Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 17 фев 2023, 22:12

Виктор-р-р, Огромное спасибо.
Перед тем как ставить систему Декском, прочитала информацию и в этом разделе, + просмотр видео на Ютюбе.
В голове была полная каша от информации. Сейчас вроде всё уложилось в извилинах мозга в нужном порядке :)
На практике всё намного проще. Особенно когда можно получить ответы на вопросы, когда в чём то сомневаешься. :)
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение BarsuckOFF » 11 мар 2023, 09:41

Напишу здесь. Если не угадал с разделом, то админы - перенесите или удалите.
После того как herokuapp.com захотел денег за хостинг на нем я принялся искать где бы разместить веб-морду XDRIP-а, потому как на мониторе компа удобнее присматривать за сахаром, чем постоянно "нырять" в телефон.
Нашел наш сайт jino.ru, за 3 рубля в день на нем можно арендовать готовый, полностью настроенный сервер XDRIP.
Не надо никаких плясок с бубном для настройки приложения и базы данных, как говорится - "Просто добавь воды".
На "ведущем" телефоне указываешь новый адрес сервера и всё поехало.
При входе с улицы не сразу понятно что делать, вот ссылка на хелп
https://jino.ru/spravka/articles/Nights ... cout-xdrip
Надо выбрать самый дешевый тариф и указать что хотите на нем сервер для XDRIP, образ разворачивается минут пять и можно пользоваться.

За это сообщение автора BarsuckOFF поблагодарили: 2
Levap Vokuzh (20 мар 2023, 12:27) • Tatsu (12 мар 2023, 12:04)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
BarsuckOFF

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:23

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Levap Vokuzh » 20 мар 2023, 12:31

Так же спрошу здесь..
jino.ru
это конечно хорошо.
Кто-то может прояснить как создать весь этот балаган на своем хостинге?
Я так понимаю программно не все хостинги поддерживают тот формат, в котором все это разворачивалось на мелкософте и потом на хероку....
Может кто порекомендует хостинг, где все это можно развернуть..... раз уж все-равно платить кому-то...
не российский...
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Levap Vokuzh » 24 мар 2023, 12:17

BarsuckOFF писал(а):Нашел наш сайт jino.ru, за 3 рубля в день на нем можно арендовать готовый, полностью настроенный сервер XDRIP.


Тем, у кого есть карта Visa или MasterCard выпущенная не банком РФ, могу порекомендовать хостинг https://railway.app/.
Туда можно мигрировать с Heroku.
Безвозмездно. То есть даром.
У меня даже не списывали доллар для проверки.
Инструкция https://nightscout.github.io/vendors/railway/migration/
Ну, ванговать, сколько времени просуществует без введения абонентской платы, не возьмусь... :roll:

За это сообщение автора Levap Vokuzh поблагодарил:
vika54 (24 мар 2023, 19:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение gorush » 17 апр 2023, 09:02

Всех приветствую. Пользуется ли кто-нибудь функцией SHARE, возможно ли ее настроить в России?
У меня при переходе со смартфона get started, ничего не проиходит...
gorush

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 10:50

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Дмитрий1978 » 01 июн 2023, 21:06

пользуюсь xdrip+ и dexcom G6 около года. Все было нормально. Программа ни разу не обновлялась.

Около месяца назад начались сложности.
Показания периодически стали пропадать. Полдня работает, полдня - нет. Пишет, что коннектед, но сахар старый. Иногда сам находится, иногда помогает перезапуск службы. Иногда перезагрузка телефона. Иногда ничего не помогает. Нажимается "забыть устройство" и тогда уже не коннектед, телефон долго-долго ищет трансмиттер. Когда находит - сразу же все налаживается.

Особенно ночью напрягает, когда при укладывании в кровать все ок, потом посреди ночи все пропадает.

Обновил программу. Выдал по максимуму разрешения. Удалил с телефона все, что может мешать - ничего не помогает.

Что еще можно попробовать сделать? Может, кто сталкивался с таким
Дмитрий1978

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 01 июн 2023, 22:02

У меня такое было.
1. Выключите в телефоне функцию энергосбережения. BT включен
2. Если это не помогает, то снимаем трансмиттер с сенсора. Сенсор не снимаем Даём некоторое время ему полежать подальше от сенсора( Я помещаю его в выключенную микроволновку минут на 20)
Вставляем трансмиттер в сенсор, активируем копку Мастера настроек в Xdripe. Ждёмс 2 часа.
Вопрос, а сколько уже дней у Вас стоит трансмиттер и сенсор
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Дмитрий1978 » 01 июн 2023, 22:14

трансмиттер используется несколько месяцев. Вольтаж еще хороший
А сенсор уже второй в такой режиме. Первый три недели стоял, проблемы самого начала были. Со вторым тоже самое (неделя ему). Второй сенсор из другой коробки

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
по пункту 2
это разовая акция или каждый день такое? А где там кнопка Мастера настроек?
Дмитрий1978

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 01 июн 2023, 22:22

У меня второй раз такая ситуация была, когда трансмиттер отстоял 99 дней.
Вольтаж был тоже хороший, я его поменяла на новый. Но меняла его вместе с сенсором, который простоял 25 дней.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
По п.2 когда перезапускаю сенсор на второй круг или третий, снимаю трансмиттер и перезапускаю систему.
У меня был первый трансмиттер, серийный номер, которого был 8G.., с ним запустить сенсор по второму кругу автоматически нельзя.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Стр. 9 данной темы.
Сообщение от morozkom, от 21 апреля 2019года в 16:32. Запуск сенсора G6 в xDrip.
Там ответ на счёт Мастера настроек и не только.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение SASHA » 11 июн 2023, 20:36

В Литве с июля 2022 года, диабетикам первого типа стали бесплатно выдавать Dexcom One. Можешь выбрать или полоски или эту систему мониторинга.Трансмиттер на 90 дней и сенсоры работающие по 10 дней, на 3 месяца. Подбили и меня на это дело :] Есть ещё и приёмник, но он покупается отдельно. Желательно, чтобы андроид смартфона совмещался с этой системой без дополнительной программы xDrip. При замене сенсоров и трансмиттера гораздо меньше проблем. Погрешность в показаниях СК, конечно же есть, но обычно это порядка 1ед. СК+. Бывают иногда проблемы с сенсорами. но фирма их меняет бесплатно и очень оперативно. Замеры СК каждые 5 минут. Есть прямые линии связи с поставщиками и по возникающим вопросам всегда получишь ответ. Я пока доволен :]

За это сообщение автора SASHA поблагодарили: 2
Tatsu (12 июн 2023, 10:54) • vika54 (12 июн 2023, 07:34)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 12 июн 2023, 07:30

SASHA писал(а):Есть ещё и приёмник, но он покупается отдельно..,.

Лишнее устройство, на мой взгляд, есть он у меня. Выдали вместе с трансмиттером и сенсорами.Пользовалась им сутки и отключила его.
xDrip удобнее пользоваться, вся информация на телефоне и нет лишнего прибамбаса в сумке в любое время суток можно посмотреть какой был СК в конкретное время, с приёмником такое не получиться, тренд СК конечно увидеть можно.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Сосенская Мария » 12 июн 2023, 19:37

А при пользовании xDrip гарантия поставщика на неисправные сенсоры остается? С Либрой, пишут, в России такое не прокатывает, только родные ЛибреЛинк и приемник.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 12 июн 2023, 21:17

В США Dexcom G6 в основном используют те кто на помпе T-Slim, а сама помпа как приёмник работает. Если в помпу внести номер сенсора и трансмиттера. А те кто использует (а таких мало) xDrip, просто не говорят, что используют стороннюю программу..и им меняют сенсоры по гарантии, так же как и трансмиттер.
Здесь просто верят, тому, что сказал потребитель. Ни разу не читала на здешних форумах, что бы Dexcom проверял достоверность сказанного. Могут помочь, посоветовать, что нужно попытаться сделать, что бы сенсор начал работать нормально, (в основном это калибровка) если все их советы не помогают, то меняют без проблем. Несколько часов нужно конечно потратить на все переговоры.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение SASHA » 13 июн 2023, 17:13

Сосенская Мария писал(а):А при пользовании xDrip гарантия поставщика на неисправные сенсоры остается?

У нас, при использовании xDrip проблемы возникшие с сенсором расцениваются так же как и без этой программы. Основная головная боль использования этой программы в другом. В данный момент трансмиттеры с первой буквой кода С, требуют закачки последней версии программы. Без использования программы, когда андроид смартфона совмешается с Dexcom, такие же трансмиттеры не требуют никаких дополнительных закачиваний. Так же влияют и обновления от самого Dexcom и смартфонов и с использованием xDrip в большей мере. Упомянутый мною приёмник лучше тем, что все эти ситуации его просто не касаются. Bluetooth работает и ему этого достаточно и никакие обновлению не нужны. Т.е. использование приёмника более наадежное и стабильное. Вес его всего то 52 грамма.

За это сообщение автора SASHA поблагодарил:
vika54 (13 июн 2023, 20:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 13 июн 2023, 18:45

SASHA, :цветок
В этом плане, родной приёмник наверное удобнее.
Но у меня нет проблем с xDrip. Трансмиттер
первый был с номером, который начинался с 8F...., Я не могла перезапустить сенсор на второй или третий круг автоматически. Приходилось снимать трансмиттер минут на 20, а потом устанавливать его опять на сенсор и перезапускать работу Дрипа.
Это были все "глобальные" проблемы.
Я использую хDrip + помпа T- Slim X2. Можно и без Дрипа обойтись, но мне так удобнее пока. Пока не подберу базальные дозы нормально. Тяжело мне пока с новой помпой подружиться.
И там и там я вижу тренд СК. Тем более в Дрипе , вижу уровень СК в конкретное время (пока для меня это важно), в приёмнике или в помпе я буду видеть на графике уровень СК и время приблизительно.
.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 56 секунд:
К стати, сенсоры будете перезапускать на второй- третий круг?
Если да, то с родным приёмником надо снимать трансмиттер с сенсора, где-то за 12 часов до конца работы сенсора, дать трансмиттеру 'забыть" номер сенсора ( минут на 20-30 Я помещаю трансмиттер в выключенную микроволновку) и по новой с тем же номером сенсора запустить систему. Перед снятием трансмиттера, сделать 'Стоп сенсор" в приёмнике.
В общем как и в xDrip перезапускают сенсор на новый срок.
Последний раз редактировалось vika54 13 июн 2023, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4