто было даже не рядом и по значениям и, как следствие, по тренду.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение maikl » 03 ноя 2018, 09:28

Thump, да, тот же дайвинг. Да и в целом просто боязно долго с ним под водой, а также под открытым Солнцем.
Про Skin Tac отдельное спасибо.
Время? Мне более интересен и удобен G6, что показывает в моменте. Всё-таки не всегда удобно и бывает лень с привычным глюкометром упражнятся. Да и свобода появляется, что не надо всегда быть с сумкой в которой: глюкометр, салфетки, иглы. Реально в тёплую погоду себя свободным человеком чувствовал, выйдя просто в футболке и шортах без этого «груза».

У меня один трансмиттер через месяц потребовал замену , второй отказался работать уже на примерно на 25-й день
С третьим перебои с доставкой сенсоров и я пока решил свои 10-15 картриджей AccuCheck добить.
И ла, у меня сложилось мнение, что они на месяц. Рад буду, если оно ошибчное.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
maikl

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:14

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 03 ноя 2018, 12:30

maikl, речь о рекреационном дайвинге без техно-глубин?
Сенсоры вообще тупые, с ним под давлением ничего не случится.
Трансмиттер я пробовал только G5 на глубинах до 15 метров, с G6 не было возможности подайвить.
Официально трансмиттер G6 по инструкции: сертификация IP28 - 2,5 метра на сутки в воде.
G6 я пока не разбирал, но судя по всему внутри воздуха нет, как и в G5. Зная это я бы смело с ним лез в мокрый гидрокостюм.

Не знаю, откуда и в каком состоянии вы достали ваши трансмиттеры, а ещё я не знаю, что для вас значит "отказался работать", поэтому не уверен, что могу здесь давать советы.
Скажу так: я покупал новьё от diabet12. Если бы у меня трансмиттер сказал об окончании срока службы прежде 3 месяцев я бы их поставил на бабки.
Сами решайте, как вам поступить в этом случае. Мне кажется, что вам просто продали Б/У, хотя не берусь утверждать, поскольку я не крымчанка, дочь офицера, со свечкой не стоял.
Трансмиттеры-то хоть не выбросили?
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение IgorG » 03 ноя 2018, 14:03

maikl писал(а):в последний заказ на diabet12 трансмиттер + коробка сенсоров G6 обошлись чуть меньше 45.000 руб.

Подскажите где за 26.000 руб. этот набор купить.


человек писал расчеты на месяц
у вас трансмиттер разве месяц только служит?

Добавлено спустя 59 минут 31 секунду:
Thump писал(а):Мне кажется, что вам просто продали Б/У


тогда он не должен стоить как новый
в любом случае Майкл подменяет понятия и уводит разговор в сторону
IgorG

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение maikl » 03 ноя 2018, 15:18

Thump, тоже нульсен брал на диабет12. Не выбросил. Сейчас воткнул, работает :)
Но факт, что один я не по незнанке через 30 дней выкинул. Но мне какое-то уведомление было, не помню. А один и правда чеоез 25 дней сдох. С ним по разному пытался перезапуститься, но его он никак не определелся.

Дайвинг не технический.

IgorG, я уже признал ошибку с одним трансмиттером и поблагодарил за ликбез :)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
maikl

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:14

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 03 ноя 2018, 19:51

G5 я новых никогда не покупал, только Б/У и в их состоянии вопросов у меня не было, поэтому я никогда не видел, как выглядит поставка нового G5.
G6 я новый купил и с полной ответственностью заявляю, что G6 отличить Б/У от нового по визуальным признакам невозможно, поэтому тут нельзя исключать фактора обмана осознанного или неосознанного.
Осознанный - это я сейчас зарегистрируюсь на Авито с одноразовым номером и начну продавать севшие трансмиттеры по полной цене (даже с коробкой сенсоров в нагрузку) под видом новых. И после продажи выкидывать SIM-ку.
Неосознанный - продавец не знал, что у единожды использовавшегося трансмиттера пошёл щёлкать таймер. Скажем, покупатель по какой-то причине вернул трансмиттер, и ни продавец, ни вы как вторичный покупатель не знаете, пользовался ли первоначальный покупатель трансмиттером. Продавец вам перепродал трансмиттер как новый за полную стоимость по незнанию. Идентифицировать это невозможно.
Я не уверен, но возможно после соединения трансмиттера с ресивером или фирменным приложением вы увидите истинную так называемую "activation date", но какой продавец вам даст это проверить? Это занимает время и таким образом вы без оплаты товара сами активируете трансмиттер.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 09 ноя 2018, 12:54

Видел объявление на avito дешевле рынка, неделю пытался безрезультатно дозвониться-дописаться. Написал в avito, чтобы сняли объявление. Спустя 2 недели коммерс ответил, что это реклама группы в vk, со второй попытки дал корректную ссылку (я их сходу не сам нашёл, потому что участников маловато).
Отзывов не густо, небезопасный платёж переводом на карту (хотя удобно), доставка из Германии.
Сенсоры 14000, трансмиттер 14500, пересылка с треком порядка 500. Ресиверы, правда не в ммол/Л, а мг/дЛ - минус для нас, но я пользуюсь приложением на iPhone.
Цены ниже рынка, который весьма мал и прежде для меня был представлен только диабетом12 и аптекой24.
Кто-то из участников уже пробовал заказать у них или есть желающие попробовать?
http://vk.com/librebuy

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9