Как увеличить вес при СД2

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как увеличить вес при СД2

Сообщение 30oooo » 20 дек 2021, 06:11

Ск ночью норма 6 или 6.5

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:
Ск 6-6.5 в норме.на ночь я стараюсь снижать.
30oooo

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 19:46

Re: Как увеличить вес при СД2

Сообщение Etan » 20 дек 2021, 10:06

30oooo писал(а):А привидите пример что можно есть жирное при диабете для набора веса ?у меня нет возможности покупать лосося.чем другим заменить?

Если у диабетика нет лишнего веса и холестерина, то ему можно те же жиры, что и всем другим людям. Во первых перестаньте есть обезжиренные продукты. Ну а жирные продукты те, которые вам по вкусу прийдутся. Выбирайте: сливочное масло, сало, яйца, свинина, орехи, семечки, скумбрия, лен и т.д... Главное без трансжиров.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Как увеличить вес при СД2

Сообщение bela » 20 дек 2021, 12:26

30oooo писал(а):ночью начинается тахикардия
попить можно, приучаться есть ночами не надо. Как вариант, ночью у большинства второтипников сахар ниже, чем днем, именно потому, что ночью не едят, возможно этот уровень сахара для организма еще не привычен, совсем недавно были сахара значительно выше, что бы преодолеть так называемую ложную гипоглекемию включаются контринсулярные гормоны, давление и сахар немного повышаются и учащается пульс. Если только эта причина, то со временем при стабильно нормальном сахаре все пройдет. Если есть проблемы с давлением и холестерином или с щитовидкой, то соответственно кардиолог или эндокринолог пропишет нужные препараты.
Как давний второтипник, я бы радовалась такому весу и больше внимания уделила обследованию - какой урон нанесен организму жизнью при ГГ=10.
Мне рацион показался вполне нормальным, если более-менее сидячий образ жизни.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Как увеличить вес при СД2

Сообщение 30oooo » 20 дек 2021, 20:18

Спасибо за ваши советы.Попробую изменить рацион и посмотрю на вес и сахар
30oooo

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 19:46
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15