Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибор?

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибор?

Сообщение Stanislav73 » 19 фев 2018, 10:46

Всем привет. Болею сд1 10 лет, только недавно узнал что уже существует техника постоянного мониторинга сахара. Всегда мечтал о таком. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом использования и затратами? Какой прибор наиболее актуален сейчас (фев18). Для меня важно чтобы затраты в месяц не были велики, и прибор измерял сахар раз в 15-30 минут хотябы. Здорово если можно синхронизировать с телефоном.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Stanislav73
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:09

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Vlaren » 04 апр 2018, 02:38

Dexcom g5 с телефоном самый лучший вариант, обслуживание в месяц 3500.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Сообщение отредактировано модератором. Вопросы приобретения прибора нужно решать не в ЛС, а профильной теме в разделе продаж или в профильной теме данного раздела. При повторении будете забанены. Модератор.
Vlaren

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:34

Забанен: Бессрочно

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Neko » 05 апр 2018, 21:36

Vlaren писал(а):обслуживание в месяц 3500.


Почему 3500? Что вы подразумеваете под "обслуживаем"?
Один сенсор и то минимум примерно 3750 р., стоИт, допустим, 2 недели, т.е. умножаем на два плюс батарейки.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Виктор-р-р » 06 апр 2018, 09:04

Stanislav73,
самый эффективный - тот который подходит именно Вам!

Мониторингов на самом деле немного (Декском, Либре в связке с чем-нибудь (Блюкон, Лимиттер...), Медтроник), почитайте хотя бы мельком соответствующие темы на форуме, найдите плюсы и минусы и определите чего бы хотелось именно Вам
Выбирать именно Вам!

Neko, 3500 руб./шт. х 4 шт. = 14000 руб. нормальная стоимость коробки сенсоров (при покупке из Америки нескольких коробок (3-х и более)
но Vlaren (он же Алексей vladeco ))) вероятно берет для расчета стоимость просрочки (скажем 12000 руб./коробка) + восстановленный трансмиттер
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение morozkom » 08 апр 2018, 14:10

Neko писал(а):Один сенсор и то минимум примерно 3750 р., стоИт, допустим, 2 недели, т.е. умножаем на два плюс батарейки.

Здравствуйте.
2 недели - это можно считать минимум, обычно больше, и 3 и 4 недели, как вы его сохраните, подклеивая.
Правда, это при условии использования программы xdrip plus, или с помощью дексдрипа (если G4) или напрямую с G5.
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Stanislav73 » 21 май 2018, 16:49

Всем спасибо за комменты, значит пока самый оптимальный вариант декском г5 с точки зрения эффективность/затраты? А сколько стоят на него батарейки? Если 1 сенсор стоит 3700 и работает 3нед, то это норм цена для меня.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Stanislav73
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:09

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Neko » 30 май 2018, 14:27

Stanislav73 писал(а): Если 1 сенсор стоит 3700 и работает 3нед, то это норм цена для меня.


Я вот не уверена, что затраты действительно настолько маленькие. Мне все-таки кажется, что пользователей вводят в заблуждение, не говоря всю информацию о том, при каких условиях затраты всего 3500-3700 в месяц. Если бы все было так однозначно, я бы уже давно перешла на декском.

Пользователь Vlaren написал уточнение, при каких условиях затраты будут такими, но почему-то не здесь на форуме, а мне в личку. Вот его сообщение:
"3500 стоит один сенсор который работает около 1 месяца с перестановкой".
Далее стоит ссылка на пост ВКонтакте Алексея Степанова (как я поняла, забаненного на этом форуме), где описывается, как можно якобы ставить старый сенсор заново, вынимая его, прокалывая иголкой дырку в коже (!) и вводя в нее старый сенсор (!).

Я такой манипуляции точно сделать не смогу. Уверена, что мало кто сможет или не сможет никто. Поэтому, мне кажется, некорректно давать такую информацию о затратах на прибор. Диабетиков, которые в этих вопросах плохо разбираются, это вводит в заблуждение при выборе прибора.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
BELYI (06 июн 2019, 16:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2018, 19:03

Neko, сенсоры Декскома можно перезапускать аналогично сенсорам Медтроника.
Соответственно, последствия те же: сколько выдержит организм инородное тело и насколько хватит ресурса сенсора.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Neko » 30 май 2018, 20:28

Сосенская Мария писал(а):сенсоры Декскома можно перезапускать аналогично сенсорам Медтроника.


Про перезапуск я знаю, я сама перезапускаю сенсоры Медроник, но работают они у меня только неделю.

А "пользователь" Vlaren убеждает, что декском будут работать месяц, умалчивая, что это при условии прокола дырки иглой в коже и вставления в нее каким-то чудом использованного сенсора.
Да и опять же, даже если предположить, что такое кто-то сможет провернуть, нет гарантии, что сенсор продолжит работать.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение malvina666777 » 30 май 2018, 20:39

Neko, У нас сенсоры декскома стоят около двух недель с родным ресивером, далее умирают. С дрипом пока начала только тестить, возможно дольше будут не умирать. Но дело в том, что когда я достают волосок сенсора из под кожи, на нем есть белый налет, скорее всего это лейкоцитарный ответ организма, соответственно сенсор уже не может считывать. Раньше такого не было, а вот теперь так получается. Так что тут только реакция организма вашего, может и будут дольше стоять, а может и нет. Проверяйте, но конечно реальные сказать что коробки сенсоров декском хватит на два месяца точно, остальное как получится.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2018, 21:28

Neko писал(а):я сама перезапускаю сенсоры Медроник, но работают они у меня только неделю.

А у меня около месяца. Без
Neko писал(а):прокола дырки иглой в коже и вставления в нее каким-то чудом использованного сенсора.

Так что, все индивидуально.
Вы имеете в виду + неделя к сроку, заявленному производителем? Инлаты, по-моему, как раз на 6 дней и заявлены без перезапуска.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olga (31 май 2018, 17:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение morozkom » 30 май 2018, 22:23

Neko писал(а):Я вот не уверена, что затраты действительно настолько маленькие. Мне все-таки кажется, что пользователей вводят в заблуждение, не говоря всю информацию о том, при каких условиях затраты всего 3500-3700 в месяц. Если бы все было так однозначно, я бы уже давно перешла на декском.

А вы попробуйте сами, тогда и поделитесь со всеми. Ну конечно 3500 в месяц это немного маловато, но в 5000-6000 с учетом транса и замены батареек уложиться можно, а если еще и батарейки потом самостоятельно менять будете, то меньше выйдет.
Neko писал(а):где описывается, как можно якобы ставить старый сенсор заново, вынимая его, прокалывая иголкой дырку в коже (!) и вводя в нее старый сенсор (!).

Я такой манипуляции точно сделать не смогу. Уверена, что мало кто сможет или не сможет никто.

Мы тоже так никогда не делали. Но если очень хочется попробовать, то зачем иголкой прокол делать, проще собрать сенсор с прокалывателем как новый, дезинфицировать иголку и сам электрод и просто заново установить, подклеив родной пластырь.
Neko писал(а):Поэтому, мне кажется, некорректно давать такую информацию о затратах на прибор. Диабетиков, которые в этих вопросах плохо разбираются, это вводит в заблуждение при выборе прибора.

Я вот вам не скрывая даю ту информацию, которую мы накопили на собственном опыте. А дальше каждый сам должен начинать разбираться и решать каким ему средством удобнее будет пользоваться.
G5 он довольно капризный и чтобы им эффективно пользоваться, нужно его подстроить под себя. Скажем так, прибор для продвинутых пользователей.
Сосенская Мария писал(а):сенсоры Декскома можно перезапускать аналогично сенсорам Медтроника

Если вы используете программу xdrip plus или spike, то ничего перезапускать не нужно, один раз запускаете- старт сенсор, и дальше до упора, до замены сенсора. Эти программы никогда не напишут - замените сенсор, вы сами будете решать когда это сделать.
malvina666777 писал(а):Neko, У нас сенсоры декскома стоят около двух недель с родным ресивером, далее умирают. С дрипом пока начала только тестить, возможно дольше будут не умирать.

У нас тоже с трансмиттером G4 и родным ресивером - сенсоры стояли 2 недели, а с дрипом или G5 стали по 3+.
Буду рад, если это кому-то поможет.
:спасибо:
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение sonic777 » 20 авг 2018, 03:46

Не понимаю, почему забанили Алексея Степанова, и почему тут так критикуется его метод перестановки сенсора? Парень помогает людям приобрести системы, дешевле, да, для него это заработок ну и что??? Что в этом незаконного - сам сделал, сам продал - покупатели довольны.
Мне, к примеру, страшно переводить деньги огромные в Чехию, а в Москве систему новую не купить по приемлемой цене.
Способ перестановки сенсора мне тоже очень понравился - просто и быстро, если наловчиться и у многих это получается! Тогда действительно можно один сенсор тянуть месяц и это 3500-3700 руб. Ну плюс стоимость трансмиттера и замены батареек раз в 5-6 месяцев. Каждому своё, кто-то может себе позволить менять сенсоры каждую неделю, а кому-то и переустановка с проколом кожи иглой прекрасно подходит.
Я десять лет катетеры медтрониковские переустанавливала и таскала по месяцу один, пока их не стали бесплатно давать, и всё прерасно, никаких проблем не возникало. :хорошо
Декс. пятый получается самый бюджетный вариант при таком раскладе :класс Ну а запастить хорошим антисептиком никогда не помешает. :oops:
sonic777

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:54

Re: Поделитесь опытом использования. Самый эффективный прибо

Сообщение Элли » 07 сен 2018, 22:33

sonic777 писал(а):Не понимаю, почему забанили Алексея Степанова

Гм. По-видимому, это тот самый Алексей, который не далее как позавчера в Контакте предложил мне поменять трансмиттер Декском на 12 :shock: коробок силуэтов? Да уж, Робин Гуд.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2