Я что-то не так делаю?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Я что-то не так делаю?

Сообщение Аллина » 13 июл 2012, 22:54

Здраствуйте! Я тоже новенькая . правда моему диабету 1,5 года. 10 лет живу в Германии, когда приехала из России нагли тааакой "букет" болезней.Но попорядку.-Мне 35 лет, рост 164 см,вес :shock: 130.Питание в Германии , моя лень, семейная предрасполложенность(бабушка по отцу),стрессы.После одного оочень большого стресса, стала замечать что на голодный желудок тянет на рвоту.Проверилась так как и раньше бывал повышенный сахар-и мне поставили уже точный диагноз. Деппрессия была- так как хотелось ещё детей , но слышала что детям передаётся диабет(моему сынуле 5), ревела белугой, сейчас более -менее успокоилась. Я пью метформин по 1 й таблетке утром и вечером.упс таблетку надо выпить....Но вот расчёты не пойму.мой "глюкометр" поакзывет другие цифры -например 140. или 120...Начиталась в интернете рецептов народного способа лечения, но чтот не помогает, толи не так что то делаю, то ли ещё что......Только сегодня наткнулась на вашу страничку .Пока ещё не всё прочла . но обязательно почту попрощу совета.
Аллина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:20

Re: Я что-то не так делаю?

Сообщение volha » 14 июл 2012, 11:20

Самый главный способ лечения - соблююдение диеты и снижение веса, как бы занудно это ни звучало. Почитайте тему viewtopic.php?p=372988#p372988
Насколько Ваше питание и Ваш образ жизни соответствуют рекомендуемым? Сам по себе метформин без усилий с Вашей стороны не справится с диабетом.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Я что-то не так делаю?

Сообщение Марьванна » 14 июл 2012, 12:25

Аллина,
Показания вашего глюкометра надо делить на 18, и будут принятые на форуме единицы. По вашим единицам СК натощак должен быть не более 100, через два часа после еды не более 145. Какой у вас гликированный гемоглобин?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я что-то не так делаю?

Сообщение Аллина » 14 июл 2012, 15:03

Марьванна,
гликированный гемоглобин-не знаю. честно.Надо у врача спросить.

P.S. нашла-12.01.12-было Hbal1-c-7,5
Аллина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:20

Re: Я что-то не так делаю?

Сообщение Марьванна » 14 июл 2012, 17:09

Анализ довольно старый, пора бы уже снова сдавать. Данный ГГ показывает, что вы жили на СК 9-10. Сейчас для вас самое главное - снизить вес. Я думаю, что в Германии нет проблем с грамотными диетологами. Однако, главное будет зависеть от вас, от вашего желания и старания. Если вы сейчас бросите все свои силы на решение этой проблемы, отступит и депрессия, некогда будет. ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron