Алкоголь?!

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Алкоголь?!

Сообщение QVikin » 11 май 2011, 19:54

А я думала, что при СД2 алкоголь ограничивают, в первую очередь, из-за его калорийности, а не потому что печень разыгралась. :)
Причем, в сочетании с некоторыми таблетированными сахароснижающими препаратами вообще очень сильно ограничивают, вплоть до отказа.
Кстати, где-то в сети видела мысль об использовании пива для купирования гипогликемии из-за высокого ГИ мальтозы, дающей возможность быстро нормализовать уровень глюкозы в крови. :чокнемся Никто не пробовал? :D
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Алкоголь?!

Сообщение Константин » 11 май 2011, 20:09

Кстати, где-то в сети видела мысль об использовании пива для купирования гипогликемии из-за высокого ГИ мальтозы, дающей возможность быстро нормализовать уровень глюкозы в крови. Никто не пробовал

Пробовал. из расчёта стакан пива - 2ХЕ. Потом было непонятно отчего опьянел: то-ли от пива, то-ли всё ещё от гипо весёлый *YAHOO* :не знаю ?
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Алкоголь?!

Сообщение silin » 18 май 2011, 21:06

нет купировать гипу пивом -это тяжеловато, газы не дадут выпить бутылки, тем более в этом состоянии. Я купирую соком 0,5 сока -5 ХЕ, а 0,5 пива -2 хе. думайте что лучше. Хотя, я заядлый любитель пива пью только его, а вот крепкие напитки очень редко. Бывает, что выпиваю до 2 литров пива и мое мнение, что важнее контролировать свой СК!
радуйся жизни!
silin

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:48
Откуда: Odessa

Re: Алкоголь?!

Сообщение Neko » 19 май 2011, 09:48

QVikin писал(а):А я думала, что при СД2 алкоголь ограничивают, в первую очередь, из-за его калорийности


есть много и некалорийных алкогольных напитков :wink: те же сухие вина, например)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Алкоголь?!

Сообщение Seiko » 30 май 2011, 21:57

те же сухие вина, например

Да вы правы! но я как любитель сухих вин могу сказать что дешевле чем за 20 долларов-это врятли настоящий продукт :cool:
Чего только не перепробывал за свои 27 лет (10лет СД1)-но соглашусь с одним главное это в норме сахара в крови и конечно холостерин...
Мой выбор либо 0.5 раз в две недели, либо в выходной пива чешского (разлитого именно в Чехии)- 2 литра! либо вино от поставщика которого знаю 1-3 бутылочки сухого-но это дорого
Никаких 5%,12,14 итд коктейлей в них в основном много сахара
Seiko

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07

Re: Алкоголь?!

Сообщение Константин » 09 июн 2011, 18:53

Коллеги! Я давно замечал, что употребление крепких напитков: коньяк, водка и т.п. переключает мой СК то на высокий уровень, то - на низкий :( , как счётный импульс переключает триггер. я подумал :думаю , может перейти в режим блокинг-генератора: после употребления алкоголя при плохом СК, через день употребить ещё, тогда СК опять войдет в норму, и после этого жить нкт время без уоптребления оного :не шали до следующего праздника :] . Без разума метод не применять :подумай .
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Алкоголь?!

Сообщение Фантик » 09 июн 2011, 19:39

Константин писал(а):жить нкт время без уоптребления

А сейчас какая фаза процесса протекает?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Алкоголь?!

Сообщение Neko » 09 июн 2011, 20:22

Фантик, похоже, что сейчас у Константина фаза ожидания следующего праздника, Дня России то бишь :] Но это очень аморфная такая фаза, ибо перед этим в июне им празднуются по очереди День защиты детей, День республики Италия, День рождения пророка Магомета, День независимости Королевства Тонга, День Ямайки, ДР Пушкина, День мучеников в Мальте, День социального работника, День героев в Уганде, День арабской армии, День короля в Непале :] А тут глядишь, и День России незаметно подкрался :cool:
Seiko, я так предпочитаю лучше раз-два в год выпить рюмочку дорогого сухого, чем часто и всякую ерунду :wink:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Алкоголь?!

Сообщение Пашка » 09 июн 2011, 20:38

Neko писал(а): я так предпочитаю лучше раз-два в год выпить рюмочку дорогого сухого, чем часто и всякую ерунду

Тут все очень индивидуально и решать что, где, когда и сколько каждый волен выбирать для себя сам и универсальных рекомендаций быть не может. Если человек для себя решил, что ему литр( к примеру :D ) в день нормально, то уговорить его этого не делать будет очень сложно. Невозможно учесть кучу разных аспектов воздействия алкоголя на человека. Иногда он( алкоголь) спасает, часто приносит непоправимый вред. ИМХО. Я иногда позволяю себе немного красного сухого вина. Особого влияния на гликемию не замечал. :) Все должно быть в пределах разумного. :wink:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Алкоголь?!

Сообщение Константин » 13 июн 2011, 15:40

Пашка писал: "Иногда он( алкоголь) спасает, часто приносит непоправимый вред."
Это верно, ещё Авиценна говорил про алкоголь: "В малых дозах - лекарство бесценное, в больших - яд смертельный"

Фантик, я пью по чайной ложке настойки коры осины на 150 г тёплой воды или чая перед едой 2р в сутки. Алкоголь в тёплой воде исчезает примерно за 15 мин и в растворе остаётся только экстракт осины. Просто вспомнил былое, и наверное кто - то улыбнулся :] .
Всем желаю здоровья, удач и сбычу мечт! :)
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Алкоголь?!

Сообщение Фантик » 03 авг 2011, 15:31

Плохие новости для любителей выпить: ученые заявляют, что такого понятия, как «безопасная доза спиртного» попросту не существует, алкоголь в любых количествах вызывает рак.
Как утверждают французские исследователи, порции алкоголя, которые медики Великобритании и США официально признали безопасными, на самом деле имеют дело с краткосрочным влиянием спиртного на организм, но не учитывают долгосрочных перспектив. Эти меры (к примеру, в Британии рекомендованная дневная доза спиртного - четыре порции для мужчин и три для женщин) помогают бороться с алкоголизмом, однако не способны сохранить людям здоровье.
Команда ученых под руководством доктора Поля Латино-Мартела из Французского национального института сельскохозяйственных исследований, сделала подтвержденное научными данными заявление: нет такой дозы спиртного, даже самой минимальной, которую можно назвать безопасной для здоровья, алкоголь способен вызвать рак в любых количествах.
Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Canadian Medical Association Journal. Французские ученые заявляют, что Международное агентство по исследованию рака при Всемирной организации здравоохранения обнаружило, что спиртное является канцерогенным веществом как для людей, так и для животных. Исследователи также упомянули о совместном докладе Всемирного фонда по изучению рака и Американского института по исследованию рака 2007 года, в котором указывалось на связь между потреблением спиртного и опасность возникновения разных форм этой болезни: рака груди, горла и т. д.
Ученые считают, что текущие нормы разумного потребления спиртного неэффективны в плане профилактики рака, должны быть разработаны новые стандарты. Доктор Латино-Мартел и его коллеги призывают власти пересмотреть эти рекомендации, опираясь при этом на научные данные и не принимая в расчет соображения экономического и культурного плана.
http://drinktime.rbc.ru/news/48376.shtml
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Алкоголь?!

Сообщение Neko » 07 авг 2011, 12:50

интересно, здесь идет речь обо всех видах спиртного? потому что те же французы, например, считают, что одна рюмочка настоящего сухого красного вина ежедневно даже полезна для здоровья) Любопытно просто :думаю
К тому же известный факт, что даже многие лекарства на основе спирта делают, получается, их все запретить надо :пардон:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Алкоголь?!

Сообщение Connie » 07 авг 2011, 14:05

Neko писал(а):потому что те же французы, например, считают, что одна рюмочка настоящего сухого красного вина ежедневно даже полезна для здоровья

боюсь, что последнее время многие россияне так же думают в отношении пива.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Алкоголь?!

Сообщение Juris » 07 авг 2011, 19:29

Исследователи также упомянули о совместном докладе Всемирного фонда по изучению рака и Американского института по исследованию рака 2007 года, в котором указывалось на связь между потреблением спиртного и опасность возникновения разных форм этой болезни: рака груди, горла и т. д.

Абсолютно согласен с этими гениальными исследователями из далекой североамериканской страны. :хорошо Недаром ведь народная молва ассоциирует распитие спиртных напитков с такими понятиями как "принять на грудь", "залить глотку" и т.д. :подумай А этот всем известный жест постукивания указательным пальцем по горлу нельзя рассматривать иначе, как предостережение любителям выпить :думаю Типа: если будешь водку пить, то здесь бо-бо будет :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Алкоголь?!

Сообщение Zmeigorinich » 08 авг 2011, 02:49

Neko писал(а):даже многие лекарства на основе спирта делают


Лекарства ведь принимают только при необходимости, и происходит это не так часто. А спивается народ ежедневно, при этом явно вливает в себя не такое количество спиртного, сколько содержится в лекарстве.

Я в последнее время стал ловить себя на мысли, что вечером увидеть на улице представителя мужского пола(а иногда и женского) без бутыля пиваса - редкость. С детскими колясками, с малышами на руках - и с бутылкой.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1