Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Neko » 08 авг 2020, 12:08

Я в другом магазине заказывала. Со стоимостью проблем не было, потому что я изначально заказала всего два сенсора - чтобы стоимость была не больше 200 евро и не нужно было платить пошлину.

В трекинге был еще нелепый момент: посылку зачем-то из Чехии не в Россию отправили, а сначала в Латвию)

Но с этой пошлиной в целом да, с этого года еще более накладно стало заказывать. Ты теперь не можешь заказать несколько сенсоров, как раньше, без пошлины :evil: Я раньше экономила за счет этого.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Я - Ольга (08 авг 2020, 14:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение bela » 22 авг 2023, 13:55

после ковидных ограничений наконец дошла до поликлиники и сегодня посетила эндокринолога, она озвучила нормы для меня - натощак до 7, через 2 ч после еды до 10, а когда я сказала - до 6,5 и до 8 назвала меня перфекционисткой. А ведь реально, для себя стараюсь до 6,2 и до 7,5. Не всегда получается, но принимаю меры что бы "не получалось" пореже. Но такое лучше и не говорить. Там, здесь можно
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (22 авг 2023, 14:19)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение volha » 22 авг 2023, 14:13

В телефонном приложении к глюкометру Rightest Сare такие нормы, как назвала Вам врач, заложены как целевые для СД2. :) (4,4-7,2 тощак; 5-10 2ч после еды; 6,1-8,3 - перед сном; HbA1c < 7)
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Choa » 23 авг 2023, 03:55

Рецепты у нас выписывает терапевт, и при выписке 2 недели назад она сказала, что вообще не понимает, зачем я так часто делаю замеры СК (я объясняла, почему 1 пачки полосок мне совсем не хватает на месяц и приходится покупать еще). При моем объяснении, что у меня СД1 и при ссылке на "стандарты и рекомендации", она только фыркнула и сказала, что ее пациенты с разными видами диабета так часто никто не меряет. Я ей про осложнения, она согласилась, но по прежнему посоветовала замерять пореже... Наверное, я не слишком хороший человек, но про себя от всей души ей пожелала такого же диагноза и "замеров пореже"... Непрошибаемо :плачу Лучше бы просто молча выписала рецепты, как всегда и делала

За это сообщение автора Choa поблагодарил:
Etan (23 авг 2023, 13:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение pavel2107 » 07 сен 2023, 20:09

Мышшь посетила известную больницу Сорока. (О, доктор Либерман, биг доктор!)
Зашла с 722 помпой, фиаспом, либрой.
Вышла с направлением на 780 помпу, новорапидом, сенсорами для медтроника и предложением поднять дневной фон на 0.5
Вывод: лохи с деньгами :]
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3