Когда начинать принимать таблетки?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение KatrinKa » 08 сен 2012, 00:36

Здравствуйте. подскажите мне пожалуйста, у моей мамы СД 2 типа. сахар выявлен был около года назад - 13, посадили на строгую диету, пьет различные травы, сразу практически снизился до 5,5-6-7 (когда как ,это все данные натощак) сбросила вес со 100 до 85 кг рост 176. последние пару месяцев сахар около 8. нужно ли начинать принимать таблетки? знакомая врач, правда не эндокринолог, посоветовала метформин или фармин плива, но и у тех и тех побочных действий очень много тошнота рвота металлический привкус, боли в животе и много чего другого. что делать?
KatrinKa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:02

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение Марьванна » 08 сен 2012, 09:06

KatrinKa,
Вопрос о начале приема сахароснижающих средств нужно решить с врачом эндокринологом. Критерием начала приема может служить только значения сахара крови (СК). Если они превышают нормогликемию, а диетой и физнагрузками сахар не удается снижать до нормы, нужно добавлять таблетки. Что касается побочных явлений, то во первых, они проявляются не так часто, можно попробовать лекарства разных производителей, варьировать дозы, а во вторых вред для организма от высоких СК гораздо больше. Сколько маме лет?
Обязательно прочитайте информацию вот здесь. viewtopic.php?f=26&t=14914
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение KatrinKa » 08 сен 2012, 17:48

маме 53 года. она год уже борется строгой диетой и всякими разными травами, какие тока не пила и меняла постоянно, но вот в последнее время не помогает, сахар растет, сегодня утром 8,6 уже (( купила съездила таблетки "формин плива" но так страшно принимать их там типа последствия самые печальные тьфу тьфу тьфу не дай Бог, будем надеяться на лучшее, но реально, страшно очень.
KatrinKa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:02

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение Марьванна » 08 сен 2012, 18:48

KatrinKa,
Прежде всего ничего не бойтесь Официально подтверждено сахароснижающее действие только у одного сбора - Арфазетина. Метформин, который входит в состав формин плива, очень полезный препарат. Я принимаю его уже семь лет и ничего ужасного со мной не происходит. И я не одинока, метформин обязательно назначается при СД2 с лишним весом и случае сильных побочных эффектов крайне редки.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
KatrinKa (09 сен 2012, 23:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение dewka2 » 08 сен 2012, 19:03

KatrinKa, моя мама заболела СД2 в этом году.
Марьванна писал(а):Метформин

назначили сразу. Никаких побочных эффектов не заметила. Тоже соблюдает диету. Сахара не выше 7.2 ммоль *YAHOO*
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 3
Сосенская Мария (08 сен 2012, 19:20) • KatrinKa (09 сен 2012, 23:04) • Марьванна (08 сен 2012, 19:50)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение KatrinKa » 08 сен 2012, 23:19

так может сначала попробовать Арфазетин? (она пила крапиву, стевию, створки фасоли это что я запомнила а так названий очень много и смешанных всяких там трав) просто если она начнет принимать таблетки, то это все, на всю жизнь, и мне кажется чем позже она начнет их пить тем лучше, или я ошибаюсь?
KatrinKa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:02

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение dewka2 » 09 сен 2012, 00:27

KatrinKa писал(а):последнее время не помогает, сахар растет, сегодня утром 8,6 уже


и чего тянуть тогда с этим? Ждать чего? Осложнений?
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение Марьванна » 09 сен 2012, 01:01

KatrinKa,
Вы ссылку прочитали? Там ведь есть ответы почти на все ваши вопросы.
Мне кажется вы не до конца понимаете, что такое диабет. Это очень серьезное и коварное заболевание, причем оно не излечивается. С ним можно только научится жить, используя все последние достижения медицины, от глюкометра до инсулина. Ну, какие травы тут, при СК на тощак 8,6! Ваша мама еще молодая женщина, ей жить и жить. Высокие СК способствуют развитию тяжелейших осложнений, приносящих сильные страдания, вплоть до инвалидности. Единственный способ снизить риск развития таких осложнений - держать СК в пределах нормы! Любой ценой! А вы - таблетки пить страшно! Нужно правильно расставить приоритеты и знать чего бояться. :| Страдать и бояться не надо. Надо заняться компенсацией, приведением СК в норму. Внимательно изучайте материалы форума и начинайте снижать СК. Каждый день, проведенный на высоких СК разрушает организм вашей мамы.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение KatrinKa » 09 сен 2012, 02:26

Спасибо вам большое за все ответы и рекомендации :цветок , завтра заставлю начать пить таблетки, она просто когда была у врача та ей сказала держись на травах и диете как можно дольше :не знаю .
вы уж простите меня за мою сопливость, я просто реально очень переживаю
KatrinKa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:02

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение Пашка » 09 сен 2012, 10:54

KatrinKa писал(а): но и у тех и тех побочных действий очень много

Посмотрите инструкцию по применению любого лекарственного средста и Вы там увидите такие побочные проявления, после которых лечиться совсем не захочется. Во многом здесь уловка фармпроизводителей - чем больше указано побочных эффектов, тем меньше возможность того, что потребитель подаст в суд на проявление того или иного фактора.
KatrinKa писал(а):и мне кажется чем позже она начнет их пить тем лучше, или я ошибаюсь?

Вы очень ошибаетесь! Вы теряете драгоценное время и наносите Вашей маме непоправимый вред. :подумай
Метформин является препаратом первого выбора при СД2 и назначается сразу при выявлении заболевания.
Вы у эндокринолога были? Где Вы живете? Дело в том, что при постановке на учет по поводу диабета Вашей маме обязаны выписывать бесплатные лекарства и в том числе метформин. Препарат имеет очень много названий ( Глюкофаж, Сиофор, Формин плива и т.д.) только производители разные.
Очень рекомендую Вам полностью заполнить профиль. Тогда можно предметно разговаривать. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
KatrinKa (09 сен 2012, 23:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Когда начинать принимать таблетки?

Сообщение Пашка » 09 сен 2012, 10:58

KatrinKa писал(а):вы уж простите меня за мою сопливость, я просто реально очень переживаю

В догонку. Сопливиться и переживать нет никакого смысла! :) Нужно действовать. :wink:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3