Оземпик

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Оземпик

Сообщение Atropa » 30 июн 2022, 23:00

У нас в регионе переводят людей, которые получали Виктозу на Оземпик. Кто-нибудь пользуется препаратом? Как работает? Как переносится? Был ли у Вас такой переход? Какие отзывы? Кратность приема как у Трулисити, один раз в неделю.Держит ли у Вас глюкозу он 7 дней? Заранее спасибо! :цветок
Atropa

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:17

Re: Оземпик

Сообщение KRONa » 02 июл 2022, 09:36

Atropa писал(а):У нас в регионе

Регион неизвестен... :думаю Вообще удивительно, т.к. оземпик пропал из продажи вообще. Это что касается инъекций, таблетки есть, но там не для всех возможно подобрать нужную дозировку и стоить будет как крыло самолета :( К сожалению, не могу ничего рассказать о его "противодиабетических" свойствах, но на снижение веса работает хорошо. Не как "чудо-средство", естественно, а как хороший помощник при разумной голове. :) Уколы переносятся хорошо, по наблюдениям моего эндокринолога - жалоб нет и таблетки менее эффективны.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Atropa (02 июл 2022, 10:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Где приобрести Оземпик

Сообщение Terexova_manikur » 13 окт 2022, 11:29

Извените, может не совсем правильную рубрику выбрала, но..
супруг все время принимал Оземпик, теперь он пропал с полок российских аптек. Наткнулась на этот препарат Галвус Мет, почитала, отзывы и решила рискнуть, купить мужу для лечения сахарного диабета. Была маленькая надежда на успех, но чудо не произошло, теперь мой любимый в больнице под капельницей лежит. На свою голову налечила, рыдаю, вторые сутки не сплю, все себя виню. Запад вместе с европой проклинаю за то, что санкции против нашей страны ввели. Если кто владеет информацией, где можно приобрести Оземпик, то помогите!!!

За это сообщение автора Terexova_manikur поблагодарил:
Dinara80 (03 дек 2023, 22:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Terexova_manikur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 11:24

Re: Оземпик

Сообщение Atropa » 13 окт 2022, 15:20

Оземпик в уколах был?
Atropa

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:17

Re: Оземпик

Сообщение KRONa » 14 окт 2022, 08:30

Terexova_manikur, есть семаглутид в таблетках - ребелсас.
А с чего Вы вообще решили лечить сахарный диабет по интернету? Доступа к эндокринологам нет?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Оземпик

Сообщение debesa » 24 фев 2023, 18:23

По поводу оземпик
Я привожу себе из Прибалтики. Если ничего не найдёте - можете написать мне, могу поделиться
debesa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:20

Re: Оземпик

Сообщение debesa » 12 мар 2023, 23:12

К сожалению, у меня нет технической возможности отвечать на сайте - пишите на почту debesa@mail.ru
debesa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:20

Re: Оземпик

Сообщение Atropa » 25 мар 2023, 15:39

Сначала была информация, что Оземпик перестали поставлять в Россию. :evil: А потом появилась информация, что до декабоя 2023 все же привозить будут.
https://www.interfax.ru/russia/892890
Жаль, что мы теряем хорошие препараты для лечения СД. Онглиза канула в Лету. :|
Но, может быть, Оземпик будут делать на заводе в Калуге? Есть у кого-нибудь информация об этом? Надежда умирает последней. :wink:
Atropa

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:17

Re: Оземпик

Сообщение Paxy » 18 май 2023, 13:09

Добрый день. Пока свыкаюсь с мыслью о новой жизни, попутно разбираюсь как использовать Оземпик.
Пока на минимальной дозировке - 0,25. Сегодня сделана последняя инъекция по инструкции, но вижу, что вещества в ручке еще половина осталась. Не пойму, я что-то делала не так все 4 недели использования или так и должно быть и можно использовать ручку дальше? Но, игл в упаковке было всего 4, последнюю не выкинула еще, пока оставила. Ручку утилизировать рука не поднимается, там еще столько "добра". На просторах сети инфо не нашла, что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. :спасибо:
Paxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2023, 13:03

Re: Оземпик

Сообщение KRONa » 18 май 2023, 20:05

А что значит инъекция, «последняя по инструкции»? Вам что, всего несколько уколов назначили? Оземпик, собственно, годами употребляют… Насчет возможной ошибки - проверили дозировку в шприц- ручке? Они разные

Добавлено спустя 1 секунду:
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Оземпик

Сообщение Atropa » 18 май 2023, 21:10

Если у вас красная упаковка, то там 2 мг препарата. Это на 8 приемов по 0,25. Если сине-зеленая, то там 4 мг препарата, но и одно деление 1 мг, то есть на 4 раза.
Atropa

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:17

Re: Оземпик

Сообщение Paxy » 19 май 2023, 09:55

У меня голубая упаковка, дозировка 0,25, я только начала прием препарата. На упаковке написано: 4 дозы и 4 иглы соответственно. Сделала последний по плану укол из этой ручки, а вещества в ручке еще половина осталась. Инъекции делала по инструкции, поворачивала ручку на отметку 0,25 после чего делала укол с кнопкой. Вещество в ручке уменьшалось. По идее мне надо переходить на 0,5 ручку теперь, но что делать с первой ручкой понять не могу, не выкидывать же?
Paxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2023, 13:03

Re: Оземпик

Сообщение KRONa » 20 май 2023, 11:33

Paxy писал(а):У меня голубая упаковка, дозировка 0,25,

В синей ручке дозировка - 1.0! На 4 укола при назначенной дозе в 1-цу.
0,25 - это Ваша доза? назначена врачом, или Вы сами так решили? Каким образом Вы "поворачивали ручку на отметку 0,25" - в синей ручке отметка только "1", насколько я помню, для укола меньшей дозы требовалось "скрутить" поршень, по аналогии с ручкой Деми инсулиновой, я отщелкивала в обратную сторону половину щелчков (35-37, кажись), никакой отметки в 0.25 там не было, это не предусмотрено дозировкой. Набирая в укол каждый раз дозу в 0.25, Вы естественным образом израсходовали половину препарата из резервуара. Я так и не пойму, почему у Вас разыгралось стремление выбросить остаток :не знаю Тогда уж собирайте и храните в холодильнике, я с удовольствием приму этот утиль в дар :D и оплачу пересылку.
Спокойно можете продолжать докалывать препарат дальше по 0,25, пока не закончится. При чём тут количество иголок?! Вполне можете продолжать колоть какой-нибудь из них, если никак не можете допустить такого - купите упаковку любых игл для инсулиновых шприц-ручек и используйте каждый раз новую :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Atropa (20 май 2023, 13:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Оземпик

Сообщение Paxy » 22 май 2023, 09:16

В синей ручке дозировка 1, в красной 0,5, а в голубой, как у меня - 0,25, погуглите, поймете о чем я говорю. Открутить ручку для укола можно только на одну отметку - 0,25. упаковка расчитана на 4 укола. Вопрос был в том, почему после 4го укола в ручке еще половина препаратата осталось и нормально ли это?
Paxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2023, 13:03

Re: Оземпик

Сообщение bela » 18 ноя 2023, 12:06

Препарат «Семавик» с таким же действующим веществом, что и у датского «Оземпика», будет выпускать «Герофарм». Он должен появиться в аптеках в ноябре. Это лекарство используют диабетики, а также худеющие
https://www.rbc.ru/society/06/10/2023/6 ... 1c1ed56e5b
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
KRONa (18 ноя 2023, 12:39)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18