Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение BarsuckOFF » 23 авг 2021, 01:06

kolosmv писал(а):Нельзя(

Не все трансмиттеры допускают замену батареек?
Аватара пользователя
BarsuckOFF

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:23

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Vitamin » 17 сен 2021, 18:49

BarsuckOFF писал(а):Не все трансмиттеры допускают замену батареек?


Не все, там по номеру трансмиттера можно узнать, удастся заменить или нет. Насколько помню, у 80* и 81* серий можно заменять. Чуть выше в этом треде можно глянуть.


Я вот тут читал, что транс от G5 может использоваться с сенсорами G6. Т.е. по сигналам они взаимозаменяемые.

Кто нибудь пробовал? Надо лишь решить вопрос с креплением транса G5 в кроватку G6.
Vitamin

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение morozkom » 29 сен 2021, 22:27

Можно трансмиттер G5 использовать, вы просто будете использовать сенсор G6 вместо G5. Но там с контактами проблема, как их совместить? А если сверху G5 крепить на основание G6, то очень уж большое и толстое всё это выходит. Я на столе всё это проделывал уже, не впечатлило!

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
Vitamin (30 сен 2021, 00:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Ольга Крылова » 02 окт 2021, 21:39

Хочется услышать отзывы об этой системе как об удаленном мониторинге. Удобно ли вам её использовать, и какие средства для этого нужны? С либрой мы намучились.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение alexusG » 03 окт 2021, 09:35

А что не так с Либрой? Сильно врет?
Мы тоже на Либре, последние партии занижают сильно.
Хочется услышать плюсы/минусы от людей, которые используют декском
alexusG

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 08:27

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Ольга Крылова » 03 окт 2021, 21:45

alexusG, мне очень важна функция удаленного мониторинга, но стала постоянно теряться связь. Думаю Декском попробовать, купить не проблема, но хочется отзывы тех, кто пользуется, послушать.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Brok » 04 окт 2021, 22:36

Ольга Крылова писал(а):alexusG, мне очень важна функция удаленного мониторинга, но стала постоянно теряться связь. Думаю Декском попробовать, купить не проблема, но хочется отзывы тех, кто пользуется, послушать.

У Dexcom-а нет проблемы с потерей связи. Сенсоры и трансмиттер разработанны одной компании, что дает гарантии 100% работоспособности системы в отличии от либры где всевозможные трансмиттеры разработаны сторонами разработчиками и даже не являются официальными мед.устройствами.
http://www.diabet12.com
Viber/WhatsApp/Telegram +420773909074
Brok

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:25

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение pake » 08 окт 2021, 00:32

на авито есть в продаже уже трансмиттер g5 переделанный для работы с сенсорами g6, отзывы хорошие
pake

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 02:42

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение gorush » 16 ноя 2021, 20:54

Приветствую всех. Пытаюсь xdrip соединить с трансмиттером g6 без сенсора. Такое возможно или нужно трансмиттер установить на какой-нибудь стенд?
gorush

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 10:50

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение user2002 » 17 ноя 2021, 16:05

Здравствуйте. Прошу помочь. Вчера вечером впервые поставили сыну декскомg6 81 серия, с замененной батарейкой. Настроили, заработало и на фолловере тоже. Пару раз приложение xdir+ пропускало показания по 15-20 минут, потом работало. Но сегодня весь день постоянные пропуски показаний. Т.е. xdir+ какое то время работает, потом остановка показаний минут на 15-40, потом оживает, дорисует пропущенный график, поработает и снова "подвисает". Вот сейчас пишу на форум, а приложение уже больше часа не обновляет показания. Прилагаю скрин. Он с фолловера, но я уже неоднократно убедился, что и на мастере тоже самое

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Скрин
 Скрытый текст
Screenshot_20211117-160219.png
user2002

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 04:44
Откуда: г. Ухта
Возраст: 50

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 19 ноя 2021, 18:19

Недавно перешёл на G6 и пока имею большие сложности по сравнению с G5. На 8-10 день начинается шум и затем непрерывно ошибки Sensor Error, при этом перейти на обычный алгоритм (не Native) я не могу и xDrip постоянно автоматически включает нативный алгоритм. Трансмиттер серии 80 с беспроводной перезарядкой.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 20 ноя 2021, 16:58

Установил новый уже третий сенсор, на 45й минуте прогрева получил ошибку Sensor Failed Start... G6 полное разочарование, за столько лет использования предыдущих поколений dexcom я никогда не видел таких ошибок.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение griv » 22 ноя 2021, 03:34

LeoGo писал(а):перейти на обычный алгоритм (не Native) я не могу и xDrip постоянно автоматически включает нативный алгоритм.

Что бы не сбрасывало обратно в Native, нужно перейти в инженерный режим:
- На главном экране xDrip нажмите кнопку лечение
- Теперь либо нажмите на значок микрофона, чтобы говорить или долго нажмите его, чтобы ввести текст. Произнесите или введите команду "enable engineering mode".
- Если это сработало, то вы должны увидеть всплывающее сообщение о том, что инженерный режим включен.
- Еще можно проверить что инженерный режим включился через меню: Настройки -> Менее распространенные настройки -> Engineering Mode. Там же можно его отключить, при необходимости.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
LeoGo писал(а):на 45й минуте прогрева получил ошибку Sensor Failed Start...

Попробуйте проверить настроки Xdrip как написано тут: https://github.com/Navid200/xDrip/wiki/G6-Recommended-Settings

Как вариант запустить датчик в режиме G5:
Перезапуск в НЕ НАТИВНОМ режиме БЕЗ РАЗОГРЕВА
    Перейти в инженерный режим.
    Отключить Нативный режим => Настройки Отладки G5/G6 / Встроенный алгоритм.
    При необходимости включить двойную калибровку для запуска с кодом 0000 => Менее распространенные настройки / Расширенная калибровка / Двойная калибровка.
    Сделать рестарт сенсора
    Указать, что сенсор установлен не сейчас, выставить время запуск на сутки назад.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
LeoGo писал(а):На 8-10 день начинается шум и затем непрерывно ошибки Sensor Error

После 10 дней использования сенсор необходимо перезапустить. Трансмиттер 80-й серии умеет это делать самостоятельно на 9-ый день, если включить Preemptive Restart

За это сообщение автора griv поблагодарил:
LeoGo (30 ноя 2021, 04:29)
Рейтинг: 1.08%
 
griv

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 30 ноя 2021, 04:41

Спасибо за подробный ответ!
Еще у меня есть вопрос по использованию часов. Часы Huawei Watch 3, они не работают вместе с Google Wear OS, поэтому я не могу установить никакие из стандартных циферблатов чтобы отображать сахар с xDrip. Однако я могу установить любое Android приложение на часы. Возможно, есть какой-то аналог циферблата, но в виде отдельного приложения, которое может обмениваться данными с xDrip? На данный момент единственное что я смог сделать - это установить на часы старую версию Nightscout и использовать их сервис для загрузки и чтения данных, но конечно работает это не так стабильно как прямое подключение к телефону.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение user2002 » 05 дек 2021, 20:35

Товарищи, а может ли кто-нибудь, из тех у кого хорошо работает декском, выложить скрины своих настроек xdrip? Всех включенных параметров (где нужно поставить галочки)
Я думаю это многим бы помогло
user2002

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 04:44
Откуда: г. Ухта
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron