Помогите пожалуйста!

Обсуждение вопросов сахарного диабета 2-го типа, в том числе инсулиннезависимого диабета

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Кристина » 31 дек 2012, 11:07

Ruinevo, бросьте панику, она плохой советчик. Примите, что у Вас есть проблемы со здоровьем, успокойтесь. А дальше начинайте действовать. А как действовать Вы уже знаете.
И Фантик вовсе не запугивает. Вы взрослый человек и Вы должны реально осознавать свои проблемы, чтобы вовремя с ними бороться. Это вовсе не значит сникнуть и "чувствовать себя стариком". Это значит иметь реальный взгляд на жизнь, не пряча голову в песок. Ибо ждать, что тебе скажут "всё будет зашибись" это не по-взрослому. Вы обрадовались этому и, к сожалению, не услышали гораздо более важной для Вашего здоровья информации.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!

За это сообщение автора Кристина поблагодарил:
NoNamePC (31 дек 2012, 11:23)
Рейтинг: 1.22%

Кристина

Сообщение Пашка » 31 дек 2012, 11:15

Alexey_Weber писал(а): что причиной всего является гипергликемия,

Это признанный факт.Но!
Alexey_Weber писал(а): причиной гипергликемии - сбои в работы поджелудочной железы.

Это очень неосторожное заблуждение. :) Учите матчасть. :D Поджелудочная может работать на все 200%, но клеточки могут отказываться принимать не только собственный инсулин, но и внешний. Это те факторы, которые Вы не учитываете. К сожалению...
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Пашка

Сообщение Alexey_Weber » 31 дек 2012, 12:30

Вот столько народу грамотного выступило и не один из вас не дал дельного совета человеку.

Варитесь в собственном величии и значимости. Ошибся в названии метформина, можно подумать я врач выписывающий рецепт, итак понятно о чем мы здесь говорим. А по поводу кто сколько сделал для форума, дак уважаемый админ на то форум это форум, чтоб писать я здесь ни перед кем плясать не собираюсь и никого не оскорблял. Это беседа двух человек, кто-то согласен кто-то нет, какие проблемы?

Ruinevo, зайдите лучше на youtube.ru, послушайте выступления врачей. На этом форуме можно нормально поговорить с юзерами у которых статус врач. Они отдают себе отчет о чем они пишут. Например юзер Марьиванна. Все остальные, включая меня, просто личности со своими тараканами и проблемами в голове, кто-то зол на весь мир, у кого-то мания величия. Поэтому верить на слово не стоит и тем более не у всех вы здесь найдете моральную поддержку, а то и наоборот.
Alexey_Weber

Сообщение RGM » 31 дек 2012, 13:02

Ruinevo,
Я бы посоветовал сделать биоимпедансный анализ(оценка состава тела),что бы у Вас был ориентир до какого веса Вам худеть ,при росте 183 вес 99 кажется большим но нужно учитывать Ваше телосложение,особенно полезен при активном занятии спортом,когда будет уходить жировая и нарастать мышечная масса .ИМХО

P.S Alexey_Weber-завсегдатели этого форума - не теоретики,это -практики ,притом те кто, чаще всего встретился уже с жестокой действительностью.
RGM

Сообщение bela » 31 дек 2012, 15:18

Крупное клиническое исследования UKPDS (U. K. Prospective Diabetes Study) позволило определить наиболее значимые факторы риска возникновения ИБС и ее осложнений у больных СД 2-го типа. К ним относятся (в порядке убывания значимости) повышение уровня холестерина липопротеинов низкой плотности (ХЛНП); повышение АД; курение; низкий уровень холестерина липопротеинов высокой плотности (ХЛВП); повышение уровня гликозилированного гемоглобина (HbA1c)
Исходя из этого становится очевидным, что профилактика СС осложнений у больных СД должна включать не только адекватный контроль уровня гликемии, но и мероприятия, позволяющие эффективно и комплексно воздействовать на факторы риска развития и прогрессирования артериальной гипертонии (АГ), атеросклероза, ИБС
http://www.lvrach.ru/2009/07/10435176/
Кто предупрежден – тот вооружен, особенно в преддверии новогодних каникул
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение Марьванна » 31 дек 2012, 15:21

Alexey_Weber писал(а):Вот столько народу грамотного выступило и не один из вас не дал дельного совета человеку.

Марьванна писал(а): почитайте нашу Азбуку Диа-Клуба, Базу знаний Диа-Клуба. Почитайте соседние темы в разделе. Уверена, вы сможете найти ответы на все вопросы.

Фантик писал(а):Ваша первоочередная задача - снизить вес (кстати, метформин и этому очень хорошо помогает). Если удастся снизить вес до нормы, и после этого иметь СК в пределах нормы даже при умеренных нагрузках углеводами, то можно будет считать, что ваш СД2 находится в состоянии компенсации, и с этим можно спокойно (не расслабляясь) жить.

Alexey_Weber писал(а): с юзерами у которых статус врач. Они отдают себе отчет о чем они пишут. Например юзер Марьиванна.

Во первых, я и близко не врач, а вовсе даже инженер. :)
Во вторых, за Фантиком (кроме его собственных огромных познаний), стоит мнение уважаемых специалистов, которым пренебрегать я бы не советовала.
В третьих, в первые моменты после обнаружения болезни, когда человек в панике, и боится неизвестности, я считаю полезным сообщить ему прежде всего о положительных перспективах, но и о реальных рисках и проблемах умалчивать не стОит. ТС вполне себе взрослый мужчина, чтобы воспринять любую информацию правильно и без истерик.ИМХО Практически вся информация по СД2 собрана здесь: viewtopic.php?f=26&t=14914
А в четвертых, в нашем Клубе не принят такой неуважительный тон общения с любыми членами Клуба, поэтому я попрошу Админа вынести вам предупреждение.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
NoNamePC (31 дек 2012, 15:44)
Рейтинг: 1.22%

Марьванна

Сообщение Choa » 31 дек 2012, 16:05

Alexey_Weber писал(а):и не один из вас не дал дельного совета человеку.

по-моему, Фантик ответил на все вопросы, которые этот человек задавал
Choa

Сообщение Ruinevo » 24 янв 2013, 05:39

Всем огромный привет! Ну вот с момента постановки моего "преддиабета" прошло чуть больше месяца. Похудел на 11 кг.( с 99 до 88) Как не старался не торопиться со сбросом веса, диета дает о себе знать. Мерю сахар натощак 3 раза в неделю, показания как близнецы 5,0-5,2 ( по плазме ). Через 2 часа после еды не больше 6. Эксперименты с нагрузками простыми углеводами еще не проводил. Думаю, когда вес будет 75, и я сдам анализ на ГГ, буду по чуть-чуть экспериментировать. 6 дней в неделю - велотренажер или беговая дорожка + лыжи и гантели. Фурункулы прошли тьфу тьфу, не без помощи антибиотиков. У меня вопрос. В сети пишут, что "преддиабет" переходит в диабет 2-ого типа в 15-25 % случаев ( если ничего не предпринимать ) и в 50% случаев если продолжить набирать вес. Правда ли это? Можно узнать статистику достоверную? Заранее спасибо!
Ruinevo

Сообщение Ruinevo » 25 янв 2013, 10:19

а кто то пишет что вообще 75 % за 5 лет. Но это интернет, поэтому я и решил спросить у вас. А подтвержденных цифр в сети нету. Заранее спасибо, кто откликнулся.
Ruinevo

Сообщение Марьванна » 25 янв 2013, 20:03

Ruinevo,
Честно говоря, точной статистики не знаю. Похоже, что приведенные вами цифры занижены. Но, не суть. Меня больше всего интересует, чтобы лично я не попала в нехороший процент. Чего и вам советую. А статистикой пусть занимаются специалисты.
Пока вы делаете все правильно, молодец! :цветок Главное, чтобы такой распорядок стал вашим образом жизни. :хорошо
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Ruinevo » 11 мар 2013, 16:08

Всем привет! Немного новостей в дневник!
С момента постановкии моего преддиабета прошло чуть больше 3х месяцев.

Вчера сдал в лаборатории глюкозу и ГГ. Результаты - сахар натощак из пальца -4,8 ( р.з 3,5-6.4 ), на их сайте написано что определяют в сыворотке. и ГГ 4,6%.

Вес теперь ровно 80 кг, сменил весь гардероб. Продолжаю часовые кардиотренировки 5 дней в неделю, а так же на работу ( иногда и оттуда) хожу пешком, быстрым шагом около 5 км. ОГТТ все таки решил сдать в декабре, врядли за 3 месяца моя НТГ изменилась. Но я с еще большим желанием, после анализов намерен от нее избавиться, как говорят не за год, так за два, не за два, так за три. Диета и в правду нравится, у меня прошли угри на лице!

Спасибо еще раз форуму и форумчанам! Большое спасибо, Вы вдыхаете в людей жизнь! Буду продолжать писать.

За это сообщение автора Ruinevo поблагодарили: 3
Кристина (12 мар 2013, 08:53) • Пашка (12 мар 2013, 09:54) • Марьванна (11 мар 2013, 19:39)
Рейтинг: 3.66%

Ruinevo

Сообщение Ruinevo » 12 мар 2013, 15:16

Еще один момент. На днях обнаружил тромбоз наружнего геморроидального узла! Впервые, очень удивился, ведь я держу диету и пешком хожу очень много. Врач сказал что это из за резкого похудания!? и поднятия штанги!! так что я на себе почувствовал минусы резкого сброса веса!
НО самое ужасное! Что месяц нельзя никаких физических нагрузок! сказали, даже ходить как можно меньше!!! вот это очень растроило... даже не знаю что и делать... вообщем вот такие дела.
Ruinevo

Сообщение Пашка » 12 мар 2013, 16:21

Ruinevo писал(а):тромбоз наружнего геморроидального узла

Посмотрите здесь http://www.lvrach.ru/search/?search_tex ... &drop.y=14
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Пашка

Сообщение Марьванна » 15 мар 2013, 09:34

Ruinevo,
Ruinevo писал(а):Врач сказал что это из за резкого похудания!? и поднятия штанги!!

Из-за резкого похудания - не знаю, а вот поднятие штанги - так запросто! А что мешает выбрать другие виды спорта, не связанные с поднятием тяжестей?
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Alexey_Weber » 15 мар 2013, 10:19

Ruinevo ,
Отлично, что у вас такой позитивной настрой, так и надо! Ничего не надо боятся, надо только научится прислушиваться к своему организму. Это я по поводу занятий со штангой. Наверное надо было с меньшими весами работать и большим количеством повторений, не менее 20. Особенно это касается приседаний и становой тяги. Я например, делаю по 30 повторений в быстром, почти аэробном режиме, по 3-4 подхода на упражнение. И еще посмотрите на технику дыхания, правильно ли дышите во время упражнений.

Но если такие проблемы случились, то лучше конечно поберечь себя, месяц не так уж много. К тому же при таком резком похудении это может быть даже полезно. Про дыхание почитайте, посмотрите ролики на Ютубе, даже без физических упражнений разные техники могут приносить огромную пользу.
Alexey_Weber

Пред.След.

Вернуться в Инсулиннезависимый сахарный диабет, диабет 2-го типа