Почему терапия СД2 в моём случае неэффективна?

Обсуждение вопросов сахарного диабета 2-го типа, в том числе инсулиннезависимого диабета

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Почему терапия СД2 в моём случае неэффективна?

Сообщение MrZet » 17 май 2013, 20:45

Здравствуйте Фантик! Рад вас видеть.

Считаю что основное действие ингибиторов ДПП-4 лежит даже не в заявленной плоскости :) ( хоть Вы и сочтете это ненаучным и странным) , особенно применительно в данному случаю, там есть один побочный эффект -увеличивает опосредованно уровень одного гормона гипофиза. И вот этот эффект будет в данном случае думаю лучшим. Что же касается прямого действия ДПП-4 считаю их механизм стимуляции более щадящим и интеллектуальным. imho
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
MrZet

Сообщение MrZet » 17 май 2013, 23:42

Чтобы пояснить вышесказанное прочтите
здесь
интереснейшим моментом является воздействие ГПП-1 на гипоталамические центры и результаты этих воздействий
ингибиторы ДПП-4 как мы знаем подавляют активность ферментов ответственных за инактивацию ГПП-1
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
MrZet

Сообщение Фантик » 18 май 2013, 00:24

MrZet писал(а):увеличивает опосредованно уровень одного гормона гипофиза. И вот этот эффект будет в данном случае думаю лучшим. Что же касается прямого действия ДПП-4 считаю их механизм стимуляции более щадящим и интеллектуальным

Ваши рекомендации противоречат существующим рекомендациям по применению ПССП у больных СД2. Кроме того, ни в одном клиническом руководстве указанный Вами аспект действия ингибиторов ДПП-4 не упоминается как хоть сколько-нибудь существенный. Так что я не могу согласиться с Вашими утверждениями.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Пашка » 19 май 2013, 09:36

MrZet писал(а):интереснейшим моментом является воздействие ГПП-1 на гипоталамические центры

А Вам не кажется, что в данном случае нет необходимости залезать в такие "дебри"? Гипоталамус очень тонкая штука. Мы не знаем как он работает у данного человека и никто не сможет прогнозировать реакцию данного органа на тот или иной препарат.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Пашка

Пред.

Вернуться в Инсулиннезависимый сахарный диабет, диабет 2-го типа