Метод Павла

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 26 июл 2004, 23:19

мне хватило урока, когда на сахар 22 я вколол 7ед Новорапида и чуть не улетел...

А вот в "Настольной книге диабетика" в таком случае рекомендуют делать аж 12 единиц инсулина :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Павел » 27 июл 2004, 08:10

Михаил, программой Юриса я пока не пользуюсь. Вот куплю ноутбук, тогда и попробую. Исхожу из расчёта на 1ХЕ колоть 2 единицы инсумана (но это когда нужно съесть очень мало, типа кусочка торта или другого сладого, а так я завтракаю, тупо вгоняя 10 и наедаясь до состояния сытости, стараясь, конечно не перегнуть палку с углеводами). С другой стороны, я заметил, что 1 единица инсумана сбрасывает сахар примерно на 1,5-2 m/mol (если уколоться и ничего не есть). ГГ я свой не знаю. Если уж быть сильно точным, то сахара 3-9 это тот разброс в котором я, как правило, и пребываю в течение дня (чаще, конечно, 4-7). Если выхожу за рамки, то это обычно утро. Про ощущения при падении сахаров я писал выше.

Странно, но я никак не хотел, чтобы создалось впечатление обо мне, как о каком-то бравадном парне из рассказов tany и voldi. Мне не безразлично моё здоровье. И когда лежал в больнице, то таких молодых дурачков и дур о которых пишет tany не встречал. Если бы встретил, то высказал всё, что думаю, о таком подходе к здоровью. Встречал одного молодого паренька, лет 20, который начал интенсивно заниматься штангой и у него начались небольшие проблемы с глазами, так вот он считал, что если доживёт до 50 лет, то и ладно, дальше и не надо. Я ему сказал, что это детский лепет и с моей колокольни (мне тогда было 38) возраст 50 лет совсем не не кажется катастрофичным, конечно, если не судить по людям запустившим себя во всех отношениях, коих в больнице было полным полно и создавалось впечатление что это диабет довёл их до такого опущения а не образ жизни, который они выбрали сами.

Доказательством того, что я беспокоюсь о здоровье служат занятия физкультурой. Я выбрал длительный бег не потому что тащусь от него (хотя и это начинает иногда иметь место), а потому что чувствую себя после бега очень хорошо (особенно в сочетании с холодным душем после бега), кроме того, где-то читал про диабетиков-марафонцев (40 км бегом-то!!!, а, как вам?), следовательно при диабете можно много бегать, потом бег, как ни крути, сдерживает наступление старости, ну и бег действительно помогает держать сахар в узде. Зимой я снижаю нагрузки бегом до 3 км (всё-таки погода противная для бега за редким исключением) и добиваюсь штангой (конечно не как заправский штангист, а так до состояния удовлетворённости физ. нагрузкой, хотя штанга для диабетика вещь вредная особенно убивает глаза).

Всё, что я пытаюсь сделать (пока впрочем также безуспешно как и остальные), это как можно меньше зависеть от самого диабета и его раздражающих сторон : постоянные расчёты, фиксирование результатов, бессмысленные переживания по поводу ненормальных сахаров и т.д. и т.п... Я пытаюсь не впасть в состояние, которое можно назвать "как белка в колесе", в котором, как ни печально, пребывает большинство диабетиков. Название придумано "диабет - это образ жизни". Сегодня это не образ жизни - это способ доживания. Хочется (никого конечно не обижая) печально съюморить: "диабет - это спорт", где соревнования диабетиков - это бесконечные рапорта друг перед другом о результатах своих побед (или поражений) над сахаром в крови. При этом "спортсмены" делятся на тренирующихся по одобренной большинством, общепринятой методике (с критикой тренеров-врачей) и изгоев. Т.е. мы "уплыли" от реальной жизни.

За вход в этот "образ жизни" мы заплатили и продолжаем платить, а вот, существует ли выход? Я его ищу...
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Juris » 27 июл 2004, 09:44

Павел! Я попробую высказать своё мнение о порочности твоего метода. Оно заключается даже не столько в "лошадиности" твоих доз, сколько в их напрасности. Уколов лошадиную дозу инсулина, тебе не остаётся ничего иного, как есть, есть и есть. Иначе - гипа. Иначе - кома. И ты ешь. Причем ешь, по твоему признанию, пищу, богатую углеводами ( тортики и прочее). Зачем ? Да для того, чтобы "накормить" этот инсулин. Иначе ...
Но это не проходит даром. Все эти излишки утилизируются. Но поскольку их больше, чем необходимо организму исходя из твоего образа жизни, то они откладываются в жировых депов. Я уверен, что у тебя проблемы с лишним весом. Уверен ! :| И твои бега, это не средство компенсации диабета. Это средство "убежать" от лишнего веса и держать себя в более-менее приличной физической форме. Если ты не будешь бегать, то ты просто в дверь не пролезешь. :) И никакого отношения к компенсации диабета твои бега не имеют, за исключением того, что эта неизбежная плата за неправильную инсулинотерапию. И ты не одинок. Аналогичные проблемы есть у многих диабетиков, пусть не в столь гипертрофированных формах.
Ты мне напоминаешь паровоз :D Механизм с очень низким КПД. Скажу больше: такие люди вредны. Особенно в условиях того, что во многих регионах России есть серьезные проблемы со снабжением больных инсулином. :D Но такие люди и полезны, поскольку поддерживают отечественных производителей пищевых продуктов. :хорошо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Михаил » 27 июл 2004, 10:29

А я не могу поверить, что Павлу 41 год.
У меня такое ощущение, что тебе, Паша, 20-25лет. Честное слово... :D
Развей все наши сомнения и вывеси своё фото :P
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Павел » 27 июл 2004, 10:38

Juris! Наверно у меня есть проблемы с лишним весом. При росте в 176 я вешу сейчас уже 89 (два месяца назад до встречи с йогами весил 96)

Михаил,
Моё фото есть на diabetic.narod.ru (там вешу, 96 кг., похоже?)
вроде здесь: http://dialand.ru/images/photoalbum/dis ... t=0&pos=67
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Kelena » 27 июл 2004, 11:30

Постоянный адрес фотки Павла:
http://www.dialand.ru/images/photoalbum ... p?pos=-131
А адрес, который выше - поменяется при повеске новых фотографий.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Михаил » 27 июл 2004, 11:30

Павел! А я тебя другим представлял... :wink:
13 км бегаешь? Вдвойне круто!!! :shock:
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Павел » 02 авг 2004, 07:00

Рискни проверить действие инсулина. Утром выпей сто грамм водки, отключи печень, а дозы инсулина не снижай. Если будет существенное снижение сахаров, значит виновник гигантских выбросов - печень (скопилось много сахара). Если значительного падения не будет, то виноват или инсулин или ты очень "засахарена".

Ещё вариант - прекрати на пару дней есть углеводы вообще, а дозы не снижай, может удастся "рассахариться".
Время действий наступило
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3