Гипы - чем мы их корректируем?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Vic » 17 апр 2004, 00:03

Для "помпистов" рекомендуют правило 15+15. Съесть 15 г глюкозы и через 15 мин проверить сахар. Если еще низкий, то повторить процедуру.

Я меряю сахар в других единицах, а в них гипой считается все, что меньше 70, т.е. все, что ниже минимума нормы.

Если же, как Варя поесть, то начинается раскачка. Кстати, 200 г. сока - это грамм 40 углеводов. Многовато :) .
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Сообщение Ella » 17 апр 2004, 00:21

Ну вот... хотела пошутить за спиной. uaf, в расплох меня застали :lol: Меня действительно удивляет почему не стандартизируют меры. Вот и СК тоже по разному меряют. Vic, значит в Израиле тоже в mg/dl СК измеряют? А то что умножают на 18, это я на сайте Мендозы читала, и на форумах тоже. Очень неудобно, нужно постоянно перещитывать чтобы понять о каких уровнях идет речь.

Вот может с вашей помощью Юра сможет создать американскую версию? Там еще одна проблемка. В США углеводы все указывают.. т.е. чтобы получить кол-во усваиваемых углеводов от них нужно отнять кол-во клетчатки (fiber)

Извиняюсь уклонилась от темы. :oops:

Про гипы. я также читала что помино быстрых углеводов (12 грамм) через некоторое время желательно также съесть что-нибудь белковое... Верно или нет?
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение uaf » 17 апр 2004, 06:28

Там еще одна проблемка. В США углеводы все указывают.. т.е. чтобы получить кол-во усваиваемых углеводов от них нужно отнять кол-во клетчатки (fiber)


немного не в тему конечно, ну да простят меня присутствующие :)
в США практически на всех прод. товарах есть информация о содержании белков, углеводов, и т.д.
и действвительно обычно пушут общее кол-во углеводов,а под ним дается расшифровка: сахара и клетчатка (fiber)
Опять же на некоторых новых продуктаз для диабетиков стали указывать кол-во "активных" углеводов, т.е. тех которые значительно влияют на СК, к примеру шоколадка , на ней написано "Active crabs 3g", и потом расшифровка клетчатки столько-то, сахара столько-то и еще не знаю как по-русски, "sugar alchohols" столько-то...
причем они утверждают что эи самые " sugar alchohols" на СК не влияют...
Вот
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Vic » 17 апр 2004, 21:38

Во мнОгих странах меряют в mg/dl. Но это не проблема. Действительно, коэффициент пересчета 18, я в нескольких источниках это читал. Но, по-моему, это проиближение, т.к. зависимость, вроде бы, должна быть нелинейной. В глюкометрах (по крайней мере в моих) пользователь сам устанавливает в каких единицах выдавать результат. В расчетных программах обычно тоже есть опция на различные единицы измерения, в том числе и на унции (их, кстати, тоже 2 типа: обычная и жидкая). Для программиста это не проблема.
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Сообщение Ella » 18 апр 2004, 13:21

Зависимость расчитывается на основе:
1 mmol/l = 18 mg/dl
И она не меняется от увеличения обоих показателей
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение Dimk » 19 апр 2004, 12:37

Совершенно верно. Как химик заявляю. 8) Формула глюкозы - C6H12O6. Соответвенно, вес одного моля - 180 г. 1 ммоль/л = 180 мг/л =18 мг/дл.
Аватара пользователя
Dimk

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 14:01
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение Juris » 19 апр 2004, 18:02

Ну если быть совсем точным, то соотношение "наших" и "не наших" единиц равно 1mmol/l=18.2 mg/dl И эта зависимость строгая. Как между километром и милей, килограммом и фунтом, метром и аршином, килограммом и пудом и т.д. и т.п.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Dimk » 20 апр 2004, 07:28

Juris писал(а):Ну если быть совсем точным, то соотношение "наших" и "не наших" единиц равно 1mmol/l=18.2 mg/dl И эта зависимость строгая. Как между километром и милей, килограммом и фунтом, метром и аршином, килограммом и пудом и т.д. и т.п.

:?: Исходя из каких соображений?
Аватара пользователя
Dimk

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 14:01
Откуда: Пермь
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2