Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 01 авг 2022, 15:56

Тоже поделюсь мнением о сенсорах Dexcom G6. Использую около 3 лет, и пока это лучший мониторинг из трех, которыми пользовалась. До этого ходила много лет с медтрониковским Гардианом и еще пробовала Либре 2. С Либре проблема, что нередки случаи прекращения работы сенсора до гарантированного срока. У меня первый же сенсор, который купила, отработал 10 дней вместо 14. Менять по гарантии, живая в России, было очень геморройно и затратно и по времени, и по финансам (пересылку нужно было оплачивать самому), для меня это не вариант, не стала тогда запариваться. Гардиан в целом был неплох, но требовал частых калибровок, а сенсоры Энлайт стали часто подвирать (первое поколение сенсоров у него мне нравилось больше в этом плане)

С Декскомом 6 таких проблем нет. В чем плюсы (конкретно для меня):
1. В среднем сенсор служит около 3 недель (бывает, что 2 недели, а потом начинает подвирать, а бывает изредка, что почти месяц - сейчас с таким хожу, но в целом 3 недели).
2. Вообще не калибрую, удобно.
3. Все показания на телефоне.
4. Достаточно точный (если сравнивать с глюком, конечно. Когда сравниваю изредка, то обычно разница до 1 ед. В целом для меня смысл системы мониторинга не в том, чтобы она показывала на 100% точный СК. Для меня смысл в том, чтобы удерживать свой СК в нужном диапазоне показаний, а это она как раз помогает делать).
4. Достаточно маленький (для меня размер критичен, с чем-то большим было бы неудобно).

Про минусы - да, может иногда подвирать по ночам, когда на нем лежишь (отключаю из-за этого звук периодически на сколько-то часов). Этот аспект вообще какой-то рэндомный, иногда и нормально все целую ночь. После душа или бассейна показания "отваливаются" на какое-то время, но потом сенсор сам "ловит" СК, без калибровки. Согласна, что в целом это не радует, но на фоне плюсов и отличной работы всей этой системы все остальное время эти минусы кажутся не такими критичными. Для меня просто спасение. Если бы такие штуки были в моем детстве, скольких лет плохих СК можно было бы избежать.

Понятно, что нет предела совершенству, хочу попробовать Либре 3, как только появится в продаже по адекватной цене (пока очень дорого), сравнить его с Декскомом 6. У Либре 3 привлекает мизерный размер :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Сообщение Илья33333 » 01 авг 2022, 23:01

Меня заинтересовал данный девайс. Как его можно приобрести? Если он продается ,то и доступ должен быть). Подскажите? Я про китайский сенсор.
Илья33333
Новичок
Новичок

Сообщение Levap Vokuzh » 02 авг 2022, 10:16

Илья33333 писал(а):Я про китайский сенсор.

Если забанили в гугле: ТЫЦ
Levap Vokuzh

Сообщение Виктория Кривошей » 12 авг 2022, 00:35

Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом пользования Декском G6, мы просто влюбились в него, разница с глюкометром просто минимальная 0.1 -0.2, до этого стояла либра 2, это просто ни в какое сравнение не идёт. Расхождение либры с глюкометром особенно на высоких сахар 3-4. А с Декскомом можно больше не колоть пальчики, или очень редко!
Виктория Кривошей

Сообщение LeoGo » 19 сен 2022, 06:29

Ссылка выше не имеет отношения в прибору что я описывал, поскольку прибор на данный момент официально не продается за пределами Китая и международные ссылки на Али нужно игнорировать, поскольку все это какие-то другие приборы. Я позже создам отдельную ветку в форуме чтобы никто не запутался. Хотя объективно я большого смысла пока не вижу, поскольку будут проблемы с покупкой через посредников с Таобао, будут проблемы с регистрацией (нужен номер телефона или вичат), и возможно будут проблемы с подключением к сервису за пределами Китая при считывании куар кодов при инициализации новых сенсоров.
LeoGo

Сообщение LeoGo » 19 сен 2022, 19:35

Как обещал - создал отдельную тему, чтобы сохранять там актуальную информацию и не путать с другими приборами.
https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=34&t=23656

За это сообщение автора LeoGo поблагодарил:
Tatsu (22 сен 2022, 06:32)
Рейтинг: 1.08%

LeoGo

Сообщение Neko » 30 ноя 2022, 15:28

Подскажите, кто знает, в чем суть приложения Dexcom G6 в Google Play? Для чего оно?
Не могу вникнуть :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Пред.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК