Глиформин не помогает, прошу совета.

Обсуждение вопросов сахарного диабета 2-го типа, в том числе инсулиннезависимого диабета

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глиформин не помогает, прошу совета.

Сообщение Кэтрин » 04 окт 2012, 13:03

Кристина писал(а): Ну и я его не жалею, не маленький, пресекаю попытки съесть лишнего, могу резко сказать "хватит жрать". Ну и что, что он обижается? Кого это волнует? Раз сам не может вести себя как взрослый человек, то иногда приходится воспитывать.

Муж мой человек немолодой, авторитетный специалист в своей области, его работа - основной источник наших доходов. И с ним и ему подобными нельзя как с пацанами, да и такое грубое давление не даст нужного результата - проверено. Я веду с ним разъяснительную работу; регулярно, нудно, методично закладываю знания про болезнь и внушаю про жизненную необходимость занять активную позицию в борьбе с ней... Положительные результаты аккуратного психического воздействия - есть! :)
[/quote]
Пашка писал(а):На самом деле меня удивляет, что мужики бывают такими инфантильными. А женщины им в этом потокают.

Я бы не сказала, что дело в инфантильности. Могут ли быть инфантильными крупные зрелые мужчины, которые бесстрашны, которые пашут как папа Карло, обеспечивая свои семьи, которые в молодости были мастерами спорта и служили в горячих точках? Это я про своего мужа и отчима. Они почти ровесники. У отчима хоть и нет диабета, но вот вес огромен (при росте около 186 вес около 130), он выглядит - ужасно, работа - сидячая, есть проблемы с позвоночником (грыжа), с пятками, бронхит курильщика. Ко врачу вообще не ходит - не загонишь, разве что к стоматологу, когда флюс раздуется... На все уговоры говорит одно и тоже - не хочу ничего знать, а когда придет время съем "таблетку" и отправлюсь к проотцам. :shock: И не помогают уговоры про то, что может и не быть возможности добыть и выпить эту "таблетку", и тогда - физические и психические страдания, утка под кроватью... Давим на совесть: что, мол, вся семья будет страдать... Но это не помогает! Я не знаю как можно это назвать, может излишней самоуверенностью, эгоизмом отчасти, и опять-таки - русский "авось" рулит... А может и правда - трусишки? Не знаю...
Марьванна писал(а):Вы уж извините, товарищи дорогие, но, чтобы борщ сахар поднимал сильно, это надо очень постараться... ИМХО Ну, сколько там, на три литра воды, морковки - 100 гр. свеклы -150 гр? Если не класть в борщ сахар, поменьше картошки, побольше капусты да не сильно разваривать, вообще проблем у меня нет

То, что Вы описываете, Марьванна, - не настоящий борщ, а простой суп капустно-свекольный. Но все равно, делать нечего, - будем пробовать все предложенные модификации борща. Спасибо всем за варианты :-)...

Хочу поделиться нашими достижениями. Муж пару месяцев не взвешивался, оказывается похудел. Сейчас 104 кг. (на голодный желудок). Правда не знаю, что ушло - жиры или мышечная масса... Больше недели питаемся по Монтиньяку. Нет больших перепадов в уровне глюкозы. После еды - 6.2 - 6.4. Пьем Глиформин, глюкоза натощак - около 7.8. Стал бодрее. В нашем случае это значительные и быстрые улучшения. Надеюсь на положительную днамику. Чего и Вам желаю! И спасибо всем за поддержку :цветок
Кэтрин

Сообщение Фантик » 04 окт 2012, 15:01

Кэтрин писал(а):Правда не знаю, что ушло - жиры или мышечная масса...

При снижении веса на фоне диеты в отсутствие физических нагрузок или при их минимальном уровне считается, что 3/4 потери веса происходит за счёт жира, а 1/4 - за счёт мышц.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Пашка » 04 окт 2012, 20:33

Кэтрин писал(а): Могут ли быть инфантильными крупные зрелые мужчины, которые бесстрашны, которые пашут как папа Карло, обеспечивая свои семьи, которые в молодости были мастерами спорта и служили в горячих точках? Это я про своего мужа и отчима. Они почти ровесники. У отчима хоть и нет диабета, но вот вес огромен (при росте около 186 вес около 130), он выглядит - ужасно, работа - сидячая, есть проблемы с позвоночником (грыжа), с пятками, бронхит курильщика. Ко врачу вообще не ходит - не загонишь, разве что к стоматологу

А Вы думаете, что я всё это писал на "ровном месте"? :D
Один в один история. Теперь мне уже смешно... Смешно смотреть на свои фотографии трехлетней давности. Я представляю как Вам трудно. Но я Вам желаю "победить" своих мужиков и таблетки для отправки к "праотцам" пусть отложат для супостатов! И передайте, что пулю получить - это большой героизм, а увернуться от неё - это мастерство. Вот пусть теперь уворачиваются! :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Пашка

Пред.

Вернуться в Инсулиннезависимый сахарный диабет, диабет 2-го типа