Жир и инсулинорезистентность

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Жир и инсулинорезистентность

Сообщение SVGuss » 12 ноя 2019, 00:29

Съел человек, скажем, 200 граммов хлеба, и у него высокий сахар держится несколько часов, даже если больше ничего не есть. Как я понимаю, инсулин не работает, глюкоза проникнуть в клетки не может (может, но плохо). По логике, клетки используют как топливо что-то другое, энергия то все равно нужна. Если это не глюкоза, полученная тем или иным способом, то это жир. Получается, баланс обмена веществ у диабетика сдвинут в сторону жиров. Правильно?
Если да, то напрашивается такое решение - если мы серьезно ограничим жиры и будем давать небольшое количество углеводов, ровно столько, чтобы организм эту глюкозу мог усвоить (контролируем глюкометром), то, выработав со временем лишний жир и получая одновременно глюкозу, мы как бы постепенно будем сдвигать обмен веществ в сторону окисления глюкозы, одновременно не давая организму стрессировать, поскольку никакой необходимости в глюконеогенезе не будет.
Вроде логично, нет?
SVGuss

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:36

Re: Жир и инсулинорезистентность

Сообщение Etan » 12 ноя 2019, 08:49

Мы просто заработаем анарексию.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Жир и инсулинорезистентность

Сообщение SVGuss » 12 ноя 2019, 09:00

Перечитайте Правила; обратите внимание на п.4.6
Дайте ссылку, удовольствием перечитаю.
Последний раз редактировалось SVGuss 12 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
SVGuss

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:36

Re: Жир и инсулинорезистентность

Сообщение Etan » 12 ноя 2019, 09:19

Способов компенсировать лишние углеводы масса. А вы по сути предлагаете организму голодать! Вы вообще в курсе, что сердце преимущественно работает на жирах? А так же жиры являются строительным материалом для мембран клеток и сырьем для производства гормонов? И вы предлагаете всего этого организм лишить?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Жир и инсулинорезистентность

Сообщение SVGuss » 12 ноя 2019, 10:08

Простите, но откуда вы это взяли? Я предлагаю не есть углеводы, которые заведемо в вас не усвоятся. А которые усвоятся - да на здоровье! Как вы смеете (:)) мне, тоже приверженцу кето, рассказывать про полезность Жиров??? Я это и так знаю! Пусть вам будет стыдно!!! :)
SVGuss

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:36

Re: Жир и инсулинорезистентность

Сообщение Etan » 12 ноя 2019, 18:31

SVGuss писал(а):Как вы смеете (:)) мне, тоже приверженцу кето, рассказывать про полезность Жиров??? Я это и так знаю!


SVGuss писал(а):Если да, то напрашивается такое решение - если мы серьезно ограничим жиры и будем давать небольшое количество углеводов, ровно столько, чтобы организм эту глюкозу мог усвоить....


Как то вы сами себе противоречите.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5