Компенсация СД2 препаратом Дибизид-М

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Компенсация СД2 препаратом Дибизид-М

Сообщение Марьванна » 29 окт 2018, 23:47

MisterDi, попробуйте Лантус начать с 5-6 ед. Его обычно советуют колоть на ночь, но я бы посоветовала для начала начать колоть днем, чтобы была возможность понаблюдать и во время закормить ,если будет лишний Лантус. И обязательно дозу подбирайте по ночи, с проверкой НОЧЬЮ, не менее трех-четырех раз! Не забывайте, что Лантус в полную силу входит только через 2-3 дня. Если 6 ед. окажется мало, прибавляйте по одной через 2-3 дня. СК ночью должны держаться стабильно в районе 10-12 . Днем вы должны для начала часто контролировать СК до и после еды. Вы должны понимать, что днем компенсировать еду должен лишний Лантус, поскольку потребность дневная в инсулине меньше, и остаточная секреция ПЖ, если она осталась. И при всей его ровности, через 3 часа имеется некоторый пик, на который должен приходится основной прием пищи.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
MisterDi (30 окт 2018, 13:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Компенсация СД2 препаратом Дибизид-М

Сообщение MisterDi » 30 окт 2018, 13:17

Я так понимаю, что без таблеток? или всё же таблетки нужны?
На сколько ХЕ должен питаться человечек с СД2?
Заранее спасибо за ответ. :)
MisterDi

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:46

Re: Компенсация СД2 препаратом Дибизид-М

Сообщение Марьванна » 01 ноя 2018, 17:45

Если вы понимаете под таблетками метформин, то его надо принимать в любом случае. Но не так много. Это должен решать врач. Если сахароснижающие таблетки, то это будет зависеть от того, как управится Лантус днем с едой. Суточная доза еды рассчитывается по формуле, в зависимости от того, хотите ли вы сохранить вес, набрать вес. Пока, навскидку, это должно быть примерно 1500 ккал. Если Лантус днем не будет справляться с таким количеством еды, можно подключить таблетки. Вы сейчас сосредоточьтесь на подборе дозы Лантуса по ночи. Это основное. Потом будете подгонять еду.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron