Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Сосенская Мария » 26 апр 2019, 15:50

А самому раздел форума просмотреть слабо?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение vbnzq » 26 апр 2019, 16:08

да не слабо, боюсь просто не найти/пропустить такую важную тему :roll:
vbnzq

Сообщение malvina666777 » 26 апр 2019, 18:04

Как то подозрительно дёшево получается в месяц... В чем то подвох

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение morozkom » 26 апр 2019, 20:40

Thump писал(а):Spike я не пользовался никогда и лучше бы он вообще не существовал, поскольку я знаю, как он создавался.

Spike отличная альтернатива убогому родному приложению (это проверено на G5).
Надеюсь, скоро он опять заработает.
Thump писал(а):Вы точно не путаете счётчик в трансмиттере со счётчиком дней сенсора?

Я точно ничего не путаю.
Thump писал(а):Специально поискал как это делается на xDrip+ - неочевидно

Все отлично сбрасывается, странно что вы ничего не знаете об этом.
Я меняю батарейки в трансах(в основном в G5) и постоянно сбрасываю дни, что spike, что xdrip отлично с этим справляются!
Thump писал(а):ножом без пыли и шума, чем расчехлять микродрель и дышать эпоксидной пылью

Нужно эпоксидку просто нормальную использовать и также все снимается, без дрели, только ручками.
Thump писал(а):Одно из применений - эталонный считыватель, в отличие от xDrip+.

xDrip считывает те же значения. Повторяю, деньги на ветер. Не покупайте ресивер!
Thump писал(а):Пользовавшись год xDrip+ с G5, испытав кучу проблем с постоянными исчезновениями значений из-за неких проблем с Bluetooth, постоянные кривые графики, абсолютно нереалистичные в отличие от сглаженных и весьма правдивых в фирменном приложении, эти постоянные high noise

Нормальный телефон нужен, настроить все разрешения и отключить оптимизации на Андроид и ничего никуда не исчезает. А вот в родном приложении как раз то знаки ???, то оно просто просит 3 часа подождать. А данных по батарейкам там вообще никаких нет.
Thump писал(а):А я - не калибрую. Хотя изредка и проверяю, но вот незадача: разницы с тест-полосками часто нет никакой, даже не +/- 0,1.

Мы попробовали без калибровки, нам не понравилось. Все-таки нет еще норм точности.
Сравнение с глюкометром вообще мне не понятно, погрешность самого глюка процентов 20!
Thump писал(а):Но если вы считаете, что сенсор можно носить по 25 дней - удачи вам с вашим диабетом.

Можно и дольше носить, все индивидуально. Зачем менять сенсор, когда он нормально работает?
Thump писал(а):Для этого нужен инструмент, умения, знания. Кроме того, на G6 очень легко отколоть зубы-фиксаторы.

Согласен, все нужно делать с умом. Если самому никак, то можно обратиться к мастеру, кто это сможет сделать и дать гарантию на свою работу. Это все-равно будет намного дешевле покупки нового трансмиттера.
Thump писал(а):Как только этот нативный режим (OB1) появился в xDrip+

Вы xdrip вообще-то сами пользовались? Что-то у вас много не стыковок.
ОB1 Collector это не нативный режим. В xdrip нативный режим включается соответствующей галочкой в следующем пункте. В нативном режиме вы не запустите сенсор без 2-х часового прогрева. Он также сохраняет в памяти трансмиттера показания за 2 часа, вроде. Если связь прервалась, то потом, при следующем сеансе связи, все эти значения выгрузятся.
Thump писал(а):Чё ж вы G6 используете в OB1?

Если есть Native Algorithm в xdrip, то почему бы им не пользоваться, тем более я ставлю галочку в пункте Fallback to xDrip и при невозможности получения данных из нативного режима xdrip продолжает работать. Через 23 дня где-то родной режим перестал давать данные и транс стал работать в режиме xdrip и неделю еще сенсор нормально отработал.
Thump писал(а):поживите с ним хотя бы пару месяцев без тест-полосок для дозировки инсулина на помпе

Совсем без тест-полосок пока не получится, точности систем мониторинга еще не достаточно.
Sehc писал(а):А использование мониторинга в общем сводится к контролю тенденции уровня, а не прецизионной точности

Здесь я полностью согласен.
Thump писал(а):Вкратце - можете забыть про гликированный, это бесполезный параметр.

Для предварительной оценки этого значения вполне достаточно.
Thump писал(а): постоянными поставками трансмиттеров и сенсоров на ежеквартальной основе в течение года за 13 500 Р в месяц

Так это дорого! G5 по деньгам может обходиться сейчас в 6-8 тыс. руб в месяц.

За это сообщение автора morozkom поблагодарили: 2
kompmen (26 апр 2019, 21:25) • Sehc (26 апр 2019, 22:53)
Рейтинг: 2.35%

morozkom

Сообщение savilovoa » 16 май 2019, 09:13

Thump писал(а):
постоянными поставками трансмиттеров и сенсоров на ежеквартальной основе в течение года за 13 500 Р в месяц

А тема появилась или еще нет? Актуально...

За это сообщение автора savilovoa поблагодарил:
vbnzq (17 май 2019, 08:36)
Рейтинг: 1.18%

savilovoa
Новичок
Новичок

Сообщение Spa5 » 16 май 2019, 21:18

Да, очень актуально! Давайте уже предлагацте вашу схему:)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Spa5 поблагодарил:
vbnzq (17 май 2019, 08:36)

Spa5

Сообщение Thump » 21 май 2019, 23:37

Видите, тут ушлый коммерсант morozkom говорит, что это никому не нужно, ведь он меняет батарейки в трансмиттерах G5 и считает, что этот подход лучше всех, поскольку это ему приносит небольшой доход.
Таких как я даже не видели.
morozkom писал(а):я не видел ни разу, чтобы на андроид официальное приложение dexcom ставили.
xDrip слишком уж универсален.

Ведь родное приложение, оказывается убогое. Оно, наверное, значение глюкозы в крови не показывает: как только глупые американцы покупают это?
И последний трансмиттер G6 я, наверное, зря за $21 купил, ведь он продаёт G5 по 9000 рублей.
И ресивер фирменный G6 зря я купил за $150, чтобы с перезапущенного трансмиттера выгружать данные в Clarity (фирменное приложение плохо реагирует на перезапущенные трансмиттеры) - это всё деньги на ветер, ведь коммерс не в курсе, что ресивер работает на отдельном выделенном независимом радиоканале и работает дней 5 без подзарядки, в отличие от сотовых телефонов.
Ещё пара заблуждений - официально утверждённый Dexcom совместимый телефон - оказывается, по мнению коммерсанта morozkom не является нормальным, в отличие от любых других китайских смартфонов.
А ещё, коммерсант предполагает, что количество оставшейся энергии можно оценить встроенным вольтметром в трансмиттер - на самом деле нет, это подтверждается именитым производителем батареек. Просто коммерсант неопытный. Он даже ошибочно пытается поправить меня, будто я ошибаюсь в терминологии с алгоритмом OB1 (это т.н. native алгоритм).

Ну ничего, ведь я опубликую инструкцию, как обеспечить себя постоянными поставками трансмиттеров и сенсоров на ежеквартальной основе в течение года за 13 500 Р в месяц (сумма может меняться в зависимости от валютных колебаний) + некоторые виды комиссий (тут уж как сами договоритесь).
Публикацию обещаю в ближайшие пару недель: считаю необходимым писать об этом только после того, как сам успешно получу первую партию.

Не давайте себя одурачить.
Thump

Предупреждения: 1

Сообщение sasamar » 22 май 2019, 07:36

Про трансмиттеры по 21 , конечно, раскажите......а по-ресиверу - выгрузка данных мало кому нужна, а нужна мгновенная передача значений на удаленные сотовые телефоны - поэтому ресивер ...."скрипач не нужен".

sasamar

Сообщение Thump » 22 май 2019, 11:18

Трансмиттер по 21 - это единичный экземпляр.
Просто знайте, что американцы получают эти трансмиттеры регулярно в рамках медицинской страховки и они их выкидывают после использования.
Мне это больше не интересно, потому что я тоже их буду регулярно получать.
Thump

Сообщение sasamar » 22 май 2019, 17:46

Понятно - g6 не нужен, посмотрим что за g7 будет - тонким обещают.

sasamar

Сообщение Thump » 22 май 2019, 18:24

Не надо вставать в очередь ждунов, так можно всю жизнь прождать.
Диабет у пациентов есть сейчас, качественная компенсация нужна тоже сейчас.
Следующая модель Dexcom может оказаться с интегрированным трансмиттером в сенсор.
Можно предположить, что это будет обходиться дороже для пациентов.
G6 не такой уж и большой, зато есть пространство для манёвров.
Thump

Сообщение morozkom » 22 май 2019, 23:41

А вот и мой ответ!
Всем к размышлению!
Thump писал(а):ушлый коммерсант morozkom

Я скорее мастер, а не коммерсант, а ушлый коммерсант это похоже как раз вы - Thump.
Thump писал(а):Ну ничего, ведь я опубликую инструкцию, как обеспечить себя постоянными поставками трансмиттеров и сенсоров на ежеквартальной основе в течение года за 13 500 Р в месяц

Смахивает как раз на очередную аферу коммерсанта Thump.
Thump писал(а):Публикацию обещаю в ближайшие пару недель

Для этого даже специальный раздел есть куплю-продам, пускай только сначала админ проверит.
Thump писал(а):ведь он меняет батарейки в трансмиттерах G5

Да, меняю батарейки как в G5 так и в G6. И никто не сможет сказать, что я делаю это плохо и не отвечаю за свою работу.
Thump писал(а):и считает, что этот подход лучше всех

Этот подход экономит время и деньги. И не только я так считаю. Транс потом становится почти вечным, меняй только батарейки и пользуйся.
Thump писал(а):поскольку это ему приносит небольшой доход

Я также помогаю в настройке телефонов для работы с программами мониторинга, помогаю разобраться с возникающими проблемами, делюсь своим опытом работы с системами мониторинга Dexcom. Мы сами используем dexcom с 2011 года, начинали еще с Seven Plus, потом перешли на G4, потом на G5, а сейчас пользуемся G6. И деньги я беру только за замену батареек, если человек сам не в состоянии это сделать. Я очень тщательно подхожу к этому, все досконально проверяю, провожу полную проверку транса, перед тем как он попадет в руки заказчика. Многие форумчане смогут это подтвердить.
Thump писал(а):Таких как я даже не видели.
morozkom писал(а):
я не видел ни разу, чтобы на андроид официальное приложение dexcom ставили.
xDrip слишком уж универсален.

На андроид, официальное приложение dexcom! Ни у кого не видел!
Thump писал(а):Ведь родное приложение, оказывается убогое. Оно, наверное, значение глюкозы в крови не показывает

Оно только это одно значение и показывает, и то не всегда. Да, оно убогое, или не информативное, как вам будет угодно.
Чтобы это понять, достаточно даже просто сравнить скриншоты приложения dexcom и xdrip.
Thump писал(а):как только глупые американцы покупают это?

Зачем покупать, вы же сами пишите
Thump писал(а):Просто знайте, что американцы получают эти трансмиттеры регулярно в рамках медицинской страховки

Разве это тайна? Неужели никто не знал об этом? Скажу, по секрету, что получают dexcom по страховке не только американцы, но и жители многих европейских стран.
Кстати, на западе очень многие не используют официальное приложение, а сидят как раз на Xdrip и Spike.
Thump писал(а):И последний трансмиттер G6 я, наверное, зря за $21 купил

А это какое отношение имеет? Любой бы купил за 21.
Thump писал(а):ведь он продаёт G5 по 9000 рублей

Стоимость транса (я его тоже покупаю) + работа. Можно заменить и в вашем трансе за 21.
Thump писал(а):И ресивер фирменный G6 зря я купил за $150, чтобы с перезапущенного трансмиттера выгружать данные в Clarity (фирменное приложение плохо реагирует на перезапущенные трансмиттеры) - это всё деньги на ветер, ведь коммерс не в курсе, что ресивер работает на отдельном выделенном независимом радиоканале и работает дней 5 без подзарядки, в отличие от сотовых телефонов.

Хоть убейте, не пойму для чего он нужен большинству людей в реальной жизни. Выгрузка данных с телефона в Nightscout намного круче.
Thump писал(а):официально утверждённый Dexcom совместимый телефон - оказывается, по мнению коммерсанта morozkom не является нормальным, в отличие от любых других китайских смартфонов

Бред это -"официально совместимый телефон". Сейчас все смартфоны делаются либо в Ю.Корее либо в Китае.
Thump писал(а):А ещё, коммерсант предполагает, что количество оставшейся энергии можно оценить встроенным вольтметром в трансмиттер - на самом деле нет, это подтверждается именитым производителем батареек.

Этот бред вы долго придумывали сами. По данным напряжения с транса можно только оценить состояние батареек в данный момент, также проверить качество контакта батареек после замены.
Thump писал(а):Просто коммерсант неопытный.

У меня опыт с dexcom с 2011 года. А у вас какой опыт?
Thump писал(а):Он даже ошибочно пытается поправить меня, будто я ошибаюсь в терминологии с алгоритмом OB1

Ошибаетесь.
Thump писал(а):Не давайте себя одурачить.

Вот здесь я полностью с вами согласен!
Ах вот еще, почти пропустил:
Thump писал(а):Просто знайте, что американцы получают эти трансмиттеры регулярно в рамках медицинской страховки и они их выкидывают после использования.

Никто уже давно не выкидывает севшие трансы, на ebay стоимость севшего G6 доходит до 100 (долларов, евро) и это без учета стоимости доставки, можете сами в этом убедиться.
morozkom

Сообщение Фантик » 23 май 2019, 01:05

Thump, morozkom, как человек, который почти 10 лет модерировал и администрировал этот форум, могу сказать: будете общаться в таком тоне, и это общение довольно быстро принудительно прекратится. Ничего личного, как говорится, просто делёжка опытом.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
morozkom (23 май 2019, 07:54) • sasamar (23 май 2019, 07:41)
Рейтинг: 2.35%

Фантик

Сообщение Thump » 23 май 2019, 01:57

morozkom, извольте! Я ничего никому не продавал, не продаю и продавать не собираюсь, так что не надо тут сравнивать меня с собой.
И снова здравствуйте, у меня приложение от Dexcom на Android. Потому что я глубоко уверен, что достаточно знать точный текущий уровень сахара в крови - для этого не надо городить огород в виде xDrip, который похож на центр управления космическими полётами. Ну и довольно бесполезный NightScout для работы с массивом данных, конечно, туда же. Follow и Clarity нормальные.
И смартфон у меня, конечно же, какой-то не такой, хотя фирменное приложение на него я устанавливал прямо из Google Play и всё чудесно работает. А вот ваши рекомендуемые смартфоны самые лучшие.
Я вам бесплатно проведу мастер-класс: по напряжению, которое является нормальным для конкретного элемента (исключаем ненормально низкие и нулевые значения), невозможно определить состояние батареек. Дальше факультативно.
Про OB1 поищите поисковиком самостоятельно - интернетом пользоваться умеете.
А ещё, на заметку, США - основной рынок для Dexcom. Европа - по остаточному признаку и даже не вторые в очереди, и Европа для Dexcom разделена на страны. В США люди доплачивают за расходники либо платят за саму страховку довольно приличные суммы (кроме страховок для необеспеченных или пожилых, иногда работодатель платит за страховку полностью). И на ebay американцы почти не продают использованные трансмиттеры: основная масса - европейцы, по моим наблюдениям.
Кто там что на "Западе" использует - вам, верно, видней: вы, наверное, там живёте и опросы населения организовываете?

У нас разные цели. Вы хотите заработать деньги, а я хочу, чтобы у людей были полные верные знания и возможность качественной компенсации диабета. Не вижу смысла совмещать основную цель с заработком.

Вы мастер, для вас это просто бизнес. Вы заинтересованное лицо, поэтому ваши комментарии оставьте себе. И все ваши сказки про ответственную работу оставьте себе: об этом судить вашим клиентам, а нам - по отзывам ваших клиентов.
У вас опыт с 2011 года, а у меня есть кое-какие интересные находки, которыми я хвастаться не буду, потому что это может подорвать ваш мини-бизнес: вы просто застряли в 2011 году и отвергаете всё новое, что может лишить вас этого дохода.
Предупреждение: Connie 23 май 2019, 08:14
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=34&p=726735#p726735.
Переход на личности.
Thump

Сообщение sasamar » 23 май 2019, 07:47

Thump писал(а):xDrip, который похож на центр управления космическими полётами.

Так и написали-бы , что не можете разбираться в вещах сложнее вилки и ложки......вопросы-бы задавали, а не пальцы гнули.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
morozkom (23 май 2019, 09:44)

sasamar

Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК