Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Гошина Наташа » 03 фев 2019, 18:44

Юрий Леонидович писал(а):Я думаю, что в любом случае будет интересно сравнить результаты разных наблюдений.

ЗАЧЕМ ? Что это даст ? Что ищем?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2019, 18:54

malvina666777 писал(а): сейчас ЮЛ попросит вас написать все бжу которые сьел Влад, да ещё и расписать по дням и часам

Пардон, задача была поставлена:
Юрий Леонидович писал(а): вы на протяжении нескольких месяцев соберете общую статистику уколотого инсулина (длинного и короткого) у диабетика, имеющего К1 в районе единицы).

Никаких меню и БЖУ! Никакой привязки к возрасту, условие - иметь К1 около 1. Этим условиям мои данные полностью удовлетворяют.
Дальше,
Юрий Леонидович писал(а):мы сравним.

Пусть сравнивает.
И предварительный результат данного эксперимента:
Юрий Леонидович писал(а):Я на 99% уверен, что мы получим очень близкие дозы (суммарные за весь период наблюдения).

То есть, дозы для 21-летнего молодого человека (рост 180, вес 65) со стажем 13.5 лет будут приближенно равны дозам 5-летнего мальчика (вес и рост неизвестны) со стажем 3 года.
:думаю
Можно сколько угодно сравнивать кислое с длинным и получать какие-то результаты, в чем практический смысл данного исследования?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение AK47 » 03 фев 2019, 18:57

Юрий Леонидович писал(а):Господи, да ж ведь я не там запятую поставил - конечно же все в 10 раз меньше!

Где не там? Или это задняя? :]
Там и откомментированные Вами посты были с этими цифрами как будто так и надо.

На 50 гр. яйца сколько Вам надо Новорапида? 4,3 ... 7,2 ед. Нр ? или 0,43 и 0,72 ?

Напомню про парадигму:
Пятеро здоровых (в смысле не маленьких) мужиков собрались в бане чтобы отметить ДР. На всю компанию было 4 с лишним килограмма баранины, пиво и т.д. Так вот, всё это было съедено в примерно равных пропорциях, т.е. примерно 800 гр. баранины после зажарки я употребил и не вколол на неё ничего. Мне надо было помереть что-ли с Вашей парадигмой, улившись Новорапидом, а у меня потом СК был равен всего лишь 6,0.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Юрий Леонидович » 03 фев 2019, 18:59

Гошина Наташа писал(а):Юрий Леонидович, зачем вы все средними значениями измеряете? Это как понимать сегодня 3,а вчера 12-в среднем тоже 7

Да, я знаю, Наташа, что вы человек дотошный, придется вам все подробно рассказать, как на духу.
Привожу данные количества замеров от 18 ноября 2018 года по 18 января 2019 г. (18 января 2019 мы сдали кровь на ГГ).
По 5 замеров СК на дню (в течение суток) у нас было 3 дня,
по 6 замеров - 14 дней,
по 7 замеров -22 дня,
по 8 замеров - 33 дня,
по 9 замеров - 17 дней,
по 10 замеров – 3 дня,
по 11 замеров - только один день,
12 замеров – 0 дней, т.е. ни одного дня.
Точно так же не было ни одного дня с замерами меньше 5.
Общее число замеров за отчетный период - 711.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Гошина Наташа » 03 фев 2019, 19:01

Юрий Леонидович , неужели вам не хотелось проверить и доказать, что наши опасения по поводу перекола на БЖ у Феди имеется , покормив ребенка яишенкой ? Покормите его по отработки болюса на ужин -ночи, как я понимаю , у вас ровные , без подколок и подкормок ? Ничего же страшного произойти от двух яиц не может . Он не растолстеет от них и не покроется сыпью . Только не колите его болюсом ради бога на них. И замеры желательно ночью почасово сделать . Вы же просите немыслимое количество данных собрать за 3 месяца, вот и я прошу вас одну ночь потратить .
Последний раз редактировалось Гошина Наташа 03 фев 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2019, 19:02

Юрий Леонидович писал(а): придется вам все подробно рассказать, как на духу.

Зачем? Какое отношение эта информация имеет к заявленной в заголовке теме?
Вы графоман? :oops:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Юрий Леонидович » 03 фев 2019, 19:08

Сосенская Мария писал(а):Зачем? Какое отношение эта информация имеет к заявленной в заголовке теме?

Это то есть, как зачем? Ведь меня же спрашивают!
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2019, 19:11

Представленная Вами информация не несет никакого практического значения. И спрашивали Вас не для того, чтобы Вы эту информацию выкладывали в таком формате и в таком объеме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
malvina666777 (03 фев 2019, 19:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Юрий Леонидович » 03 фев 2019, 19:26

AK47 писал(а):На 50 гр. яйца сколько Вам надо Новорапида? 4,3 ... 7,2 ед. Нр ? или 0,43 и 0,72 ?

Ну конечно же последние цифры, которые в 10 раз меньше первых.
AK47 писал(а):Пятеро здоровых (в смысле не маленьких) мужиков собрались в бане чтобы отметить ДР. На всю компанию было 4 с лишним килограмма баранины, пиво и т.д. Так вот, всё это было съедено в примерно равных пропорциях, т.е. примерно 800 гр. баранины после зажарки я употребил и не вколол на неё ничего. Мне надо было помереть что-ли с Вашей парадигмой, улившись Новорапидом, а у меня потом СК был равен всего лишь 6,0.


Я уже высказался на этот счет. Для меня на сегодняшний день - это загадка. По всей видимости, мы имеем дело с разными организмами. Судя по высказываниям на Форуме, у одних белки требуют большого инсулинового покрытия, а другие – совершенно в этом не нуждаются. Я не знаю есть ли исследования индивидуальных различий в потребности инсулина относительно БЖУ. Если их нет, то надо кого-то уговорить, чтобы такие исследования, наконец-то, провели.
Что касается лично меня, я могу ориентироваться только на те данные, которые мне удалось собрать самому.
Но что касается подобных случаев, как у вас, я думаю, что здесь что-то не так со сбором и анализом данных. Меня могут убедить только научно обоснованные данные, что белки, по крайней мере у некоторых людей, могут усваиваться организмом совершенно без участия инсулина. Мне это представляется крайне маловероятным.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Гошина Наташа » 03 фев 2019, 19:26

Юрий Леонидович писал(а):Ведь меня же спрашивают!

Мне не понятно зачем вообще все среднее вы высчитываете ? Среднее количество замеров , среднее количество БЖУ
Юрий Леонидович писал(а):(три отдельных значения
в день, месяц , год . Вы даже сравнить ни с кем это не сможете ,так как никто такой чепухой не занимается :пардон: . Я вела когда то дневник ( среднего там правда ничего нет ), но уже третий год один и тот же предоставляю на комиссии . Можно и посчитать углеводы и инсулин , но объясните зачем ? Даже дети одного возраста наедаются разным количеством пищи . Сегодня у нас вообще не было завтрака - не хотел , обед и ужин обычные ( т. е мы не добирали недоеденное в завтрак ) , а завтра может и 4 или 5 раз поедим :не знаю .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2019, 19:29

Юрий Леонидович, а по моим данным что скажете?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Юрий Леонидович » 03 фев 2019, 19:30

Гошина Наташа писал(а):Юрий Леонидович , неужели вам не хотелось проверить и доказать, что наши опасения по поводу перекола на БЖ у Феди имеется , покормив ребенка яишенкой ? Покормите его по отработки болюса на ужин -ночи, как я понимаю , у вас ровные , без подколок и подкормок ? Ничего же страшного произойти от двух яиц не может . Он не растолстеет от них и не покроется сыпью . Только не колите его болюсом ради бога на них. И замеры желательно ночью почасово сделать . Вы же просите немыслимое количество данных собрать за 3 месяца, вот и я прошу вас одну ночь потратить

Наташа, я еще пока не готов, но я обязательно подумаю о возможности проведения такого эксперимента.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Гошина Наташа » 03 фев 2019, 19:31

Юрий Леонидович писал(а):Мне это представляется крайне маловероятным.

А вас не смущает , что только Феде понадобилось столько инсулина на БЖ ? Ведь столько детей вашего возраста прошло через форум , и никому не нужно было на БЖ колоть , возможно я ошибаюсь , но девочки , ведущие темы , поправьте .

Добавлено спустя 44 секунды:
Юрий Леонидович писал(а):я еще пока не готов,

А что вас так пугает :не знаю ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение malvina666777 » 03 фев 2019, 19:37

malvina666777 писал(а): Я вчера ребёнку на 100гр мяса с грибами ничего не уколола, при нашем С пептиде ноль

И по моим данным что скажете? При условии что дети ровесники и нет внутреннего инсулина
Да, сегодня тоже на это блюдо не колола ничего, и все ок

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2019, 19:58

Юрий Леонидович писал(а):я обязательно подумаю о возможности проведения такого эксперимента.

О, через полгода после первого предложения: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 59#p702059 :хорошо Уже прогресс!
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Гошина Наташа (03 фев 2019, 20:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5