Места уколов

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Места уколов

Сообщение kalachik » 06 апр 2011, 15:43

Привет всем! Очень мног про уколы, а как бороться с уплотнениями и шишками. У кого нибудь есть рецепт?????? Напишите.
kalachik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:04

Re: Места уколов

Сообщение Борис » 07 апр 2011, 09:06

kalachik, я как-то прикинул примерно - сколько я поставил уколов за свою жизнь.
Раньше кол-во уколов инсулина в сутки делали меньше, но в те годы я периодически попадал в больницы, а там сделать лишний укольчик это святое..
Возьмём 5 уколов в сутки.
5 х 365 х 31 = 56 575
Никаких шишек на моём теле нет и в помине.
Едва заметные уплотнения могут появляться, если я ставлю слишком часто в одно и тоже место.
Что бы я вам посоветовал:
1)Физическая активность в любом виде.
Ребёнка можно и нужно нагружать физически. (Естественно при нормальном СК.)
2)Применять самые мало травматичные иглы: http://www.diashop.eu/category16/produc ... _info.html
3)Если вы сочтёте что вам можно применять иглы короче чем 5мм (напомню, что согласно инструкции укол ставится в подкожную клетчатку), то можете ставить своеобразный ограничитель длинны иглы. Это родной колпачёк непосредственно прикрывающий иглу.
Его можно укоротить до нужной вам длинны и одеть обратно. Всё это, естественно, надо делать
с соблюдением стерильности.
4)Есть масса средств помогающих при такой проблеме, начиная от капустного листа и заканчивая всевозможными кремами и мазями.
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Места уколов

Сообщение Marishka » 07 апр 2011, 10:08

Вот поделитесь про "всевозможные крема и мази". А то мне что-то ничего не помогает.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Места уколов

Сообщение Борис » 07 апр 2011, 10:40

Сам ничем не мазался :)
Про капустный лист есть мысль - его надо перед прикладыванием побить чем-то вроде деревянного молока для отбивных котлет, что бы он стал помягче и дал сок.
Ещё сетку йодную когда-то советовали.
Но мне больше всего помогает беговая дорожка и гантели.
Попробуйте :D

Ещё вспомнил одну замечательную вещь - ипликатор Кузнецова.
Где надо - подтягивает, где надо расслабляет, вот такая :хорошо штука.
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Места уколов

Сообщение Marishka » 07 апр 2011, 12:24

Борис, у меня не с весом проблемы и не с подтянутостью)) Капусный лист в свое время хорошо мне помог от уплотнений на заду, после внутримышечных уколов. На животе что-то не помогает. Хотя я его уж как только не приматывала и чем только не била :не знаю Йолная сетка... я даже не знаю что хуже в сезон оголенного брюшка - синеватые уплотнения или коричныевые "крестики-нолики" :D Есть мази, " Спасатель", мне его отчаянно рекомендовали, не помогает(( Брала еще что-то дорогое и рекламируемое - вообще деньги на ветер. Иголки стараюсь менять чаще и не колоть два раза подряд в одну сторону. Может и помогает, но то, что было остается по сей день(
Так что просьба ко всем, не только к Борису, делитесь если кто знает названия чудо-мазей :цветок
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Места уколов

Сообщение kalachik » 07 апр 2011, 12:52

Здравствуйте , Борис! Пробовали все возможные мази, йодовые сеточки, капустные листы---------------ничего. Вам повезло с кожей. Спасибо, может у кого ещё рецепты есть?
kalachik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:04

Re: Места уколов

Сообщение Connie » 07 апр 2011, 13:29

Marishka писал(а):делитесь если кто знает названия чудо-мазей

viewtopic.php?f=21&t=6847
мне казалось, что баня и венник помогали, но может просто казалось. Уплотнения на ногах прошли где то через 3-4-5 месяцев после перехода на помпу.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Marishka (07 апр 2011, 14:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Места уколов

Сообщение Борис » 07 апр 2011, 13:46

"Постоянные дозированные нагрузки чрезвычайно благоприятно влияют на течение сахарного диабета, поддерживают состояние стойкой компенсации, заметно снижают потребность в инсулине (иногда на 20—30 %). Доказано, что активный двигательный режим при сахарном диабете значительно снижает опасность развития сосудистых, кардиоваскулярных нарушений. Подобный эффект тренировок объясняется у этих больных прежде всего стойкой компенсацией болезни. Это условие на современном этапе наших возможностей является непременным в профилактике сосудистых осложнений. Кроме того, установлен факт нормализации липидного обмена, свертывающей системы крови и катехоламинового ответа на стрессовые ситуации у больных сахарным диабетом, систематически занимающихся физкультурой, спортом. Более того, доказана возможность обратного развития сосудистых осложнений на фоне постоянных физических нагрузок. Так, в эксперименте на животных обнаружено уменьшение толщины базальной мембраны капилляров после длительного периода физических нагрузок. Безусловно, положительное влияние тренировки оказывают также и на общее физическое состояние больных, кардиореспираторные функции, повышение сопротивляемости к инфекциям и стрессовым ситуациям."

http://www.dia-club.ru/library/kas/htm

"Банальность - это уставшая истина"
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Места уколов

Сообщение Marishka » 07 апр 2011, 14:25

Connie, ну да, я так и колю приблизительно. Только самые нижние не колю. т.к. мне там больно очень получается(( Просто ем я часто и получается, что Новорапид колю тоже часто.
Счас подумала, что надо еще капусту поприматывать и подольше держать, тем более, что сейчас время есть как раз.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Места уколов

Сообщение Любовь69 » 07 апр 2011, 17:44

Какая Капуста?! Отличный крем Active DIA line для тела. Два дня мажем и никаких синяков!
Аватара пользователя
Любовь69

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:40
Откуда: Республика Алтай
Возраст: 54

Re: Места уколов

Сообщение Marishka » 07 апр 2011, 17:55

У нас такого не продают(
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Места уколов

Сообщение Galina_D » 08 апр 2011, 09:12

Marishka
Когда колола ручками (сейчас помпа) периодически было что синяк на синяке и синяком погоняет, и так по всему животу, причина не понятна, т.к. колола же одинаково, а вот иногда такое начиналось. И не знала, куда воткнуть очередной укол... Потом подсказали простейший способ избавления от шишек от уколов. Обычный магния сульфат в ампулах, % особой роли не играет, компресс под целлофан на ночь. Шишки проходили ооочень хорошо, и от обычных уколов (ну в пятую точечку которые), и от наших любимых :) Испытано было многими моими родственниками и все говорили спасибо.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Места уколов

Сообщение Marishka » 08 апр 2011, 10:07

Galina_D, отличненько, этого я еще не пробовала :) Спрошу в аптеке.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Места уколов

Сообщение silin » 18 май 2011, 21:12

ввожу инсулин только в живот! Первое время были припухлости после уколов((((, но потом начал делать уколы в разные области живота и все вроде гуд. Все еще зависит от вводимых доз. У меня микстард по 35 ед 2 раза и по 5 актрапид по надобности в течении дня.
радуйся жизни!
silin

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:48
Откуда: Odessa

Re: Места уколов

Сообщение Ирина В » 18 май 2011, 21:56

Кстати про шишки и баню (хотела процитировать Connie, но у меня почему-то цитаты не вставляются :не знаю ), так вот несколько дней назад у меня вскочила здоровенная шишка, никогда такого не было. Я дико расстроилась, затем пошла принимать душ (очень горячий), и к концу душа она рассосалась полностью, ни следочка.
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6