Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Фантик » 18 май 2013, 06:28

pop279, цитируемая Вами статья датирована 2001 годом. С этого времени некоторые представления относительно никотинамида изменились. Почитайте, например, вот этот обзор:
Очень большие надежды пробудил никотинамид после того, как было обнаружено, что он способен защищать бета-клетки от действия химических и аутоиммунных повреждений у мышей. Первоначальные исследования подтвердили, что у людей наблюдается слабо выраженный аналогичный эффект, но более тщательно спланированное и большее по масштабам исследование опровергло эти заключения: никотинамид не влиял ни на риск развития СД1A, ни на его протекание после манифестации.
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=60&t=16122
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение pop279 » 18 май 2013, 20:57

Я думаю хуже ни будет
pop279
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2013, 09:53
Откуда: Ярославль

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Фантик » 18 май 2013, 23:14

Так и лучше не будет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение pop279 » 19 май 2013, 10:26

Моя информация взята из журнала диабет 2001, основывается на реальных исследованиях, а Ваша ни пойми от куда, ссылка которую вы указали направляет также к Вашим рассуждениям. Да действительно, действие никотиномеда еще исследуется, например проф. Балаболкин и сотоварищи рекомендует его при СД2. Не знаешь кому и верить Дедову, Балаболкину или Фунтику.

И вообще о чем спор, лучше не будет или хуже, каждый организм индивидуален, а никотинамед является источником витамина РР. Витаминное средство (витамин В3, витамин РР). По строению близок к никотиновой кислоте. Представляет собой важный компонент кодегидрогеназы I (НАД) и II (НАДФ), участвующих в окислительно-восстановительных процессах в клетке. Участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе. Понятно, что не надо ждать от него чуда, но все же положительное действие на лицо. Показания препарата к применению гипо- и авитаминоз РР, а также состояния повышенной потребности организма в витамине РР.

Как сказал один врач лечите как хотите, только не забывайте колоть инсулин.
pop279
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2013, 09:53
Откуда: Ярославль

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Фантик » 20 май 2013, 08:43

pop279 писал(а):а Ваша ни пойми от куда, ссылка которую вы указали направляет также к Вашим рассуждениям

Ну, у меня разные источники (они зависят от уровня подготовки читателя прежде всего). Вот, например, в очень неплохом выпуске "Здоровье Украины" проф. Маньковский пишет:
В [...] крупном исследовании изучалась возможность протективного действия никотинамида как средства профилактики СД 1 типа. К сожалению, в [...] этих исследованиях не удалось показать снижение риска развития заболевания благодаря профилактическим подходам. Таким образом, в ближайшее время говорить о реальной возможности предотвратить развитие клинически явного СД 1 типа нельзя.
http://www.health-ua.org/archives/angio/18.html
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Пашка » 20 май 2013, 20:28

pop279 писал(а):Да действительно, действие никотиномеда еще исследуется, например проф. Балаболкин и сотоварищи рекомендует его при СД2. Не знаешь кому и верить Дедову, Балаболкину или Фунтику.

:D Лихо... Позвольте задать вопрос - Балаболкин, Дедов больше ничего не рекомендуют? И для чего Вам исследовать влияние витаминов на процесс развития СД 2 типа? :) С таким же успехом можно изучать процесс пищеварения ночных бабочек. Тоже очень увлекательна вещь, уверяю Вас. А уж "Фунтик" - перебор. Это из мультика про поросёнка? :не знаю
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Zmeigorinich » 21 май 2013, 03:56

Фунтику надо сказать большое спасибо. Свиной инсулин в своё время немало жизней спас. :roll:
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение pop279 » 21 май 2013, 15:51

Разговор ни о чем. Мне очень понравилось формулировка Юриса - "засахаренные головы".
pop279
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2013, 09:53
Откуда: Ярославль

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Пашка » 21 май 2013, 21:22

pop279,
Зря Вы обижаетесь. Никто Вас не хотел обидеть. Просто повнимательней подходите к своим постам. Это добрый совет и ничего более... :не знаю А по поводу
pop279 писал(а):формулировка Юриса - "засахаренные головы".

, то голова может "засахариться" не только при наличии СД. :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение pop279 » 21 май 2013, 21:52

Пашка мой вам добрый совет, поддерживайте диалог при наличии собеседника с вами это просто сотрясание воздуха.
Я ВАМ даю ссылку на научную статью известных эндокринологов вы мне в ответ бесплатные добрые советы и журнал здоровье, разговор просто ни о чем.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
pop279
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2013, 09:53
Откуда: Ярославль

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Фантик » 21 май 2013, 22:56

pop279, давайте всё же расставим точки над i, порезвились немного - и будет. Это с Вами вести разговор - сотрясение воздуха. Вы берётесь судить о вещах, в которых судя по используемым Вами методам научного познания, вовсе не разбираетесь, и берёте за основу для своих умозаключений устаревшие и давно опровергнутые статьи. Я уж даже не стану поднимать спорную и флудогенную тему про качество статей в русскоязычных журналах. Возьмитесь за не очень большой труд ознакомиться с предметом, почитать современные англоязычные источники. Ваша позиция игнорирования научных фактов вопреки всему, "ничего, хуже не будет" - смехотворна и на этом форуме совершенно справедливо публикой не приветствуется. Если Вы собираетесь выступать и дальше в таком же духе, думаю, Вам стоит поискать другую трибуну для демонстрации таких познаний.
Ссылки на более референтные (по сравнению со "Здоровьем Украины") источники (если вдруг будут трудности с поиском):
  1. European Nicotinamide Diabetes Intervention Trial (ENDIT): a randomised controlled trial of intervention before the onset of type 1 diabetes
  2. Effect of standard nicotinamide in the prevention of type 1 diabetes in first degree relatives of persons with type 1 diabetes
И настоятельно посоветую Вам пересмотреть тон и форму Вашего общения на этом форуме.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение pop279 » 22 май 2013, 10:45

Фантик, если вы будете боле внимательны к другим постам, то ВЫ с удивлением увидите, то что я не привел ни одной статьи, ни разу не утверждал, что никатиномед может отсрочить диабет. Иногда приятно отойти от своего эго. Я еще раз утверждаю, что данный препарат благоприятно влияет на обмен веществ у людей страдающих СД, поскольку как мы все знаем он у них страдает. Данное благоприятное действие подтверждено и научными статьями как русскоязычными так иностранными. Никто не изобрел лекарство от диабета это факт. Мой эндокринолог после манифистации СД сказал, живете обычной жизнью, употребляйте сосиски и что угодно только компенсируйте. В ваших постах я тоже неоднократно видел аналогичное утверждение. С ним крайне не согласен, это политика ничего недалания и ожидание чуда или не ожидания. Это подается все под соусом все равно ничего не поможет и нечего дышать рыбьими жабрами. Если не можем вылечить надо облегчить, необходимо компенсировать, соблюдать диету, принимать витамины, отвары, заниматься йогой, да чем угодно (но не навредить) только не сидеть сложа руки и ждать и всем советовать не рыпаться. Если никотиномед хоть на одну тысячную улучшает здоровье и не вредит, надо пить, надо принимать, а не разводить дискуссии, что не поможет, не отсрочит, бессмертия не принесет, новая поджелудочная не вырастит. Вы говорите про научные факты, приведите хоть один, что никотинамед не имеет никакого абсолютного действия здоровье человека СД, пустышка.
pop279
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2013, 09:53
Откуда: Ярославль

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение KRONa » 22 май 2013, 12:31

pop279 писал(а):Вы говорите про научные факты, приведите хоть один

Зачем? Достаточно очевидно, что никакие факты Вам не нужны, а нужно
пить, надо принимать, а не разводить дискуссии
. Каким-то образом разглядели на форуме
политику ничего неделания и ожидания чуда или не ожидания
:думаю Но в любом случае Вам никто не мешает "заниматься йогой" и вообще чем угодно. :не знаю ,непонятно- чем Вы возмущены.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Применение никотинамида (витамина В3) при СД

Сообщение Фантик » 22 май 2013, 13:53

Предлагаю всем не публиковать более в этой теме рассуждения об ошибочности подходов оппонента. Стороны сформулировали свои позиции, и в этом отношении всё сказано, и разговор закончен. Если есть содержательная информация, касающаяся применения никотинамида при СД, то разговор может быть продолжен, всё остальное будет из темы убираться с предупреждением за оффтопик.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
olga (22 май 2013, 21:39) • Папа Светы (22 май 2013, 14:00) • Пашка (22 май 2013, 16:39)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4