Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Petr » 26 апр 2010, 11:06

Здравствуйте!
Заболел диабетом в начале октября 2009. Появилась сильная жажда, навел справки - оказалось диабет.
С-пептид был 320.
В декабре состоялся визит в Италию в Рим, где сдал анализы на пригодность к испытаниям Otelixizumab от компании tolerx. http://www.tolerx.com/index.php?page=trx4
Это в общем то та самая прививка, о которой здесь уже говорилось. Аналог diapep277 на испытания которого изначально хотел попасть. Профессор который руководит испытаниями в Италии занимается и им тоже.
По анализам я им подошел. По открытой информации которую они сами разглашают, для попадания на испытания требовался С-пептид от 220 до 320, наличие одного из антител (GAD, IA2, IA и какое то еще не помню) и применение инсулина не более месяца. В подписаном договоре сказано, что 33% вероятности что мне зальют плацебо.
Вводят раствор один раз и затем нужно переодически посещать Рим для сдачи анализов в течение 2 лет и только потом мне раскроют полную информацию об анализах и действии на меня.
В Январе поехал на 16 дней в Рим, из которых 8 лежал в больнице, где мне вводили раствор. До того как поехал С-пептид был уже 250. Вводили мне 2 кубика раствора с помощью большой помпы в течение 30 минут 8 раз (раз в день). Очень часто измеряли давление, пульс, температуру. Побочных действий у меня не было, хотя как сказал профессор за годы испытаний их практически не у кого и не было т.к. сейчас дозу они очень тщательно научились вымерять.
Потом посещал Рим еще 5 раз для сдачи крови на анализы. Следующий визит 17 мая.
С-пептид мерял в последний раз перед вводом раствора, еще мерять не хочу. Уровень сахара остался на тех же уровнях что и в январе.
Прошел маленький срок и пока рано говорить об эффективности (если не плацебо).

Если кто знает, можно ли сдать где то анализы что бы выявить этот антиген что бы знать плацебо мне ввели или нет?

У кого какие вопросы - спрашивайте.
Petr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:16

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Nitza » 26 апр 2010, 16:25

Petr Возможно самое оптимальное, сдать анализы в ЭНЦ, там можно и проконсультироваться http://www.endocrincentr.ru/info.aspx?id=51. Будем ждать результаты Ваших клинических испытаний. Удачи.
Sublata causa, tollitur morbus
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Petr » 27 апр 2010, 16:00

Спасибо!
Постараюсь туда спланировать попасть, просто сам не из Москвы.

Теоретически, если у меня не плацебо, то ксенотрансплантации бета-клеток может дать хороший эффект и ее не придется повторять раз в год т.к. у меня бета-клетки теоретически не гибнут?
Petr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:16

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Виктория Одесса » 13 май 2010, 19:17

Петр,пишите пожалуйста нам,мы все так надеемся что,что то придумают.Сегодня прочитала статью про это лекарство.Как я понимаю,это только для тех,у кого своя ПЖ еще работает - http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... jdeno.html
Виктория Одесса

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:29
Откуда: Одесса
Возраст: 46

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение IrisA » 02 июн 2010, 15:25

А Вы ездили за свой счет?
IrisA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:59

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Petr » 05 июн 2010, 23:24

Поездки за мой счет, но в больнице все бесплатно конечно. Были проблемы с тем что я иностранец, а испытания лекарств в Европе очень жестко законтролированы и финансируется это клиникам проводящим у себя исследования идет от государства, как бы по страховкам, а государству уже возмещаются расходы фирмой чьи лекарства испытывают. Так как я чужой, были бюрократические проблемы, но их удалось разрешить (спасибо Толерксу, они очень способствовали и все уладили).
Видел некоторые цифры. Так 8 дней лежания (просто прибывания в больнице + питание) стоили 5500 евро + 3000 присмотр за мной . Больница новая, все супер. Палата двухкомнатная была с 2 ванными совмещенными с туалетами, даже сами врачи удивлены были. Кровать на электронике вся, жк-тв 40 дюймов, 3 дивана, минибар, посуда и все вообще что нужно. За качеством услуг следит менеджмент ответственный за это дело, иногда приходила женщина в деловом костюме с анкетой и спрашивала все ли хорошо и пожелания (попросил интернет, она взяла ноутбук на настройку и потом при каждом визите спрашивала устраивает ли меня скорость:) )Питание в номер.. палату приносили (например утром всегда кофе в чайничке + молоко в чайничке, тосты, масло, джем). В сравнении с отелями в которых останавливаюсь в Риме, этой палате, да и всей больнице смело дал бы 5+ звезд.
Сейчас сахара у меня на том же уровне что были до испытаний (прошло 5 месяцев). Хотя до испытаний за месяц С-пептид снизился с 320 до 250. Медового месяца я думаю не было (не было явного улучшения), просто зафиксировалось все, как в теории и должно быть. Думаю об этом постоянно, действует ли лекарство или нет. Надеюсь действует и что это лишь первая ступень к излечению от сахарного диабета вообще. Слышал проводятся успешные испытания NGAP пептида, который в теории способствует росту бета клеток.
Petr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:16

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение KRONa » 06 июн 2010, 17:42

Petr, ну что ж - удачи Вам; и, как говорится, держите общественность в курсе. Мы на Вас надеемся! :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Виктория Одесса » 08 июн 2010, 19:52

Петр,расскажите пожалуйста про других участников в испытаниях,если это возможно.Наверняка вы слышали чужие результаты.
Виктория Одесса

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:29
Откуда: Одесса
Возраст: 46

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Petr » 25 июн 2010, 01:10

в моей группе около 10 человек, при этом знаю я только 2 (Сандра и Лоренсо, им где то по 17 лет). Они начали испытания уже в более тяжелом состоянии чем я (у них по 6 ед длинного, а у меня по 2 было, а сейчас по 3). Трудность еще в том, что как я понял из объяснений врачей, если бета клетки уже атакованы, но еще могут производить инсулин, то вероятно что и после введения этого лекарства они могут погибнуть, а выживут только самые здоровые. При чем гибнут они не сразу, а постепенно со временем (возможно просто так сказали что бы не прекращал к ним ездить). Поэтому самому прикинуть результат довольно сложно, но у других участников точно полного диабета еще нет, но как я понял немножко дозы инсулина они повысили. У меня вот как то волнами идет, примерно недели по 2-3 то лучше то хуже.
Petr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:16

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Виктория Одесса » 27 июн 2010, 16:48

Спасибо за ответ,не теряйтесь только пожалуйста.Пишите все новости,что связаны Otelixizumab (TRX-4),будем очень благодарны.И кстати,Вы сделали анализ который хотели?
Виктория Одесса

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:29
Откуда: Одесса
Возраст: 46

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Виктория Одесса » 05 июл 2010, 18:01

Нашла еще одну ссылку http://nnd.do.am/news/izlechit_diabet_z ... -05-18-772
Виктория Одесса

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:29
Откуда: Одесса
Возраст: 46

Re: Практика участия в испытаниях Otelixizumab (TRX-4)

Сообщение Фантик » 31 авг 2014, 09:33

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron