СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение bela » 23 май 2018, 20:00

Etan писал(а):с помощью магния и прогулки перед сном

мне прогулки перед сном без магния помогают
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 23 май 2018, 20:53

bela писал(а):мне прогулки перед сном без магния помогают

Мне тоже, но до определенного предела. Без магния тощаковый СК у меня уперся в 6, не смотря на все диеты и прогулки. С магнием опустился ниже 5. Мало того я не однократно проверял магний ли это, переставая его пить. Примерно неделя без магния и сахар снова плавно уходил на 6+. После возобновления приема также плавно опускался.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение AK47 » 23 май 2018, 22:16

Etan писал(а):Без физ нагрузки год назад скажем гречневая каша подымала СК до 9-10 причем часа на 3-4, какой - нибудь сдобный пирожок(несладкий) до 12-14, вареники(опять же с несладкой начинкой) до 10-11.

Ну вот, Вы сами и отвечаете. Менее 8 должен быть СК от любой еды через 2 часа. Никакой магний тут не поможет. Можете ещё посмотреть пики через час и полтора, там будет ещё хлеще. Вам давно пора подкалывать ультру на еду.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Марьванна (24 май 2018, 13:00)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 23 май 2018, 22:37

AK47 писал(а):Ну вот, Вы сами и отвечаете. Менее 8 должен быть СК от любой еды через 2 часа. Никакой магний тут не поможет. Можете ещё посмотреть пики через час и полтора, там будет ещё хлеще. Вам давно пора подкалывать ультру на еду.

На что я отвечаю? Я посоветовал ТС попробовать магний для уменьшения тощакового СК, который у нее почему то даже выше чем после еды.
Что касается меня, то вы наверно невнимательно прочитали, такой сахар у меня был без физ нагрузок. Поскольку я сейчас всегда сопровождаю углеводы физ нагрузкой то мой сахар после еды очень даже в норме. Ну кроме редких случаев, когда вдруг не сдерживаюсь и наедаюсь запретных вкусняшек. Но это бывает крайне редко и даже в таком случае СК не выше 9 и то не надолго. Последний ГГ вполне неплох - 5,46. Пики я конечно проверял, я вообще когда дорвался до глюкометра подробно исследовал рост сахара после еды, и через 10 минут после приема пищи и через 20 и 30 и час и т.д.
Про ультру под еду я частенько подумываю. Одно время я сильно склонялся к мысли что у меня ЛАДА, решил сдать анализы на антитела и если диагноз подтвердится, то незамедлительно начать ее подбирать. Но анализ на антитела оказался отрицательным и я решил пока обойтись без внешнего инсулина.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение AK47 » 23 май 2018, 23:09

Всё равно Вы издеваетесь над собой. Если после каждой тарелки каши бегать или ещё что? :думаю И ПЖ Вы свою напрягаете, она у Вас из последних сил выдаёт на издыхании. ГГ неплох, конечно.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 23 май 2018, 23:33

Издеваюсь над собой это да, тут не спорю. Но эти издевательства приносят свои дивиденды не только в виде нормогликемии. За год этих "издевательств" я привел себя в неплохую физическую форму и реально стал себя намного лучше чувствовать. Никакой инсулин вам никак не улучшит к примеру ваш холестерин, не укрепит сердце и т.д. Да и на самом деле все не так страшно. Бегом я не занимаюсь(разве что под настроение). Просто хожу. Иногда делаю прогулки в лесу(он у меня тут рядом) иногда совмещаю прогулку с походом по продуктовым магазинам или еще каким делам. Если гулять влом или погода не очень - врубаю какой-нить фильмец на компе, ставлю напротив велотренажер и в ненапряжном режиме кручу себе пидальки и смотрю. Тут конечно важен гибкий график работы. Не у всех есть такая возможность.
Если бы у меня точно была ЛАДА, то да ПЖ я бы без инсулина напрягал, там как бы без вариантов. При СД2 не все так однозначно. Множество людей с СД2 вообще сидят на всяких Диабетонах, выжимая последние соки из своей ПЖ. Я же напротив облегчаю ей жизнь диетой, физ нагрузками и магнием.

За это сообщение автора Etan поблагодарил:
al555 (24 май 2018, 06:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 10:00

AK47 писал(а):
odiosa писал(а):Да, ну и сейчас на траженту пошла реакция в виде повышения ацетона, так что видимо инсулин мне светит((

У меня ацетон вообще ни разу не был зафиксирован, хотя похудел на 5 кг, инсулин был на нижней границе, с-пептид был в норме, но нашлись ещё 2 вида антител GAD и ICA и был выставлен СД1 в варианте LADA. При этом была гипергликемия - тощак 11,5-11,7, после нагрузки 50 гр. глюкозы - 17,3 и я был абсолютно ни в одном глазу - какой нафиг диабет, у меня в родне вообще никого с этим.
Не знаю как вы собрались магнием сахар нормализовывать при с-пептиде ниже нижней границы и ночных сахарах 8. Думаю что это мёртвому припарка.
Не нужно бояться инсулина, т.б. чему быть, того не миновать, а чем раньше начнёте, тем легче Вам будет удерживать нормогликемию относительно небольшими дозами, заодно может быть поддержите свою железу. Скорее всего врач вам предложит для начала подкалывать продлённый инсулин, а делается это 1-2 раза в сутки в зависимости от того что Вам предложат. Последнее слово за врачом, конечно.
Инсулин это гормон, от него нет побочки как от таблеток, большинство которых убивают печёнку. Так что не пугайтесь, привыкните, ничего страшного, это не трагедия. Так тоже живут, внешне не отличаясь от остальных и имея при определённых усилиях почти такие же сахара.

У меня ацетон как побочка на фоне приема Джардинс и Тражента, до этого тоже ни разу не было. Вчера была на приеме у эндокринолога в поликлинике, выдали тест-полоски на глюкометр, пока поставила диагноз диабет 2 типа, говорит LADA отметаем, т.к. антитела к GAD не обнаружены,а это самый главный показатель, но в диагнозе не уверена, поставила меня в очередь на госпитализацию в местный мединститут для уточнения диагноза и проведения суточного мониторинга глюкозы, сказала что случай неординарный :D Ну, а пока что назначила Глюкофаж лонг 500 на ночь и контроль веса, если буду сильно худеть, то инсулин.
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение yurecgod » 24 май 2018, 10:27

Я бы на месте автора темы сел бы на инсулин и попробовал удержать работу Б клеток на максимально продолжительный
срок. Повторюсь Лично Мое Мнение!
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 11:12

yurecgod писал(а):Я бы на месте автора темы сел бы на инсулин и попробовал удержать работу Б клеток на максимально продолжительный
срок. Повторюсь Лично Мое Мнение!

Я именно так и хочу, но врач почему-то сказала, что лучше попробовать глюкофаж недели две-три. Надеюсь за это время ничего ужасного не случится.
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение yurecgod » 24 май 2018, 11:54

ну добьешь поджелудочную и все.

С нашей медициной тебе ничего не остается как взять ответственность на себя.
Благо, инс не сильно дорогой и тебе его не много надо.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 12:21

yurecgod писал(а):ну добьешь поджелудочную и все.

С нашей медициной тебе ничего не остается как взять ответственность на себя.
Благо, инс не сильно дорогой и тебе его не много надо.

Я думала об этом, но с моей переносимостью (совсем непереносимостью) очень страшно, поэтому подожду немного, я так живу уже 18 лет (думаю, что врач был негрАмотный или почему-то его мой сахар не беспокоил), 2 недели до госпитализации потерпит.
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение yurecgod » 24 май 2018, 12:34

Переносимость это что?
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 12:37

yurecgod писал(а):Переносимость это что?

Это значит, что если у препарата есть очень редкие побочные, то они будут у меня в большинстве случаев. Взять те же Джардинс и Тражента, ацетонурия даже в побочных не описана, но тем не менее у меня вылезла и так практически со всеми препаратами :спасибо:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Etan писал(а):Издеваюсь над собой это да, тут не спорю. Но эти издевательства приносят свои дивиденды не только в виде нормогликемии. За год этих "издевательств" я привел себя в неплохую физическую форму и реально стал себя намного лучше чувствовать. Никакой инсулин вам никак не улучшит к примеру ваш холестерин, не укрепит сердце и т.д. Да и на самом деле все не так страшно. Бегом я не занимаюсь(разве что под настроение). Просто хожу. Иногда делаю прогулки в лесу(он у меня тут рядом) иногда совмещаю прогулку с походом по продуктовым магазинам или еще каким делам. Если гулять влом или погода не очень - врубаю какой-нить фильмец на компе, ставлю напротив велотренажер и в ненапряжном режиме кручу себе пидальки и смотрю. Тут конечно важен гибкий график работы. Не у всех есть такая возможность.
Если бы у меня точно была ЛАДА, то да ПЖ я бы без инсулина напрягал, там как бы без вариантов. При СД2 не все так однозначно. Множество людей с СД2 вообще сидят на всяких Диабетонах, выжимая последние соки из своей ПЖ. Я же напротив облегчаю ей жизнь диетой, физ нагрузками и магнием.


Вы последователь Жерлыгина чтоли?
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 24 май 2018, 12:48

odiosa писал(а):Вы последователь Жерлыгина чтоли?

Первый раз о таком слышу.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 12:51

Etan писал(а):
odiosa писал(а):Вы последователь Жерлыгина чтоли?

Первый раз о таком слышу.

У него примерно такая же методика коррекции диабета))
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13