Я - аллергик, практически на все

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Я - аллергик, практически на все

Сообщение Галина Фада » 12 дек 2019, 16:50

Добрый день! Я - аллергик практически на все, просто родилась рядом с заводом, где мои родители создавали первый в СССР пенициллин. Сейчас, когда мне исполнилось 60 лет, сахар стал 6. Эндокринолог сказал - нормально, возраст 60 и сахар 6,логика просто убойная! Ничего не прописали. Но со временем я стала чувствовать зуд в конечностях. В доме был глюкометр - остался от собаки, у нее был диабет . Стала измерять сахар утром, он стал 7. Пошла опять к эндокринологу - прописали сиофор, от него всю ночь сидела , сорри, на толчке, как выпью, все ужас, жидкий стул и боли. Пошла к другому эндокринологу, прописали глюкофаж - сахар начал подниматься и скакать. Пошла к третьему - прописал гликлазид анон, все было хорошо, сахар держался весь день на 5.5, даже 5.1, потом началась аллергия, страшный зуд. Что мне делать ? Город у нас маленький, больше эндокринологов нет. Куда идти, куда податься ? Помогите !!!!
Галина Фада
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:22
Возраст: 66

Re: Я - аллергик, практически на все.

Сообщение bela » 12 дек 2019, 18:22

Галина Фада, прежде всего почитайте тему https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 26&t=10116
Dr.Anna писал(а):очень сомнительно, что аллергия "на все"
надо разбираться. И с аллергией и с СК=6, а потом уже 7. Это измеряли натощак в лаборатории или глюкометром дома? А через 2 часа после каждой еды измеряли? Диагноз эндокринологи в карточке записали, какой? прежде чем назначить сиофор, глюкофаж и гликлазид.
От сиофора аллергии не было? Рост и вес какие? Все же диарея это не аллергия, с ней поладить легче.
Последний раз редактировалось bela 12 дек 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Марьванна (12 дек 2019, 23:52)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Я - аллергик, практически на все.

Сообщение Etan » 12 дек 2019, 18:24

Диету, физнагрузки соблюдаете? Лишний вес есть? Это все очень даже влияет на сахар.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Я - аллергик, практически на все.

Сообщение bela » 12 дек 2019, 18:28

Галина Фада писал(а): нормально, возраст 60 и сахар 6
это и в самом деле нормальный СК натощак при установленном диагнозе СД2 и преклонном возрасте. Другое дело, что бы он не стал выше, надо иметь вес в норме, соблюдать диету типа стол №9 или средиземноморскую и ежедневно хоть какую физнагрузку.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Я - аллергик, практически на все

Сообщение Юлия Легостаева » 03 янв 2020, 15:06

Галина Фада,
Галина, добрый день.
Прочитала ,что вы тоже аллергик и реагируете на препараты. Скажите, вы как-то решили проблему зуда? Переживаю тоже, так как сахар 5.9. Зуд от магнийсодержащих таблеток
Юлия Легостаева

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 14:50

Re: Я - аллергик, практически на все

Сообщение Etan » 03 янв 2020, 16:11

Юлия Легостаева писал(а):Зуд от магнийсодержащих таблеток

А какие формы магния вы пробовали?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Я - аллергик, практически на все

Сообщение Юлия Легостаева » 03 янв 2020, 16:14

Во время терапии запоров я пила фортранс и донат магния в большом количестве. Считаю, что с того момента и возникла сенсибилизация. Потому как ранее я пила детралекс и дюспаталин (все с магнием), такого не было
Юлия Легостаева

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 14:50

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4